Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Если все варианты исчерпаны, то может стоит поехать поучиться... 3 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Если все варианты исчерпаны, то может стоит поехать поучиться...  (Прочитано 4363 раз)

Оффлайн Fels

• Странник
Спасибо, Kate_S
Но при таком раскладе дело даже не в деньгах а в сроке разлуки... 2 года очень много :(
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
Спасибо, Kate_S
Но при таком раскладе дело даже не в деньгах а в сроке разлуки... 2 года очень много :(

Согласна, но на 2 года только всей семьей, не думаю что вы вернетесь, весь процесс будете проходить в Канаде.
Поэтому и получается дорого. ;)

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
Спасибо, Kate_S

Согласна, но на 2 года только всей семьей, не думаю что вы вернетесь, весь процесс будете проходить в Канаде.
Поэтому и получается дорого. ;)

основная проблема при этом как понимаю, получить визу студенчекую при условии что потенциальному студенту за 30 и есть ребенок околошкольного возраста.

Оффлайн Al

• Постоялец
Визу студенческую можно получить хоть 40-летнему, если он едет на программу Магистра или PhD
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Fels

• Странник
О! Тогда уже интереснее:)) Не знал, что по студенческой визе можно с семьей поехать...
Т.е. два года я могу учиться, а жена с ребенком прицепом жить? Жена не будет иметь разрешение на работу? А я смогу работать? По вечерам, выходным и т.п. Чтоб хоть чуть-чуть денег приносить...
Вообще, может кто-то примерную прикидку даст - сколько станет учеба + 2-х годичное проживание семьи? А школы, поликлиники не доступны будут?
Вообще интересно было бы поподробнее узнать;)
Процесс в Канаде - вообще хорошо)))
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
О! Тогда уже интереснее:)) Не знал, что по студенческой визе можно с семьей поехать...
Т.е. два года я могу учиться, а жена с ребенком прицепом жить? Жена не будет иметь разрешение на работу? А я смогу работать? По вечерам, выходным и т.п. Чтоб хоть чуть-чуть денег приносить...
Вообще, может кто-то примерную прикидку даст - сколько станет учеба + 2-х годичное проживание семьи? А школы, поликлиники не доступны будут?
Вообще интересно было бы поподробнее узнать;)
Процесс в Канаде - вообще хорошо)))

Жене выдадут ворк пермит, вы можете работать не более 20 часов в неделю, вот незнаю только в пределах кампуса или за тоже можно.
По стоимости нужно смотреть конкретное учебное заведение и программу, коледжи дешевле. Школы для детей студентов вроде бесплатные.
См. на оф. сайтах сколько нужно показать денег на счету, если не ошибаюсь расчет идет 10 000 в год на студента, сколько на семью незнаю.
Можно брать языковые курсы + программа по специальности.
Здесь главное суметь обосновать зачем вам канадское образование на Родине и док-ть, что имеете не иммиграционные цели, т.е. вернетесь. Парадокс, с учетом того, что после 2 лет обучения в Манитобе можно подаваться на PR + дают ворк пермит на 3 года.

Оффлайн buru

• Странник
Не нужно людей зря обнадеживать. Сейчас, чтобы получить студенческую визу в в Канаду, надо пройти все круги ада, я имею ввиду предоставить убедительные доказательство того, что вы по окончании учебы вернетесь назад в себе в рашу. Есть такая форма, которую вы подписываете еще на родине. Людям, возрастом более 28-30, имеющим профессию, семью визу получить сложно. Сколько угодно примеров, когда отказывали. Да, лучше рассматривать этот вариант, когда еще учишься на 4-5 курсе или готовишься в аспирантуру и свободен от семьи. Что касается виз на других членов семьи студента - это уже из области фантастики. Могут дать полугодовую визитерскую визу, погостит супруга в Канаде и через 6 месяцев - домой.

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
buru, я не истина в последней инстанции, чтобы кого-то обнадеживать.   :) люди все взрослые и сами в состоянии решать какой путь им выбрать. Вся информация в свободном доступе. Не спорю, что студенческую визу получить сложно, но как говорит тема ветки, если все варианты исчерпаны, почему бы не попробывать?! ;)

« Последнее редактирование: Март 14, 2012, 08:16:37 am от Kate_S »

Оффлайн andrei

• Странник
Добрый день! У меня такой вопрос - если я прошел по программе Манитобы и залендился и хочу пойти учиться в местный университет,то я буду проходить уже как доместик стьюдент,а не как международник? соотвественно и платить за учебу буду меньше,так? Или необходимо прожить какое-то время прежде чем получить статус доместик? просветите пожалуйста!

DmitryB

• Гость
Что касается виз на других членов семьи студента - это уже из области фантастики.
Не знаю, не знаю, вижу проблему только в получении study permit. Для супруга/супруги предусматривается open work permit (значит не нужен ни job offer, ни LMO).
http://www.cic.gc.ca/english/study/work-spouse.asp

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
andrei, имея статус PR оплата за обучение примерно в 2.5 раза меньше, а кроме того существуют программы по которым часть денег за обучение вообще возвращается.
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
даже можно брать кредит на обучение.

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
недавно была передача по поводу кредитов на образование в USA. Жуткая картина.
Люди попадают в кабалу с очень серьезными последствиями.
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Al

• Постоялец
Слава Богу, Канада -не США.
Взятый кредит на учебу можно вернуть не в полном объеме, из-за наличия детей в семье студента. По крайней мере, такое правило есть в Онтарио, думаю и в Манитобе такое возможно.
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
Канаду и США сравнивать не уместно, в плане социалки, это совершенно разные системы.