Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Нефтяник и менеджер по продажам  (Прочитано 2040 раз)

Tasik

• Гость
Нефтяник и менеджер по продажам
« : Декабрь 27, 2012, 09:37:52 am »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли в Манитобе нефтяные производства или промыслы? Хотим иммигрировать через обучение ( пока кажется это единственный для нас возможный способ), но вот хотелось бы узнать -  учиться по имеющимся специальностям или переучиваться, что бы в последствии быть востребованными. Нефтяное производство есть точно в Альберте и Саскачеване. Но нам очень хочется именно в Виннипег и Брендон очень понравился ( гуляли желтым человечком в Гугле и очень много читали)))

Оффлайн Al

• Постоялец
Re: Нефтяник и менеджер по продажам
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2012, 09:52:13 am »
Доброго времени суток, Tasik!
Лучший вариант для вас - иммиграция в Манитобу через программу "Стратегическая Инициатива", по которой идут все наши форумчане (разница лишь в подпрограммах - выездной сессии и ознакомительного визита).
вы написали про менеджера по продажам. Это отличный вариант, у нас достаточно форумчан с такой профессией, получивших номинацию и сейчас уже на федеральном этапе! :cand:
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Tasik

• Гость
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2012, 12:18:47 pm »
Спасибо большое за ответ!!!! Я много читала про этот вид иммиграции, но так и не видела, что моя деятельность проходит как востребованная, хотя на сайтах по вакансиям очень много предложений. В трудовой книжке я записана как торговый представитель региональный ( хотя изначально была запись менеджер, но в связи с изменившимся в Украине законодательством переписали((((. Мы узнавали в турагенствах про поездку в Канаду, но т к у меня не было вообще поездок за границу- сказали, что шансов получить визу ноль. Зато мой старший сын объехал пол Европы с шенгеном)))). Сейчас мы на стадии активного изучения английского ( ходим на курсы и занимаемся самостоятельно и продаем лишнюю недвижимость, для наличия средств для иммиграции. Как только решим этот финансовый вопрос - будем активно действовать!!! Т к подсознание ( сны) и сознание ( мечты) уже в Манитобе!!!)))

Оффлайн spyderpig

• Путешественник
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2012, 02:05:30 pm »
Программа Манитобы тем и хороша, что вам нет нужды получать оффер на этапе подачи документов.
Если вы видели объявления о найме, значит, профессия востребована.
Вы подходите по условиям программы?
Английский с тестом, возраст, наличие средств, отсутствие связей с другими провинциями?
Если ответы на все вопросы - да, то милости просим :)
The difficult we do immediately; the impossible takes a little longer
29.12.2011 - EV Req -:- 30.01.2014 POVL

Tasik

• Гость
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2012, 02:53:25 pm »
Английский сейчас - занятие №1! Все остальное - подходит :z (31): Еще имеем 3-их деток, в помощь Манитобе  :cand:

Оффлайн extra84

• Завсегдатай
  • Ирина Столер
« Ответ #5 : Декабрь 28, 2012, 01:09:41 am »
Присоединяйтесь, и в добрый путь :cand:
английский играя) http://lingualeo.com/r/8ghnj4

Tasik

• Гость
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2012, 06:39:26 am »
Спасибо большое за добрые напутствия. Сейчас усиленно занимаемся языком, а как сдадим тест, и если вдруг что-то недопойму  в процессе реализации этой программы, с вашего разрешения помучаю вас вопросами... O:-)

Оффлайн Мария

• Новичок
« Ответ #7 : Февраль 12, 2015, 08:49:11 pm »
У нас похожая ситуация, поэтому, чтобы не плодить темы, опишу ее здесь.

Муж с нефтяным образованием и работает в нефтесервисной компании, но по факту работа его - technical sales (что указано и в названии его позиции). Он продает, организует доставку и сборку, оказывает тех поддержку, осуществляет незначительный монтаж бурового оборудования, консультирует заказчиков по вопросам эксплуатации и т.п.
По большому счёту технические продажи могут быть в любой отрасли, и в Манитобе вроде бы довольно много вакансий с таким названием.

