Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Ознакомительный визит на майские 2017 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Ознакомительный визит на майские 2017  (Прочитано 1838 раз)

Оффлайн Michael85

• Новичок
    • Skype - Kanev_Michael
    • Печора
Re: Ознакомительный визит на майские 2017
« Ответ #15 : Апрель 26, 2017, 11:10:25 am »
Ага, это я делал последний отчет :) я думаю люди после визита очень заняты дальнейшими этапами, не все делают записи во время визита что мешает в дальнейшем вспомнить и описать визит в дeталях...

Читал ваш отчет, если мне не изменяет память вы один из не многих за последнее время кто получил приглашение подавать документы практически сразу после интервью. Через несколько дней после него, еще будучи в Виннипеге. Мои поздравления!)
Большое спасибо! Удачи вам!

Если не секрет, на каком вы сейчас этапе? Прошел почти год с вашего визита и получения приглашения подавать документы. Теоретически вы уже должны быть где-то в конце процесса.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Anton_T

• Новичок
  • мы решились - значит все будет хорошо!
    • Skype - anton.tovarovsky
    • Ashdod
« Ответ #16 : Апрель 26, 2017, 12:09:19 pm »
Абсолютно не секрет  :) , мы с начала года на федеральном этапе... на данный момент ждём приглашение ни мед проверки. Я надеюсь к концу лета уже будем с визами на руках. Как то так.

« Последнее редактирование: Май 09, 2017, 01:38:41 am от Anton_T »

Оффлайн Michael85

• Новичок
    • Skype - Kanev_Michael
    • Печора
« Ответ #17 : Апрель 27, 2017, 03:52:33 am »
Абсолютно не секрет [emoji16], мы с начала года на федеральном этапе... на данный момент ждём приглашение ни мед проверки. Я надеюсь к концу лета уже будем с визами на руках. Как то так.

Хорошая динамика прохождения вашего кейса. Желаю вам удачи и чтобы так все и было :)

Оффлайн Anton_T

• Новичок
    • Ashdod
Ознакомительный визит на майские 2017
« Ответ #18 : Апрель 28, 2017, 06:28:49 am »
Абсолютно не секрет :), мы с начала года на федеральном этапе... на данный момент ждём приглашение ни мед проверки. Я надеюсь к концу лета уже будем с визами на руках. Как то так.

Хорошая динамика прохождения вашего кейса. Желаю вам удачи и чтобы так все и было :)
Спасибо! Будем надеяться и верить!

« Последнее редактирование: Май 09, 2017, 01:39:36 am от Anton_T »

Оффлайн Anton_T

• Новичок
    • Ashdod
« Ответ #19 : Май 15, 2017, 05:01:45 am »
Стас, как у вас прошёл визит?

