Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 46724 раз)

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
Re: Наши питомцы
« Ответ #30 : Март 16, 2012, 07:42:02 am »
Про лицензирование все написанно на оф сайте Винни:  ::)

http://winnipeg.ca/cms/Animal/

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #31 : Март 16, 2012, 09:12:14 am »
Я сегодня могу представить вашему вниманию мой сайт  :)  он пока работает в тестовом режиме, не все статьи написанны и выложенны, и пока не переведены на английский, но для русскоязычного обчества - ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ  O:-)  ;)  :-* :cand:

http://dogtrainerlucy.jimdo.com/

Заходите, пишите, читатйте, задавайте вопросы по воспитанию и дрессировке, оставляйте коменты  :yes:

Р.С. я в рубрике "Наша община" добавила все имеющиеся на данный момент фото НАШИХ с вами любимцев, если есть желание - присылайте еще фоток, бум делиться ими с общественностью  :z (31):
« Последнее редактирование: Март 18, 2012, 01:45:26 pm от Lysichka »

Оффлайн Олеся

• Бывалый
  • Тольятти
« Ответ #32 : Март 18, 2012, 11:32:11 am »
 :z (31):
я увидела там своего красавца :)
ВСЕ ВОЗМОЖНО!!!

Документы в Сиднее - 13.03.2013
Номер файла - 24.04.2013
In process - 05.03.2014
Получили мед - 12.01.2015
Прошли мед - 22.01.2015
ПОВЛ - 01.04.2015

Оффлайн Margarita

• Бывалый
« Ответ #33 : Март 18, 2012, 11:44:56 am »
Я сегодня могу представить вашему вниманию мой сайт  :)  он пока работает в тестовом режиме, не все статьи написанны и выложенны, и пока не переведены на английский, но для русскоязычного обчества - ПРОШУ ЛЮБИТЬИ ЖАЛОВАТЬ  O:-)  ;)  :-* :cand:

http://dogtrainerlucy.jimdo.com/

УРАААА!!!!! сайт в массы!!! мне он очень нравится!!! :z (31): :z (31): :z (31):

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #34 : Март 18, 2012, 01:47:15 pm »
 ^-^ :z (17):

Оставляйте свои вопросы в Гостевой Книге, я обязательно включу ответы на них в следующих статьях  ;) :)

Оффлайн lena.sh

• Постоялец
« Ответ #35 : Март 18, 2012, 02:04:46 pm »
У меня была собака 14 лет, замечательная той-пудель по имени Тали.
Я её потеряла 4 года назад (ушла в лучший мир) , за две недели до рождения моего старшего ребёнка.
Помню её, люблю и скучаю до сих пор.
Она "была моим первым ребёнком", я ростила её  с 3 месяцев.
Обожаю собак, надеюсь что в скором будующем (хочу верить что уже в Виннипеге) мы обязательно заведём собачку, как раз и детки подрастут.
Сейчас думаю о ёркшер-терьере, пуделе или может о лабрадоре (но всё таки большой он...).
Люсичка, вопрос к вам как к специалисту - что посоветуете?
« Последнее редактирование: Март 18, 2012, 02:06:32 pm от lena.sh »

Оффлайн Margarita

• Бывалый
« Ответ #36 : Март 19, 2012, 02:37:02 am »
Вопрос про кошку отправлен  :)

:-*

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #37 : Март 19, 2012, 04:53:25 am »
У меня была собака 14 лет, замечательная той-пудель по имени Тали.
Я её потеряла 4 года назад (ушла в лучший мир) , за две недели до рождения моего старшего ребёнка.
Помню её, люблю и скучаю до сих пор.
Она "была моим первым ребёнком", я ростила её  с 3 месяцев.
Обожаю собак, надеюсь что в скором будующем (хочу верить что уже в Виннипеге) мы обязательно заведём собачку, как раз и детки подрастут.
Сейчас думаю о ёркшер-терьере, пуделе или может о лабрадоре (но всё таки большой он...).
Люсичка, вопрос к вам как к специалисту - что посоветуете?

Советовать можно разное, а вот выбирать вам нужно по своему представлению о характере поведения питомца.
Лучший совет можно дать только при личном знакомстве с вами, уже в Винни! Мне нужно понять характер вашей жизни, вашего темперамента и устоявшихся привычек. Нужно понимать, что собаки все разные, даже внутри породной группы!
Выбирается сперва порода, затем заводчик, затем помет (кто мать/отец щенков), затем уже непосредственно в помете выбирается подходящий щенок.
Или можно пойти в приют (он в Винни просто великолепен, у нас гостинницы для собак и те хуже!) или смотреть их сайт периодически, и выбирать из бедных несчастных животных кого сможите ощастливить  O:-) ::) :)
http://www.winnipeghumanesociety.ca/adopt

Я блин, боюсь туда идти... хочется всех забрать  :cry2:

Я с удовольствием помогаю выбирать животных, только нам с вами нужно дождаться приезда в Винни  :yes:

Я себе буду обязательно (кроме кого нить из приюта, в обязательном порядке) брать бриара.... енто моя МЕЧТА! Они нам подходят по темпераменту и по характеру и жуууутко нравтся! Французы, они ну ооочень толерантны и добры!
Я даже заводчика уже нашла, буду тоже разводить. Так что, через годика два в Винни будет куча маленьких бриарчиков  ;D :z (31):
http://www.mindstorm.ca/triann/briard-puppies-rafaela-x-ozzy.html