Кроме того, муж мой в процессе жизнедеятельности занимался сваркой и столярным делом (что может подтвердить фотографиями :D ), но только для себя - когда сам ремонтировал дом и самостоятельно делал ремонт квартиры с нуля. И плиточник он талантливый - но опять же это хобби, а не работа.

У нас немалый опыт в адаптации как к мультикультурной среде, так и к суровым климатическим условиям: уехали из столицы на несколько лет в местность, приравненную к районам крайнего севера, за интересной работой, до этого муж работал вахтами за полярным кругом. Стажировались в США, работали с австралийцами и французами, проходили языковые курсы в Лондоне, работали в международных компаниях...

Есть ли у нас шансы попасть в Манитобу?
Проблема в том что ближайший IELTS у нас только в апреле, результаты скорее всего будут в мае, а заявления на exploratory visit обещают начать принимать в марте.

Также заинтересовала программа Мордена, но в ней обозначен список профессий, которыми мы не обладаем. Можно ли на нее подаваться в нашем случае?

Оффлайн partishead

• Любопытный
  • *
« Ответ #8 : Февраль 13, 2015, 02:37:43 am »
2 Тасик и Мария. Вот нас уже и трое в подобной ситуации :) Можете почитать мой пост вот тут "Оценка шансов на иммиграцию по программе провинции Манитоба
« Ответ #557 : Сентябрь 02, 2014, 04:45:59 am »". Сам до сих пор в терзаниях. Заготовил два резюме заточенные под технолога и под продавца и пока еще твердо не определился на какое буду делать ставку. Ну РЕАЛЬНО много вакансий для продавцов. Т.е. по статистике это должно быть более востребованная специальность. Но айлтс то не 9 и не 8...... какой я с их точки зрения продавец? Да и образование техническое.... Тогда как вакансии технологов возникают раз в два месяца. Как бы самому себе свинью не подложить....У кого какие мысли по этому поводу? а то извелся уже))))
IELTS GT  Overall 7.5

Оффлайн partishead

• Любопытный
  • *
« Ответ #9 : Февраль 13, 2015, 02:43:08 am »
Это отличный вариант, у нас достаточно форумчан с такой профессией, получивших номинацию и сейчас уже на федеральном этапе! :cand:

Al, Вы не могли бы подсказать кого-нибудь с форума кто прошел по программе как специалист в sales? Или может такие люди могли бы сами отозваться иподелиться своим опытом. Действительно ли офицеры считают кандидатов с опытом в продажах за рубежом способными занимать аналогичные должности в канаде?
IELTS GT  Overall 7.5

Оффлайн Chaika

• Путешественник
« Ответ #10 : Февраль 13, 2015, 07:28:46 am »
Al, Вы не могли бы подсказать кого-нибудь с форума кто прошел по программе как специалист в sales? Или может такие люди могли бы сами отозваться иподелиться своим опытом. Действительно ли офицеры считают кандидатов с опытом в продажах за рубежом способными занимать аналогичные должности в канаде?

я sales с 9-летним опытом в продажах.

Оффлайн Chaika

• Путешественник
« Ответ #11 : Февраль 13, 2015, 07:33:02 am »
Сам до сих пор в терзаниях. Заготовил два резюме заточенные под технолога и под продавца и пока еще твердо не определился на какое буду делать ставку. Ну РЕАЛЬНО много вакансий для продавцов. Т.е. по статистике это должно быть более востребованная специальность. Но айлтс то не 9 и не 8...... какой я с их точки зрения продавец? Да и образование техническое.... Тогда как вакансии технологов возникают раз в два месяца. Как бы самому себе свинью не подложить....У кого какие мысли по этому поводу? а то извелся уже))))

образование не имеет значения.
У меня образование - "экономическая кибернетика". А опыт работы - в sales. Имеет значение опыт работы.

у вас айлтс = 7.5
по-моему, этого достаточного для того, чтобы работать в продажах. По крайней мере, не думаю, что у офицеров возникнут "непонятки".