Оффлайн Stas

• Новичок
    • Skype - grytsko.s
    • Киев
« Ответ #20 : Июнь 02, 2017, 05:22:27 am »
Добрый день   
Я опишу главные моменты, которые мне запомнились после визита в Канаду и те моменты которые могут кому-то помочь в будущем.
•   Перелет в Канаду. Я летел из Киева в Виннипег следующим маршрутом: Киев-Франкфурт-Монреаль - *Торонто (самолет опоздал – пришлось лететь в Виннипег через Торонто)-Виннипег. Сразу предупреждаю, что на всю дорогу у вас уйдет минимум 24 часа, так что в самолет лучше одевать тапочки и свободную одежду, которая не будет сковывать движения. По своему опыту заметил, если между стыковочными самолетами меньше чем 2 часа, значит на следующий самолет я не успеваю и могу сразу идти и менять билеты на другой самолет (летел компанией Air Canada и пришлось 2 раза менять билеты). Сами самолеты очень хорошего уровня, у каждого пассажира есть свой дисплей с музыкой и фильмами на англ. Языке.
•   Виннипег-Морден. У меня есть знакомые в Мордене, и они меня очень выручили, забрали вечером с аэропорта и довезли до места проживания (ехали примерно час, может немного больше.). Если есть возможность, то лучше попросить знакомых чтоб довезли до Мордена, а не арендовать авто. Аренда авто выходить очень дорого, а в самом Мордене можно обойтись велосипедом или гулять по нему пешком.
•   Морден общее. Если честно, ожидал что городом будет меньше :) Город четко поделен на пром. зону и жилую зону. Есть свой центр города где часто проводят какие-то мероприятия. Все жители очень доброжелательные и часто норовят пообщаться. Сам город очень чисты и ухоженный, все необходимые магазины присутствуют. Каждое воскресенье жители Мордена идут в церковь, к слову их тут очень много. Есть проблемы с детскими садами, в связи с тем, что город растет быстрее чем, строятся новые детские учреждения. Школы – восхитительны! Они кардинально отличаются от того что я привык видеть. Провели экскурсию в госпиталь и больницу, все на очень высоком уровне. Да есть проблемы с очередями и если ваш семейный врач очень популярен, то вам нужно записываться к нему на прием за несколько месяцев вперед. Если у вас что то срочное и вы не можете столько ждать, то вы можете приехать в госпиталь и записаться к первому освободившемуся врачу.   
•   Морден-погода. Я был в начале мая и по сравнению с Киевом, то такое ощущение что в Мордене весна наступает на месяц позже. Перманентно дует ветер, сначала немного непривычно, но на второй день уже привыкаешь. Возможно мне просто повезло, но погода была отличная, целыми днями светило солнце и ветер был очень кстати.
•   Морден-робота. Востребованы только рабочие специальности (строители, плотники, автослесари, монтажники и т.д.) менеджерам тут ловить нечего. По моему субъективному наблюдению, самая богатая каста людей в Мордене это фермеры. Мне тренингов и материалов по открытию своего бизнеса. 
•   Морден-досуг. Никаких клубов, дискотек или баров только лес и свежий воздух. По моему наблюдению, подавляющее большинство граждан проводят вечера со своей семьей, ездят к озеру или едут за покупками в Виннипег.
•    Морден-транспорт. Большинство жителей Мордена передвигаются на здоровенных траках, для визита на 1-2 неделе вполне хватит велосипеда. По всем остальным местам вас будут возит на машине (Шелли или Линда). К машине тут относятся как к обычному транспорту передвижения, а не как к роскоши, в следствии чего купить-продать машину очень легко.
•   Интервью и подготовка к нему. Самое важное это собрать визитки работодателей их нужно будет показать офицеру. По опыту могу сказать, что шанс того что вам дадут оффер очень маленький. Также вам нужно будет выяснить мин. Зарплату которую вы сможет зарабатывать по вашей профессии по приезду и показать ее офицеру. Цены на жилье, продукты, интернет, машину вам будут нужны чтобы подготовить табличку с затратами на первый мес. по приезду и на след месяцы. Само интервью проходит очень спокойно и дружелюбно, вы просто рассказываете где вы были и что видели.
•   Виннипег. После недели, проведенной в Мордене Виннипег показался мне здоровенным мегаполисом  Много машин, много магазинов, очень шумно, красивый парк Форкс, шикарный Манитоба музей, очень много первых поселенцев…пока это всё что запомнилось
•   Перелет в Киев. Летел Виннипег-Торонто-Франкфурт-Киев. В связи с задержкой рейса, пришлось сутки просидеть в Торонто.
•   Бюджет. На билеты у меня ушло 950 долларов. Проживание: 175 долларов. Питание, примерно 200 долларов.
Письмо от офицера получил через неделю после прилета :)
Если интересуют какие-то детали – пишите.
Всем хорошего дня.
07/05/2016 - сдача IELTS
20/05/2016 - результат: L-6.5 R-5.0 W-5.5 S-6.0
01/12/2016 - интервью с иммиграционным координатором
29/04/2017-07/05/2017 - ознакомительный визит

Оффлайн irina

• Новичок
    • Skype - irulia122
    • Kiev
« Ответ #21 : Июнь 20, 2017, 04:21:23 am »
Стас,спасибо за отчёт!Особо порадавала ситуация с работой для строителей)) Вопрос:950$ это цена в оба конца?..Или может по какой-то акции?

Оффлайн Stas

• Новичок
    • Skype - grytsko.s
    • Киев
« Ответ #22 : Сентябрь 07, 2017, 06:55:19 am »
ирина,
950 долларов у меня ушло на билет в оба конца.
Билеты покупал за 3 мес до вылета
07/05/2016 - сдача IELTS
20/05/2016 - результат: L-6.5 R-5.0 W-5.5 S-6.0
01/12/2016 - интервью с иммиграционным координатором
29/04/2017-07/05/2017 - ознакомительный визит