Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Exploratory visits_2013  (Прочитано 37680 раз)

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
Exploratory visits_2013
« : Январь 11, 2013, 01:02:30 pm »
Народ, те у кого есть IELTS или хотя бы имеют возможность сдать его в течение месяца могут уже подаваться на EV:

Important notice: In order to optimize client service faced with tremendous global demand to immigrate to Manitoba, Canada, skilled workers and entrepreneurs interested in making an MPNP Exploratory Visit to Manitoba MUST follow this procedure:

E-mail an expression of interest. Subject line: Exploratory Visit Request (date request sent).
        We will send you a questionaire.
        You MUST return your completed questionaire within 30 days. Include resume and proof of English proficiency (IELTS test).

http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/exploratory-visits/

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
Re: Exploratory visits_2013
« Ответ #1 : Январь 11, 2013, 01:12:33 pm »
хорошие новости :z (31):
Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн znoy

• Завсегдатай
  • Нас слушает Вселенная...
« Ответ #2 : Январь 11, 2013, 01:28:54 pm »
Так и есть...

Удачи ВСЕМ ВСЕМ!!!

Молодец, Катя... пока мы в скайпе переписывались, она уже объявление повесила...
« Последнее редактирование: Январь 11, 2013, 01:30:42 pm от znoy »

Оффлайн Yurii K

• Завсегдатай
« Ответ #3 : Январь 11, 2013, 05:32:16 pm »
Спасибо большое за сообщение

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
« Ответ #4 : Январь 11, 2013, 08:27:46 pm »
на одном из форумом проскочила инфа, что заявки принимаются до 11 февраля.

Оффлайн znoy

• Завсегдатай
« Ответ #5 : Январь 11, 2013, 10:35:03 pm »
на одном из форумом проскочила инфа, что заявки принимаются до 11 февраля.

ссылочку бы... на официальном сайте этого нет... может кто уже письмо закидывал им, поделитесь результатом

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
« Ответ #6 : Январь 11, 2013, 10:40:18 pm »
на оф. я тоже такого не видела, а может просто плохо искала. об этом писали на русфоруме. скорее, всего вы правы, сроки указывают в опроснике.

Оффлайн znoy

• Завсегдатай
« Ответ #7 : Январь 11, 2013, 11:03:33 pm »

Оффлайн Raendin

• Странник
« Ответ #8 : Январь 12, 2013, 12:30:18 am »
Как-то странно же, на сайте ни слова, а предупреждение о том, что приём заявок закроют 11-го присылают тому, кто уже послал заявку. Нелогично. ИМХО имелось ввиду, что ответы нужно теперь отправлять в 30-ти дневный срок, как раз 11 февраля получается. В любом случае подождём развития событий.

Оффлайн Elvina

• Член Общины
  • Бывалый
  • *
« Ответ #9 : Январь 12, 2013, 12:36:10 am »
Да, до 11.02 надо написать ответ. Мне пришло это письмо и в связи с этим хочу спросить у тех кто уже отвечал на эти 7 вопросов, я немного запуталась.
Job Description - это названии профессии по которой я работала последние 5 лет?
Score - оценка чего?
Province - это я должна написать Манитоба или они что-то другое имеют ввиду ?
Исправьте пожалуйста, что не так.   Спасибо

Будьте всегда полны счастья, радости и энтузиазма, даже если на самом деле ощущаете себя по-другому

Оффлайн olyaa13

• Путешественник
« Ответ #10 : Январь 12, 2013, 02:33:11 am »
привет всем! да,это я была на русфоруме  :yes:
просто я случайно ( интуитивно,чессссное слово)зашла ночью 10-го на сайт Манитобы, а они наконец-то убрали фразку "reached by2012" и опубликовали требования как заявки направлять. ну я и отправила той же ночью заявку.на следующий день(их тот же день) пришел опросник в виде таблички.заполнила. теперь будем ждать
в опроснике написано ответьте на вопросы прямо внутри таблички,приаттачьте резюме и рез-ты АйЕЛТСа и отправьте поскорее. так как в следствие большого наплыва желающих (вольный перевод) прием заявок будет осуществляться до 11 февраля.
ТОРОПИТЕСЬ!!!!   :cand:
пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.(Э.М.Ремарк)

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #11 : Январь 12, 2013, 02:38:41 am »
Да, до 11.02 надо написать ответ.

ну так там же написано, что у вас есть 30 дней на заполнение анкеты. это значит, что именно в вашем случае до 11 февраля вы должны прислать вашу анкету.

