Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Помогите оценить шансы, плз.  (Прочитано 8288 раз)

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
Re: Помогите оценить шансы, плз.
« Ответ #15 : Ноябрь 30, 2012, 06:59:27 pm »
Настроение правильное. Все у вас получится. Денежки берегите - они вам тут понадобятся.

Спокойно изучайте информацию, определитесь чем хотите заниматься в будущем и двигайтесь сюда. Тут вам точно понравится.
Знание английского и французского дает большие преимущества. Но этим, как и водительскими правами - никого не удивишь, такой набор есть у большинства местных граждан.

:cand:
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн liudmilaT

• Завсегдатай
« Ответ #16 : Декабрь 03, 2012, 03:40:57 am »
Да я понимаю... просто уж не знаю, чем предложить помочь))) вот и вспоминаю всё, что могу ??? не с целью удивить)
Passports Request 08/04/2014

Оффлайн liudmilaT

• Завсегдатай
« Ответ #17 : Декабрь 03, 2012, 03:47:27 am »
Кстати, хотела уточнить - где-то видела, что если образование по языкам - английский, французский + опыт работы в этой же сфере до нынешнего момента - не надо подтверждение IELTS отправлять с заявкой в город, достаточно приложить переведённый и заверенный диплом и выписку из труд. книжки. Это так? Или всё же нужен IELTS сразу же?
 Сама нашла в заявке : An IELTS score may not be required if the applicant has
completed a post-secondary educational program delivered in English or is from an English
speaking country. Вот интересно, к моему случаю это применимо?)
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 03:49:50 am от liudmilaT »

Оффлайн Al

• Постоялец
Помогите оценить шансы, плз.
« Ответ #18 : Декабрь 03, 2012, 04:06:20 am »
Сейчас IELTS необходим всем
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #19 : Декабрь 03, 2012, 04:37:16 am »
Кстати, хотела уточнить - где-то видела, что если образование по языкам - английский, французский + опыт работы в этой же сфере до нынешнего момента - не надо подтверждение IELTS отправлять с заявкой в город, достаточно приложить переведённый и заверенный диплом и выписку из труд. книжки. Это так? Или всё же нужен IELTS сразу же?
 Сама нашла в заявке : An IELTS score may not be required if the applicant has
completed a post-secondary educational program delivered in English or is from an English
speaking country. Вот интересно, к моему случаю это применимо?)

я лчино знаю девушку, котрая живет и работает в австралии, и училась она тоже там. иелтс ей тоже пришлось сдавать.

Оффлайн liudmilaT

• Завсегдатай
« Ответ #20 : Декабрь 03, 2012, 05:55:48 am »
Понятно, просто я имею ввиду, может сейчас к заявке не обязательно прилагать - заявке на посещение города -  а потом сдать и прислать, как думаете?

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #21 : Декабрь 03, 2012, 07:09:09 am »
Понятно, просто я имею ввиду, может сейчас к заявке не обязательно прилагать - заявке на посещение города -  а потом сдать и прислать, как думаете?

Тест к заявке приложить
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн ~ЯнА~

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
  • On our Way
    • Магнитогорск
« Ответ #22 : Декабрь 03, 2012, 11:18:57 am »
Здравствуйте, Людмила. По поводу IELTS - если будетк писать в Виннипег, то результат нужно прикладывать сразу, а если в Морден, то можно попробовать без теста, но с указанием конкретной даты, на которую есть регистрация. Я думаю, что с Вашими семейными данными ответ будет положительный из Мордена по нескольким причинам: во-первых, специалльность Вашего супруга (сварщик) у них должна быть в списке приоритетных, впрочем как и остальной его опыт, так как город интересуют кандидаты с рабочими специальностями, а во-вторых, там есть несколько школ, которые,например, прямо сейчас имеют вакансии для преодавателей языка, но там есть доп услови япо диплому. Говорю из первых уст - сами прорабатываем вплотную этот вариант.

Удачи Вам! Настрой у Вас верный и шансы есть. Но по поводуюМордена - помните, это реально маленький городок, уютный, чистый, тихий, но оооооочень маленький))))))
15.01.2013 - Exploratory visit Request
05.04.2013 - Invitation to make an EV
18.04.2013 - Online App for TRV
04.09.2013 - Passport request for TRV
07-19.10.2013 - EV & Invitation to Apply
18.01.2014 - MPNP File #
30.04.2014 - LOA
21.10.2014 - Docs delivered to CIO
25.03.2015 - CIO File #
07.07.2015 - Medical forms received
31.07.2015 - Medical examination

EV http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,1551.0.html

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
« Ответ #23 : Декабрь 03, 2012, 11:51:16 am »

Вы можете попробовать, напросится на визит без IELTS, приложить все ваши дипломы, доказывающие должное знание языка, но думаю, офицеры будут  следовать формальности и попросят IELTS. А учитывая, что профессия у вас достаточно специфическая для иммиграции, то лучше по максимум сделать все сначала. Но советую поторопится, потому что желающих оочень много.
Удачи!))

Оффлайн liudmilaT

• Завсегдатай
« Ответ #24 : Декабрь 03, 2012, 11:52:08 am »
Поняла, спасибо. Муж - не сварщик, он скорее механик, ну и оператор по работе с оборудованием на производстве.
Насчёт маленького городка - это очень хорошо, а ещё цены на недвижимость там, должно быть, меньше.

Оффлайн liudmilaT

• Завсегдатай
« Ответ #25 : Декабрь 03, 2012, 11:55:37 am »
Скажите, а вот школьный аттестат надо тоже сразу прилагать? У меня его в универе просто потеряли, а на восстановление потребуется пару месяцев ( теперь это другая страна). Или пока можно сдать доки с IELTS, допустим, но без аттестата?

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
« Ответ #26 : Декабрь 03, 2012, 11:58:44 am »
Офицерам ваш аттестат не нужен, особенно на этом этапе. Мы прикладывали кавер и все, но это было в прошлом году. Сейчас думаю, лучше приложить побольше бумажек: кавер, IELTS, дипломы+рефы.

Оффлайн liudmilaT

• Завсегдатай
« Ответ #27 : Декабрь 03, 2012, 12:00:17 pm »
ОК :yes:, спасибо, тогда сейчас запишусь на IELTS

Оффлайн Racoon

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
« Ответ #28 : Декабрь 03, 2012, 11:08:02 pm »
Поддержка Винклера перешла на коммерческую основу. Интересно, что многие, кто общался с А. пишут по поводу интервью в январе. Интервью по стриму S.I. должно быть только в Винни, получается что круглая сумма - за срочное приглашение на EV и организиацию интервью с офицером mpnp ...

Оффлайн liudmilaT

• Завсегдатай
« Ответ #29 : Декабрь 04, 2012, 06:35:26 am »
да уж... реально круглая сумма ???