Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Особенности покупки и эксплуатации Б/У автомобилей в Манитобе  (Прочитано 14381 раз)

Оффлайн ART

• Постоялец
  • "Зри в корень!" (с) Козьма Прутков
Мужики, чё вы паникуете? Тут машины дешёвые, и их полно продаётся на каждом углу почти новых, ещё на заводской гарантии. За $5000 - $10,000 спокойно можно купить 5-ти летнюю тачку с пробегом около 100,000 и она вам прослужит ещё 5-10 лет. Только надо знать, где покупать. Одна и та же модель, с тем же пробегом может стоить и диллера $12,000 а у частника или у механика $7000. Рассказать почему, или сами догадаетесь?
« Последнее редактирование: Январь 18, 2012, 11:21:35 am от ART »
И врал он искренне и заблуждался честно! (с) Ольга Арефьева

Оффлайн ART

• Постоялец
А если и этих $5000 - $10,000 жалко, то можно в лиз взять новую за $200 - $300 в месяц. Вариантов море, не сцыте, без машин вы не останетесь. Тут большинство машину покупают на 2 день после приезда. Настолько это просто и дёшево. Тут машина это не роскошь или фетиш (хотя иногда и это тоже), а товар первой необходимости, как хлеб, сахар, молоко. И цена с доступностью у них соответствующие, как у товаров первой необходимости.
 :yes:
« Последнее редактирование: Январь 18, 2012, 10:32:28 am от ART »

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
Женя, не ты один без машины не можешь. Если ты работаешь, в большинстве случаев без машины не обойтись. Я уже где-то писала, нас в доме трое водителей, у всех троих до работы на автобусе не добраться. Так что не волнуйтесь! Будет вам и белка, будет и свисток.

Оффлайн ART

• Постоялец
МАЖИНКА - украинский гибрид автомобиля с женой.
 :)
Возможный внешний вид:

Возможные ситуации употребления в разговорной речи:
- Моя детей на картинги повезла, а где твоя мажинка?
- В маникюрном кабинете, краску полирует.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2012, 10:19:37 am от ART »

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
ART, А такая тоже 5000$-10000$  ;)  :z (12):

Можно две!  :z (1): :z (1): :z (1):

Оффлайн ole4ka

• Путешественник
Ну все... парней понесло  :z (35): :z (35): Конечно, кто ж от такой откажется... машины ;)

Оффлайн ART

• Постоялец
ART, А такая тоже 5000$-10000$  ;)  :z (12):

Можно две!  :z (1): :z (1): :z (1):

Не, это concept car, в розничную продажу ещё не поступали. Но если хочешь, компонующие есть на рынке, вариант DIY - это как опция...
 ???

Оффлайн Nadya

• Бывалый
    • LiveJournal
Не, это concept car, в розничную продажу ещё не поступали. Но если хочешь, компонующие есть на рынке, вариант DIY - это как опция...
 ???

а та штучка, которая сверху?! На рынке имеется?  :z (1):
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
                                                                              Уинстон Черчилль

Nick Nick

• Гость
Я считаю, что о машине надо думать после того, как появится стабильная работа.
А так конечно, зависит от суммы ввозимых денег...
Правильно!!!! я поддерживаю!!!! пока в России то не о машине думать надо..... вот только в Винни о приобретении задрапезной развалюхи, которая лишь бы возила, задумаешься через недельку.....

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
Почему через неделю? Мне сразу надо, и желательно две. Сколько стоит автошкола в Манитобе?

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
    • New Business Ideas and Innovations 2012
ну что сказать, могу и на старье ездить первое время. Главное, чтобы возило.
У меня знакомые в Монреале купили старенькое авто за 400 каксов и полгода уже катаются.
Если есть джоб-оффер и сразу с трапа - на работу, тогда можно брать и подороже...

Оффлайн Krok

• Странник
Для кого-то машина- это как член семьи/любимая игрушка/бэйбэ/способ самовыражения/хоби( выбрать нужное O:-)). А для кого-то просто средство передвижения из пункта А в пункт Б. Причём и те и другие абсолютно нормальные и адекватные люди :z (12):Ну кто, скажите вы мне ,откажется проехаться их пункта А в пункт Б с наибольшим комфортом?  :z (31):

Оффлайн ART

• Постоялец
 ???

а та штучка, которая сверху?! На рынке имеется?  :z (1):

Да, все запчасти, детали есть на рынке в свободной продаже. Покупай, и собирай вместе, как конструктор.
:)

Оффлайн ART

• Постоялец
Для кого-то машина- это как член семьи/любимая игрушка/бэйбэ/способ самовыражения/хоби( выбрать нужное O:-)). А для кого-то просто средство передвижения из пункта А в пункт Б. Причём и те и другие абсолютно нормальные и адекватные люди :z (12):Ну кто, скажите вы мне ,откажется проехаться их пункта А в пункт Б с наибольшим комфортом?  :z (31):

Ну, "нормальные" и "адекватные" - это понятия относительные. Когда большинство становится неадекватными, то эта неадекватность превращается в норму. Я лично считаю отношения с машиной как с "членом семьи/бэйбэ" фетишизмом. А один мой знакомый Питерский художник, которого зовут Андрей Щербинин написал на эту тему небольшой рассказик:
Танюша
Осторожно! Букав мало, но может задеть интимные чувства "авто-любителей".
 ???