Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Помогите пожалуйста разобраться.  (Прочитано 1029 раз)

Оффлайн Yaroslav22

• Новичок
Помогите пожалуйста разобраться.
« : Февраль 01, 2013, 09:54:09 am »
Здравствуйте!
Принял решение получать высшее образование в Канаде. Конкретно в University of Manitoba.
Проблема такая: Сейчас я студент Российского университета на первом курсе. То есть я учусь только пол года. При оформлении заявки в University of Manitoba мне было сказано, что я буду рассматриваться как transfer student и мои результаты в Российском университете будут учитываться. То есть, некоторые предметы уже будут засчитаны. Я же этого не хотел, и надеялся пройти, то что уже изучал в Российском ВУЗе еще раз на английском, чтобы не испытывать особых сложностей поначалу, так сказать влиться в систему Канадского высшего образования.
Есть ли смысл придерживаться своей точки зрения в этом вопросе и пытаться начать обучение в U of M с нуля? Если есть, то как?
Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможете посоветовать что делать.

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
Re: Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #1 : Февраль 01, 2013, 10:01:40 am »
по-моему вам надо радоваться, что вас берут трансфером. и вам в любом случае надо сдать английский, IELTS или может бенчмарк.
Студентов в вузы зачисляют по результам их рейтинга в школе. Т.е. они посылают документы, пишут мотивационное письмо. Как зачисляют тех, кто нюькамер, но не заканчивал школу я не знаю.
Но вам нужны лишние проблемы?

Есил хочется дублирования каких-то знаний на английском, то сходите на https://www.coursera.org/ выберите курс по душе и слушайте.

Оффлайн Yaroslav22

• Новичок
« Ответ #2 : Февраль 01, 2013, 10:06:30 am »
IELTS уже сдан.  Я понимаю, что с одной стороны это хорошо, меньше платить, но с другой стороны есть опасения в уровне академического английского.  Спасибо за ссылку.

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #3 : Февраль 01, 2013, 10:08:06 am »
IELTS уже сдан.  Я понимаю, что с одной стороны это хорошо, меньше платить, но с другой стороны есть опасения в уровне академического английского.  Спасибо за ссылку.

да подтянете вы англе за пару-тройку месяцев в среде,  если у вас сейчас 6-7. а с меньшим вас в юни скорее всего и не возьмут.

Оффлайн Yaroslav22

• Новичок
« Ответ #4 : Февраль 01, 2013, 10:18:31 am »

да подтянете вы англе за пару-тройку месяцев в среде,  если у вас сейчас 6-7. а с меньшим вас в юни скорее всего и не возьмут.

IELTS на 7 как раз и сдал. То есть , я понимаю , беспокоиться не о чем , и делать все так как предлагают в университете?

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #5 : Февраль 01, 2013, 10:23:13 am »
Конечно ни о чем не беспокоиться, раз Юни сказал делать так, значит не париться и делать как сказали. Я бы взяла курс на куосере про райтинг, вроде скоро начаться должен. для общего развития.

Оффлайн Slaven

• Постоялец
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188
« Ответ #6 : Февраль 02, 2013, 02:11:44 am »

Ярослав, да не переживайте Вы так!
Ребята дело говорят - Вы радоваться должны, что Вас трансфером берут - это экономия и денег и времени (в Канаде читай - денег)!!!
А 7-ка по ИЕЛТС - это выше крыши для начала учебы в среде... 2.3 месяца и Вы будете на коне!
Давайте, в добрый путь!
До встречи в Винни!
Слава

:cand:
Самый быстрый путь из Кишинёва в Виннипег:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #7 : Февраль 04, 2013, 11:50:44 pm »
Конечно ни о чем не беспокоиться, раз Юни сказал делать так, значит не париться и делать как сказали. Я бы взяла курс на куосере про райтинг, вроде скоро начаться должен. для общего развития.
Райтинг закончился, но можно смотреть архив, этого достаточно. Будет ещё Сайнтифик Райтинг, но нескоро.
По сабжу - я бы не стал переживать. Первый курс, времени ещё будет достаточно чтобы поднять язык.