Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Где мы что покупаем!!!!  (Прочитано 18724 раз)

Оффлайн Lionking

• Странник
Re: Где мы что покупаем!!!!
« Ответ #30 : Ноябрь 22, 2012, 06:36:42 pm »
Завтра так называемая "Черная пятница".
Для любителей шопинга все скидки здесь: http://winnipeg.flyerland.ca/black-friday.php  :z (12):
Реалист - это хорошо информированный оптимист. :z (1):

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
« Ответ #31 : Ноябрь 22, 2012, 09:24:30 pm »
я так поняла..это  в Волмарт и Зелерс...да??   мы просто планируе завтра купить сноупенсы для нас..взрослых :) :)  а то..я сегодня..так..немножко на остановочке автобусной постояла.... оо..оо...z прохладно
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #32 : Ноябрь 22, 2012, 11:01:29 pm »
Тут это национальное развлечение. Пятничные распродажи запланированы в большинстве магазинов страны. Некоторые из акций можно посмотреть тут http://blackfriday.redflagdeals.com/
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн Roman

• Завсегдатай
« Ответ #33 : Ноябрь 23, 2012, 08:37:29 am »
Old Navy для деток распродажы сегодня!

Оффлайн Roman

• Завсегдатай

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #35 : Ноябрь 23, 2012, 10:02:42 am »
В OldNavy разнообразные распродажи из серии "только три дня" идут уже недели две. Мы уже затарились онлайн с бесплатной доставкой домой.

Очень прикольная фишка - если что-то не понравилось или не подошло, в посылке есть наклейка для бесплатной отправки обратно.
Нормальное явление - заказать сразу несколько размеров или цветов, а после примерки дома, отправить назад то, что не подошло.

Кстати, после Черной Пятницы наступает Кибер Понедельник - в этот день скидки будут почти во всех онлайн магазинах.

:cand:
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #36 : Ноябрь 23, 2012, 10:24:07 am »
Откуда вообще взялась эта черная пятница? Дело в том, что это как раз следующий день за Днем благодарения в США - с него начинаются предрождественские распродажи. В этот день магазины получают от 20 до 50 процентов своей годовой выручки.

Интересно, что какому-то идиоту из ООН это не понравилось и в эту же дату он объявил "Всемирный день отказа от покупок"  :z (35):

Оффлайн Mariya

• Путешественник
« Ответ #37 : Ноябрь 23, 2012, 01:17:28 pm »
http://oldnavy.gapcanada.ca/browse/category.do?cid=87904#department=165
Какой-то олднэви-гэп такой дорогой по сравнению с американским... Я своим детям брала пуховики в гэпе из серии Warmest, старшему куртку за 40 с чем-то по скидкам и вот вчера заказала младшему комбез за 31... Ну еще налог и потом посреднику за доставку заплачу, но все равно значительно дешевле. Почему для Канады настолько дороже? А в магазине непосредственно, тоже такой порядок цен?

Оффлайн spyderpig

• Путешественник
« Ответ #38 : Ноябрь 23, 2012, 01:25:13 pm »
У нас сегодня шоппинг уже удался (в онлайне), теперь ждем заморских посылок :yes: Что там в виннипежских магазинах, ажиотаж наблюдается или спокойствие?:)
The difficult we do immediately; the impossible takes a little longer
29.12.2011 - EV Req -:- 30.01.2014 POVL

Оффлайн Lionking

• Странник
« Ответ #39 : Ноябрь 23, 2012, 06:27:43 pm »
У нас сегодня шоппинг уже удался (в онлайне), теперь ждем заморских посылок :yes: Что там в виннипежских магазинах, ажиотаж наблюдается или спокойствие?:)
Не знаю как в магазинах, а на дорогах в районе шопинг-центров, пробки несусветные.  :z (12):
Реалист - это хорошо информированный оптимист. :z (1):

Оффлайн Dmitriy

• Прохожий
  • **
« Ответ #40 : Декабрь 02, 2012, 07:42:16 am »
Давайте снова про еду....

С молоком и колбасой в Виннипеге всё отлично. А расскажите, пожалуйста, про кисломолочные продукты: творог, кефир, ряженка.

На визите я в магазинах только иогурты видел.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #41 : Декабрь 02, 2012, 09:26:18 am »
Кефир называется buttermilk. Есть в суперсторе и собейсе двух жирностей 1% и 3%. Творог в польских и немецких магазинах, а так же в нашем на Портедже. Но я делаю свой, вкуснее. Ряженка тоже есть в нашем на Портедже. И еще в суперсторе есть творожная масса для выпечки. В пластиковых контейнерах в холодильнике где масло.

Оффлайн Dmitriy

• Прохожий
  • **
« Ответ #42 : Декабрь 02, 2012, 12:58:58 pm »
Отлично! Значит, прорвемся!
Хотя, если честно, у меня руки чешутся тоже попробовать сделать свой творог, кефир и возможно ряженку.
Сейчас всё как-то руки не доходят. Может в Виннипеге появится надобность и, вместе с ней, время на рукоделие.

А ещё я у Софии пробовал топленое масло - просто сказка. А в детстве терпеть не мог...  :-X

Оффлайн znoy

• Завсегдатай
  • Нас слушает Вселенная...
« Ответ #43 : Январь 14, 2013, 11:20:07 pm »
Господа виннипежцы, хороший ли выбор в Виннипеге швейных машинок и оверлоков (пятиниточных), и по цене как? У нас в доме это неотъемлемые электроприборы... с собой взять не получится из-за канадского напряжения в сети...
Благодарю. С уважением.

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
« Ответ #44 : Январь 14, 2013, 11:36:19 pm »
Господа виннипежцы, хороший ли выбор в Виннипеге швейных машинок и оверлоков (пятиниточных), и по цене как? У нас в доме это неотъемлемые электроприборы... с собой взять не получится из-за канадского напряжения в сети...
Благодарю. С уважением.

Вопрос, а почему собственно не получится с собой взять? На сколько я знаю, свое привычное оборудование гораздо дороже нового  ;) .
Если уж не совсем древнее устройство  ???

Вот, на вскидку, пару решений:
http://www.ebay.com/itm/2000-Watt-Power-Voltage-Transformer-Converter-110-220-V-/360301785727?pt=Travel_Adapters_Converters&hash=item53e3a8f27f
http://www.ebay.com/itm/110V-120V-to-220V-240V-2000-Watts-2000VA-Transformer-Power-Converter-Plug-/170969000147?pt=UK_BOI_Electrical_Components_Supplies_ET&hash=item27ce8be8d3
http://www.ebay.com/itm/3000-W-Watt-110V-220V-Voltage-Converter-Transformer-/260664297246?pt=Travel_Adapters_Converters&hash=item3cb0cd871e