Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: University of Manitoba  (Прочитано 952 раз)

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
University of Manitoba
« : Февраль 05, 2013, 12:00:22 am »
Хоть я еду не по учебной линии, но собираюсь учиться в этом прекрасном заведении. Поэтому решил создать такую тему.
Я уже списался с факультетом послевузовского образования, их вполне устраивает моя ситуация. Я переживал из-за того, что в Канаде фармация это отдельная специальность, а фармакология вообще на медицинском факультете, но всё ок. Сейчас собираю бумажки и сочиняю письмо.
 :cand:
Так что, будем резать крыс и студентам двойки ставить.
 ;D
Если у кого-то есть совет или мнение, связанное с U of M, буду очень признателен.

Оффлайн Natuzzik363

• Завсегдатай
Re: University of Manitoba
« Ответ #1 : Февраль 05, 2013, 01:51:35 am »
Насколько я просматривала университеты по мед.линии, они не принимают foreign students may be something change? Вы по какой визе едите?
Рада за Вас, так держать :cand: Успехов!!!

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #2 : Февраль 05, 2013, 02:29:44 am »
Ну, я ж не иностранец буду, а перманентный резидент.
 ;)
Между прочим, не знал. В письме я указал, что виза будет. Вы имеете в виду именно студентов, или постград в том числе?

Оффлайн Natuzzik363

• Завсегдатай
« Ответ #3 : Февраль 05, 2013, 02:52:44 am »
Я смотрела постград так как собираюсь подтверждать диплом врача,  опыт в медицине 10 лет,  просмотрела факультеты с целью доучивания,  некоторые дисциплины они засчитывают, но на обучение принимают только резидентов :-X  Но вот блин визы, пока у меня(вернее у нас нет) >:D вот и сидим и ждем, когда одобрят визит уже все отправили.   А вообще после доучивания они проще берут в резидентуру, потому что основная ПРОБЛЕМА  к сожалению именно в этом по крайней мере у врачей, у фармакологов проще. Вот и ломаю периодически голову как лучше. ???

Оффлайн PPP

• Странник
« Ответ #4 : Февраль 05, 2013, 03:07:17 am »
Евгений, я изучал UoM, правда в основном MBA...но их подход, на мой взгляд, будет одинаковым независимо от факультета...

Как только получите permanent resident status, так и начинайте подавать, иначе, как минимум, это обойдется вам процентов на 20% дороже. На данный момент, наверно нужно сфокусироваться на пополнении словарного запаса и прочих околообразовательных мелочах, чтобы легче было втянуться в учебный процесс...

все на правах ИМХО

п.с. читал статью о вашей семье...так держать!

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #5 : Февраль 05, 2013, 04:06:34 am »
Спасибо!
Ну, я в принципе той уважаемой даме профессору написал, что собираюсь поступать после получения визы. Видимо, она предварительно оценит мой бекграунд. Ещё обещала моё письмо передать потенциальным научным руководителям, ведь я целюсь на Ph.D.  и у меня специфический интерес в фармакологии, хоть и достаточно широко изучаемый в U of M. Тут уж как повезёт. Не хотелось бы заниматься почками или пячонкой, хоть эти области несомненно не менее интересные и многообещающие. Я лучше год подожду, чем буду заниматься чем-то посторонним.
Я не совсем точно выразился, наверно. На поступление доки подаются онлайн, так что это просто знакомство университета со мной. По поводу оплаты обучения, я рассчитываю на помощь разных программ. Вот эта, например, рекламировалась на сайте MPNP. В принципе, около пяти тысяч в год это не страшно, можно и самостоятельно потянуть, но не хотелось бы.
Язык учить очень помогает Курсера. Там трудно найти какую-то специальную тему, но общие термины и вообще восприятие на слух я здорово подтянул.

Оффлайн PPP

• Странник
« Ответ #6 : Февраль 05, 2013, 06:36:12 am »
В принципе, около пяти тысяч в год это не страшно
Язык учить очень помогает Курсера

5 тысяч - это считай подарок судьбы... МБА в УМ в 35 кадов для резидентов.... с учетом если ГМАТ сдать от 650 баллов и выше...если повезет на 2-3 стипендии подать одновременно и получить их...то думаю можно в лучшем случае уронить стоимость до 15 тысяч в год...

курсера - хороший бесплатный ресурс для всего! в России и других странах СНГ тема с e-learning пока еще слаборазвита...но...наверно лет так через ...дцать наверстают :)

успехов с начинаниями!!!

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #7 : Февраль 05, 2013, 06:54:41 am »
Спасибо, буду стараться. )