Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Сколько ходят зимние колёса  (Прочитано 10933 раз)

Оффлайн Yurii K

• Завсегдатай
Re: Сколько ходят зимние колёса
« Ответ #30 : Июль 11, 2015, 01:09:12 pm »
Зимняя резина, особенно российская россава, ходит долго, т.к. слой протектора у нее довольно жесткий, а бока и сама "камера" - довольно мягкая. у меня в Украине она ходит уже седьмой зимний сезон и третий летний. проблема летом - колеса выглядят как вроде бы спущенные, хотя давление там 2.2 как положено. расход на литр бензина больше и шумит сильно. но протектор еще живой и зимой работает. из юзанных раньше хорошо показал себя матадор, в т.ч. российского производства. если бюджет не позволяет, то, конечно, можно использовать зимнюю резину в летнее время, даже, местами, проходимость будет лучше. но, все таки, лучше переобуться. из "фирменных", к сожалению, не знаю ни одной, т.к. не было возможности покупать такие марки. а когда появилась возможность - у меня уже была россава, менять пока не собираюсь, дешево и сердито. для Украины хватит, да и машина не такая дорогая, чтобы ей резину покупать за сотню баксов за колесо. все хотелось узнать, как изнашивается зимняя иностранных марок летом. но, пока не удается.