Вот некоторые видео, дающие понятие о характере породы.
Дрессируемы как лабрадоры, послушны как овчарки, толерантны как.... французы)))))
Бриар и дети
возможности в дрессировке
еще дрессировка
Терпимость/толерантность

Я просто обожаю этих собак.
Но, каждый выбирает под свой характер и темперамент.
Самое главное правило - НЕЛЬЗЯ выбирать собаку по понятию "красивости" или "популярности" !!!
А все остальное, в ваших руках  ;)

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #38 : Март 19, 2012, 05:17:03 am »
Вопрос про кошку отправлен  :)

:-*

Спасибочки за вопрос! Мне приятно что мой сайт начинает потихоньку оживать  :)

Ну что вам сказать.... первое заблуждение - кошки не болеют почечьной недостаточьностью от лежания на кафельном полу! Разве что, если это на улице в мороз!
Второе заблуждение - что кошку от ентого можно отучить. НЕЛЬЗЯ кота выдрессировать! Кота можно приучить к чему то... и то, не на всегда (как собаку), это нужно постоянно контролировать и напоминать ЧЕГО он должен/не должен делать!

Пример из моей практики -
я своего большееееего котика (12 кг) отучала спать у мну на подушке, когда он вырос. По той причине, что на подушке помещался он один  :)
Мне приходилось легонько покусывать его за нос, приговаривая "это моё место!" - в итоге он уходил и не возвращался на кровать пока я не вставала. Затем он с чувством выполненного достоинства укладывался там спать. Дескать, я же тебе не мешал, теперь моя очередь!  ;D
НО.... это мне приходилось контролировать вплодь до его последних дней! Периодически напоминая, что енто таки МОЁ мето  :yes:

В вашей ситуации, нужно просто показывать кошке что она не должна ТУТ лежать. Методы  "показывания" на ваш выбор. Не грубо, не резко НО настойчиво и РЕГУЛЯРНО! Можно, к примеру, газеткой или просто рукой отогнать со словами "нельзя, тут нельзя" и похвалить когда она уляжется/усядется в другом месте. Похвалить можно просто поглаживанием, можно дать чего нибудь вкусненького. Я думаю у вас получится, дерзайте.

Оффлайн lena.sh

• Постоялец
« Ответ #39 : Март 19, 2012, 05:21:49 am »
Спасибо за такой подробный и чёткий ответ.

Я тоже боюсь идти в такие места. Всех жалко.  :cry2: :cry2:

Узнала новую для себя породу собак (бриар), очень симпатичные.

Хочу надеяться что встретимся с вами в Винни.  :cand:

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #40 : Март 19, 2012, 05:22:08 am »
НЕЛЬЗЯ кота выдрессировать!

А как же Куклачёв?

...Мне приходилось легонько покусывать его за нос, приговаривая "это моё место!"...

Lysichka :z (11):
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн lena.sh

• Постоялец
« Ответ #41 : Март 19, 2012, 05:25:31 am »
Мне приходилось легонько покусывать его за нос, приговаривая "это моё место!" -[/quote]

Классный метод воспитания   ;D

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #42 : Март 19, 2012, 05:35:10 am »
Savva, дрессировка котов Куклачевым - это САМОЕ большое заблуждение зрителей!!!  ;) ;D

Метод Куклачева (как и всех подобных дрессировщиков котов) заключается в следующем -
первое - наблюдаем за котом, выясняем чего ему нравится делать
второе - выясняем КОГДА ему нравится енто делать (когда голоден или наоборот)
третье - приучаем его енто делать ЧАСТО
четвертое - приучаем енто делать на публике.....
Ну и т.д. и т.п.  ;) :yes:

Я могу часами вам рассказывать о дрессуре, благо у ину опыт больше 20ти лет... но времени не хватает.
Я с огромным удовольствием буду вам все показывать на практике уже в Виннипеге  :z (1): :cand: :kiss2:

Оффлайн Margarita

• Бывалый
« Ответ #43 : Март 19, 2012, 06:10:58 am »
Savva, дрессировка котов Куклачевым - это САМОЕ большое заблуждение зрителей!!!  ;) ;D

У нас в семье есть игра, называется "Резиночка"...мой папа лежа на диване кидает кошке мою резинку для волос, та подняв хвост трубой со всех ног-лап бежит за ней, периодами на паркете ее на такой скорости заносит даже... находит резиночку, погрызет ее пару секунд и как добычу несет моему папе и кладет ему на грудь, донесла и спрыгнула с дивана, спряталась под стул и наблюдает за следующим полетом резинки по квартире... и так может продолжаться до часа, и только когда она принесет на диван и не отдает ее мы понимаем, что наш "Бобик" наигралась  ;D

И эти чудеса техники без малейшей дрессуры, мы даже не Куклачевы :yes: :yes:

Оффлайн Margarita

• Бывалый
« Ответ #44 : Март 19, 2012, 06:14:03 am »
Я с огромным удовольствием буду вам все показывать на практике уже в Виннипеге  :z (1): :cand: :kiss2:

Да-да-да.... скорей бы уже, быстрей бы!!!   ;)