Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Кузовной ремонт, качество.  (Прочитано 3404 раз)

Оффлайн most41

• Новичок
  • RESPUE, QUOD NON ES
Кузовной ремонт, качество.
« : Январь 18, 2013, 01:18:51 pm »
Уважаемые коллеги. Поскольку большинство водит автомобили, то конечно все коллеги  ;)

Как часто происходят мелкие и средние ДТП в Виннипеге, пригородах, требующие потом рихтовки, покраски автомобиля? Как относятся в среднем к результатам ремонта владельцы автомобиля?
- покрасили отлично
- вижу мелкие дефекты
- отвратительно, надо перекрашивать.
Часто ли пользуетесь услугами Paintless Dent Repair, когда повреждения устраняются выдавливанием и последующей полировкой?
Как часто ремонтируются пластиковые бамперы?
По покраске в моем коллективе считается, что в Европах/Америках не заморачиваются с точностью попадания в цвет заводской краски, авто ездят немного пегие и т.п.

Мне интересно лично Ваше отношение к качеству ремонта кузова автомобиля.
В Украине ремонт стоит смешных денег, при этом за качество работ могут оторвать голову, даже в прямом смысле. Страховки не действуют должным образом, материал для ремонта можно приобрести поддельный, и знать об этом не будешь до факта его применения,  и т.д.

Я всем этим занимаюсь в Днепропетровске и хочу продолжить делать тоже самое в Канаде. Опыт есть, работа нравится, песню "Нам песня строить и жить помогает" в процессе работы пою  ;D

Если будет у Вас время, напишите. Буду рад познакомиться с Вашим мнением. Благодарю заранее.
Если это можно сделать, я это сделаю.
Если это невозможно сделать, можно попробовать это сделать.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
Re: Кузовной ремонт, качество.
« Ответ #1 : Январь 18, 2013, 01:28:44 pm »
Рехтовать и красить или менять на новое вам скажет adjuster ( не знаю как его по-русски) в MPI. Так же сколько это будет стоить. Страховки работают безотказно. Ремонтируют очень качественно. С покраской иногда ошибаются, нам один раз перекрашивали, цвет не угадали, сделали на тон или два светлее. Просто канадцы иногда не напрягаются, покрасивши и нормально, войти ездят пегие. Если вам не нравится их работа-переделают без проблем. Голову здесь никто никому не отрывает, все очень цивилизованно. Но работа стоит дорого. Но поскольку страховка покрывает то какая разница.
У вас здесь отличные шансы открыть свой бизнес или найти работу у кого-то.
Удачи!

Оффлайн Black Samurai

• Завсегдатай
« Ответ #2 : Февраль 03, 2014, 08:50:19 am »
Уфф. Нашёл мою ветку. Потому как занимаюсь именно кузовным ремонтом ( и не только кузовным) легковых авто и меня живо интересует данная тема. В частности как обстоят дела с ремонтом у членов общины в Виннипеге.
 Насколько я осведомлён, ремонт в машин в Канаде не дёшев, при чём при выходе из строя, скажем генератора, его просто заменяют на новый, что довольно дорого. Хотя например можно его отремонтировать - что значительно дешевле.
Уверен, значительная часть свежеиспечённых иммигрантов ездит далеко не на новых автомобилях, следовательно: ремонт им требуется чаще.
Вопрос: есть ли общины свой русский автосервис, с более лояльными расценками и индивидуальным подходом к клиенту и каждой отдельно взятой неисправности?
Вечный узник страны лагерей.

Оффлайн Black Samurai

• Завсегдатай
« Ответ #3 : Февраль 03, 2014, 08:57:29 am »
Так же предлагаю создать на форуме  ветку помощи автомобилистам ( практическими советами в трудных ситуациях - холодный запуск мотора например и т.д)
Предполагаю, что Это будет актуально.
Если таковая существует, прошу дать ссылку.

