Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Особенности покупки и эксплуатации Б/У автомобилей в Манитобе  (Прочитано 13803 раз)

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
просьба к манитобцам поделиться информацией
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
дешевизна больших мощных машин на вторичном рынке вызывает ощущение "засады". Например, HONDA PILOT  2004 года за 8000 CAD, - это нереально низкая цена.  Я понимаю, что машина может быть восстановленная после аварии, но в РФ с уверенностью можно сказать, что 90% машин, - восстановленные после аварии, - и цены отличаются в разы.
Подозреваю, что по большим машинам какие-нибудь подводные камни при страховании, налогообложении...
-Просьба просветить.
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL

Оффлайн Krok

• Странник
дешевизна больших мощных машин на вторичном рынке вызывает ощущение "засады". Например, HONDA PILOT  2004 года за 8000 CAD, - это нереально низкая цена.  Я понимаю, что машина может быть восстановленная после аварии, но в РФ с уверенностью можно сказать, что 90% машин, - восстановленные после аварии, - и цены отличаются в разы.
Подозреваю, что по большим машинам какие-нибудь подводные камни при страховании, налогообложении...
-Просьба просветить.

да, за такую цену машина востановлена после аварии, поэтому и цена такая. Обычно это легко проверить по VIN номеру автомобиля. Насколько я знаю никаких подводных камней по страховке тут нет. Страховая компания тут одна( государственная).

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
"подводные камни" я имел в виду, - "большая машина = большая страховка"
Ведь так?  Мощность же влияет на сумму?

Оффлайн Krok

• Странник
"подводные камни" я имел в виду, - "большая машина = большая страховка"
Ведь так?  Мощность же влияет на сумму?
мощность не влияет.
На сумму влияет тип автомобиля, например если машина двухдверная, то страховка будет дороже чем у седана, так как считается более спортивная значит больше шансов угодить в аварию ( это не я придумал , а страховая компания)

Рзмер двигателя влияет на сумму страховки у мотоциклов.

Опять таки речь идёт только о Манитобе.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
На сумму страховки влияет год выпуска, цена машины, место в списке угоняемости и твои заслуги перед родиной. Первые два года добавляется графа "новая машина". Как известно машина теряет в цене как только выезжает за ворота дилершипа. При наличии этой графы при total loss вы получите деньги, которые за нее заплатили. Стоит это что-то $150 в год.
А Хонда  может быть и не восстановленная, просто пробег большой или деньги нужны.  Мицубиси Endeavor по черной книге 2006 года с пробегом 20 тыс в год в идеальном состоянии стоит 12 тыс. Мы продавали, поэтому я эту цену знаю. Савва, здесь такие машины дешевые, не ищи подвох. Мы когда приехали тоже удивлялись.

Оффлайн Krok

• Странник
Мицубиси Endeavor по черной книге 2006 года с пробегом 20 тыс в год в идеальном состоянии стоит 12 тыс.

Мицубиси Endeavor теряет в цене гораздно больше и быстрее, чем Хонда Пилот. У них большая разница в цене

Nick Nick

• Гость
Человеки!!!! дайте ссылку на сайт посмотреть, цены на авто в Виннни и удивиться.....

Оффлайн Krok

• Странник

Оффлайн Nadya

• Бывалый
    • LiveJournal
А с такими не опасно связываться? Уж очень широкий профиль, и машины на съём, и на продажу, и банк…

IF YOU HAVE BAD CREDIT
...OR NO CREDIT,
We can get you driving!

GETTING TURNED
DOWN BY THE
BANK?
WE ARE THE BANK!!!!

Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
                                                                              Уинстон Черчилль

Оффлайн Krok

• Странник
А с такими не опасно связываться? Уж очень широкий профиль, и машины на съём, и на продажу, и банк…

IF YOU HAVE BAD CREDIT
...OR NO CREDIT,
We can get you driving!

GETTING TURNED
DOWN BY THE
BANK?
WE ARE THE BANK!!!!

Обычно речь идёт о фирмах дающих ссуды под огромные проценты, людям, у которых по каким- то причинам нет или очень плохая кредитная история. С ними работают в основном небольшие автодилеры.
Можно с ними связываться или нет зависит от конкретного случая. :cand:

Оффлайн Nadya

• Бывалый
    • LiveJournal
Ясно  :z (31):
Лучше к таким не обращаться , если кредитная история в порядке 
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
                                                                              Уинстон Черчилль

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
Скорее всего, у нас не будет денег на нормальные машины год, максимум полтора.  Что лучше, взять ржавое корыто и через год сдать в металлолом, или новый автомобиль под грабительские проценты, а потом перекредитоваться?  На киджиджи тачки на ходу и safetied от 2000, что тоже немало.
 ???

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
Я считаю, что о машине надо думать после того, как появится стабильная работа.
А так конечно, зависит от суммы ввозимых денег...

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
А я без машины не могу. Тем более какой-никакой стабильный доход мне будет из России идти. В том-то и дело, что ввозимых денег хватит только на обустройство, а жильё буду продавать попозже.