Оффлайн olyaa13

• Путешественник
« Ответ #12 : Январь 12, 2013, 02:45:47 am »
Да, до 11.02 надо написать ответ. Мне пришло это письмо и в связи с этим хочу спросить у тех кто уже отвечал на эти 7 вопросов, я немного запуталась.
Job Description - это названии профессии по которой я работала последние 5 лет?
Score - оценка чего?
Province - это я должна написать Манитоба или они что-то другое имеют ввиду ?
Исправьте пожалуйста, что не так.   Спасибо

надо читать вопрос в левой части таблички - например, опыт работы не менее 2 лет - отвечаешь "ЙЕС"Б а правее "Job Description "- то есть по какой специальности это опыт работы получен
так же в правой стороне вопрос АЙЕЛТС 5 или выше- отвечаешь "ЙЕС"- в левой стороне Score- какой балл набрали

и тд

Оффлайн znoy

• Завсегдатай
« Ответ #13 : Январь 12, 2013, 02:47:11 am »
....прием заявок будет осуществляться до 11 февраля.
ТОРОПИТЕСЬ!!!!   :cand:

В данном случае нужен оригинал текста...   
согласен с Sergey-G, .....нелогично устанавливать дату принятия заявок, если таковых может просто не набраться... а их ведь ещё нужно утвердить на EV, где некоторый процент будет ещё отсеян.

Оффлайн olyaa13

• Путешественник
« Ответ #14 : Январь 12, 2013, 02:57:12 am »
Да, до 11.02 надо написать ответ.

ну так там же написано, что у вас есть 30 дней на заполнение анкеты. это значит, что именно в вашем случае до 11 февраля вы должны прислать вашу анкету.

КСТАТИ, может вы и правы. просто в письме не было написано "30 дней", а было так уверенно заявлено что вы должны отправить заявку до определенно 11 февраля,что это отбило всю способность адекватно соображать!
хотя все таки интересно почему так мутно написано. почему "responseS" ?
но ИМХО надо все равно торопиться! конкуренция будет нехилая!

вот оригинал моего письма:

Dear Х,

Thank you for your interest in the Manitoba Provincial Nominee Program.  The Manitoba Provincial Nominee Program for Skilled Workers may consider interviews with individuals undertaking an exploratory visit if the potential applicant meets the criteria described below.  Qualifying individuals would then be eligible to apply for consideration under the Strategic Recruitment Stream of the Manitoba Provincial Nominee Program upon being interviewed by a Program officer and being granted an Invitation to Apply  letter.

CRITERIA
 Yes
 No

RESPONSE

I am between the age of 21 - 49

I have completed post secondary education

Highest level education completed

I have 2 years full time work experience in the last 5 years

Job Description

I have an IELTS score of  no less than 5.0 overall score

Score

I have family members or friends in Manitoba or other parts of Canada

Name & Relationship
 Province

I am a citizen of the country of

I am currently residing in the country of

Before we can consider you for an exploratory visit with an interview, please answer the following questions.  (PLEASE NOTE THE BOXES ARE FILLABLE)

•Have you made any application including PROVINCIAL NOMINEE, QUEBEC IMMIGRATION, VISITOR VISA, STUDY VISA, WORK VISA, or PERMANENT RESIDENT VISA to any other immigration programs in Canada? If yes what was your declared intended settlement destination ?

•Have you ever visited, studied or worked in Canada?  If so, please provide some details. 

•How did you hear about Manitoba and the Manitoba Provincial Nominee Program?

•Why are you interested in immigrating to Manitoba? 

•What type of work would you like to do in Manitoba?

•Have you made contact with any employers in Manitoba?  Are any of them interested in hiring you?

•Have you made contact with any communities in Manitoba whether geographical or ethno-cultural?  Are any of them interested in supporting you?

TO EFFECTIVELY MANAGE THE VOLUME OF REQUESTS WE RECEIVE, YOU MUST RESPOND TO THESE QUESTIONS BY FEB. 11, 2013 INCLUDING A RESUME AND PROOF OF YOUR ENGLISH LANGUAGE SKILLS (IELTS OR CELPIP).  RESPONSES RECEIVED AFTER THE DATE SPECIFIED WILL NOT BE CONSIDERED AND YOU WILL BE REQUIRED TO RESUBMIT A NEW REQUEST FOR CONSIDERATION.

When responding with your e-mail please include in the subject line Exploratory Visit and the month your request was sent.  EXAMPLE: “Exploratory Visit Request January 2013”

Once we have received your responses to the above questions, your request to complete an exploratory visit in Manitoba will be reviewed and you will be notified by e-mail if your request has been approved. 

It is your responsibility to ensure that you have the proper travel documents required by the government of Canada to visit this country. The MPNP will not provide you with a letter of invitation in order to obtain a visitor visa if required and cannot intervene on your behalf if your visa is refused by Citizenship and Immigration Canada.

Regards,
MPNP Exploratory Visit