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #4 : Февраль 03, 2014, 02:13:05 pm »
У меня механик есть русскоязычный, $25 в час. Качество на высоте!
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Black Samurai

• Завсегдатай
« Ответ #5 : Февраль 03, 2014, 07:34:52 pm »
Что значит: - "У меня механик есть русскоязычный, $25 в час."? Вы обращаетесь к этому автомеханику? И его услуги стоят $25 в час?

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #6 : Февраль 03, 2014, 10:16:04 pm »
Например генератор я поеду на разборку и куплю б/у за три копейки. Смысла ремонтировать нет.

Оффлайн Black Samurai

• Завсегдатай
« Ответ #7 : Февраль 04, 2014, 01:12:35 am »
Всё правильно. Но надо ведь прежде поставить диагноз, приобрести именно тот генератор и надлежащего качества, а потом ещё и поменять его, что не любой может и хочет сделать сам.
Или например Вы купите на разборке передний ступичный подшипник и сами его замените? Да?

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #8 : Февраль 04, 2014, 08:59:13 am »
Нет, конечно. Но вы вряд ли захотите брать за свою работу дешевле, чем остальные, и правильно сделаете. Русскоязычный механик это хорошо, тогда надо селиться недалеко от Грант авеню. Но, например, я за девять месяцев ни разу не чинил машину, даже масло/колодки не менял. Потом - бах! -авария. Теперь у меня другая машина.
С другой стороны, открыть свою лавочку здесь нет проблем, может получиться неплохой дополнительный источник дохода. А может, и основной, как попрет. Только многие тут предпочитают не чинить машину, а ждать, пока она окончательно развалится и покупать новую.

Оффлайн Black Samurai

• Завсегдатай
« Ответ #9 : Февраль 05, 2014, 01:36:41 am »
Этот ваш пост, подтверждает то, что нет смысла брать агрегаты на разборках.
А по поводу автомастерской - ключевой момент не в русскоязычности, а в том, что это будет свой, обособленный автосервис общины.
Расценки в нём будут обычные, но можно продумать всем вместе, сообща, как можно снизить их для вновь прибывших членов общины (или для остро нуждающихся) за счёт дотаций общины, или ещё как.
Вообще, если это актуально - то можно вынести на всеобщее обсуждение.
Т.е смысл не в том как заработать по приезду Винни, а создать какую-то систему взаимопомощи. А так-как моё поприще - авторемонт, то и предлагаю я соответствующее.
Раз уж мне суждено остаться "Вечным узником страны лагерей", ввиду того что в августе исполняется 47 лет и в Манитобу мне уже никак не попасть - позвольте  хотя бы так участвовать в жизни общины. :kiss2:
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2014, 01:43:33 am от Black Samurai »

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #10 : Февраль 05, 2014, 11:17:49 am »
Тем не менее, разборки процветают.

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #11 : Февраль 05, 2014, 08:02:39 pm »

Что значит: - "У меня механик есть русскоязычный, $25 в час."? Вы обращаетесь к этому автомеханику? И его услуги стоят $25 в час?
Да, я обращаюсь к нему и его услуги стоят $25/час.

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #12 : Февраль 05, 2014, 08:03:49 pm »

Нет, конечно. Но вы вряд ли захотите брать за свою работу дешевле, чем остальные, и правильно сделаете. Русскоязычный механик это хорошо, тогда надо селиться недалеко от Грант авеню. Но, например, я за девять месяцев ни разу не чинил машину, даже масло/колодки не менял. Потом - бах! -авария. Теперь у меня другая машина.
С другой стороны, открыть свою лавочку здесь нет проблем, может получиться неплохой дополнительный источник дохода. А может, и основной, как попрет. Только многие тут предпочитают не чинить машину, а ждать, пока она окончательно развалится и покупать новую.

Женя, механик живет за периметром. :)

Оффлайн Black Samurai

• Завсегдатай
« Ответ #13 : Февраль 05, 2014, 09:56:01 pm »
В чём вообще тогда приоритет русскоязычного механика?

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #14 : Февраль 05, 2014, 10:57:55 pm »

В чём вообще тогда приоритет русскоязычного механика?
Знает, что такое цапфа и шкворень?
 ;)