Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Если все варианты исчерпаны, то может стоит поехать поучиться... 3 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Если все варианты исчерпаны, то может стоит поехать поучиться...  (Прочитано 4794 раз)

Оффлайн Al

• Постоялец
Александр, это я постил на ваш пост про ужасную картину в США, в то вдруг, некоторые форумчане посчитают, что с кредитами на учебу в Канаде такая же ситуация. Не будем стращать.
Just in case..
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Slaven

• Постоялец
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188
Народ, ну если тема пошла про учёбу... может кто-то прояснит мне ситуацию с обучением в Канаде?
1. Школа в Виннипеге платная или нет? Если какая-то финансовая помощь от государства, как например, в Квебеке?
2. Правильно ли я понял, что высшее образование платное, но легко взять кредит под небольшой процент (3%) и потом возвращать его 10-20 лет? Или?
Самый быстрый путь из Кишинёва в Виннипег:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
Slaven, вас интересует условия уже имея ПР или по учебной визе?

Оффлайн Slaven

• Постоялец
Имея ПР... я интересуюсь не для себя, а для своих детей... :yes:

Оффлайн andrei

• Странник
andrei, имея статус PR оплата за обучение примерно в 2.5 раза меньше, а кроме того существуют программы по которым часть денег за обучение вообще возвращается.
Sergi,спасибо за ответ. правильно ли я понимаю,что пройдя все этапы иммиграции по манитобской программе (strategic initiative),то как только я залендюсь в провинции,то сразу получаю статус PR? или должно пройти какое-то время проживания в провинции? Или под статусом PR не подразумеваются вновь прибывшие иммигранты,а только те кто уже получил гражданство?

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
...как только я залендюсь в провинции,то сразу получаю статус PR? или должно пройти какое-то время проживания в провинции? Или под статусом PR не подразумеваются вновь прибывшие иммигранты,а только те кто уже получил гражданство?

Не знаю, как трактуется статус PR с точки зрения образования, но вот недавно я читал оригинал документа о рыболовных лицензиях в Манитобе.
Так вот, так же как и во всем остальном: для резидента цена одна (и весьма привлекательная) для не резидента цена в 2-3 раза выше, но честно говоря тоже ничего страшного.
Но! Ниж в комментариях идет определение кто считается резидентом, а кто нет.
Так вот резидентом провинции считается тот, кто живет в ней постоянно не менее полугода.
Резидентом Канады, тот кто живет в любой из провинций больше полугода.
Остальные определяются как нерезиденты.

Т.е. получается, что имея карту PR, я по приезду должен буд купить fish licence как не резидент, и только в следующем сезоне, как резидент (лицензия годовая)

По образованию такая же трактовка резиденства или нет?
Интересно узнать.
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Наталья СПб

• Постоялец
    • my blog
Slaven информация  для вас http://www.russianmanitoba.ca/forum/index.php/board,10.0.html школьное образование для детей бесплатное, но есть и частные гимназии они стоят денег, иногда дороже чем обучение в колледже  ;D Кредит учебный можно брать, выплачивать его можно через шесть месяцев после окончания учебного заведения.
У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬ, И Я К НЕЙ ИДУ!
Жизнь обычно улыбается тем, кто улыбается в ответ.

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
Ребят, пож-та, используйте поиск и задавайте вопросы в соответсвующих темах, это тема сязана с иммиграцией через учебу. На форуме огромное кол-во ценной информаци, нужно только потратить немного времени и найти ее. Удачи! :cand:

Оффлайн Sunny day

• Новичок
Добрый вечер.

где можно подробно почитать об учебной визе ( разрешении на учебу?) .
1) если предполагается учеба 2 года в универе - какую дают визу -годовую, на весь срок, или всего лишь 6месячную и ее надо продлять?
2)за время учебы , надеюсь, в Россию на каникулы то возвращаться можно  или есть ограничения по въездам-выездам?
3) если ,нидайбох, посольство отказало в учебной визе - универ деньги возвращает??

заранее спасибо.

Оффлайн Amroth

• Завсегдатай
Извиняюсь, что немного не по теме, но так как вопрос связан с учебой, то решил написать сюда. Как считаете, какой реакции можно ожидать от имм. офицера если на интервью я скажу, что приехав в Канаду хочу полностью переучиться?

Оффлайн Slaven

• Постоялец

А их реакция будет зависеть от того по какому стриму Вы идёте!  :yes:

Если Вы идёте по стратегической инициативе, то подразумевается, что сразу по приезду вы идёте работать... тогда Вам о смене профессии лучше умолчать!  ;)

Оффлайн Amroth

• Завсегдатай
Дело в том, что моя работа не жуть как популярна в Виннипеге. Вакансий днем с огнем не сыщешь, поэтому и появилась мысль пойти учить нечто более востребованное

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
Amroth, если вас пригласили, значит уже заинтересованы и считают, что работу вы найдете. Если посмотреть сайты по поиску работу, то айтишных спец-ей там кот наплакал, но зато практически все айтишники получили свои инветейшены и офицеры еще добавили, что без работы не останетесь...Кому верить...)))
Выстраиваете свое интервью вокруг той специальности, которой обладаете, почитайте регулируемая ли она, каким требованиям нужно соответствовать...
Все-таки,как правильно, заметил Slaven -это стим для квалифицированных работников, а не будущих студентов....
А как там будет в Манитобе на ПМЖ, решите уже сами))))

Оффлайн Amroth

• Завсегдатай
Ладно, тогда буду думать дальше. Хотя в RRC на визите точно нагряну  :) Большое спасибо вам обоим за ответы

Оффлайн emkill

• Путешественник
IT - третья по размеру отрасль в экономике Манитобы... надеюсь что там все ок с этим :)
25.05.2013 - Landing