Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Иммиграция при поддержке друзей.  (Прочитано 4208 раз)

Оффлайн ikram

• Любопытный
  • *
  • Мы ещё увидимся! Я так думаю!
Иммиграция при поддержке друзей.
« : Сентябрь 21, 2012, 12:06:06 am »
Здравствуйте форумчане! У меня назрел небольшой вопросик.

Если иммигрировать по General Stream поддержка друзей, то на оф.сайте вычитал, что теперь друзьям в Манитобе нужно заполнять вместо MAS, новую форму Settlement Plan, вот только не могу понять, Settlement Plan Part 2 заполняется друзьями и сдается в MPNP office, а Settlement Plan Part 1 для чего нужен?

Я так понял, что его должен заполнять непосредственно апликант, но в этой форме нужно указать кем тебе являются люди дающие поддержку в Манитобе, и среди пунктов, которые нужно отметить нет пункта близкие друзья, там только родственники!!! Или данная форма заполняется только при наличии родственников, а если друзья?

В общем вот такой вот вопросик. И если можно вкратце опишите пожалуйста пошагово данный стрим!

P.S. Спасибо.

General Stream (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
16/03/2013 - Online application submitted
18/03/2013 - File Number
31/10/2013 - LOA (received 06/12/2013)
15/01/2014 - Documents in CIC
15/02/2014 - File Number CIC
22/01/2015 - In process
20/03/2015 - Medical Exams
31/03/2015 - Medical results received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passport Request

Оффлайн Atlas

• Странник
Re: Иммиграция при поддержке друзей.
« Ответ #1 : Январь 07, 2013, 05:29:34 am »
Икрам, там в пункте 3 через слеш идет 3. Your relative/friend in Manitoba.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2013, 06:19:26 am от Atlas »

Оффлайн Atlas

• Странник
« Ответ #2 : Январь 07, 2013, 05:29:55 am »
Здравствуйте друзья!
У меня такой вопрос - собираюсь подаваться в Манитобу по Дженерал стриму, при поддержке дальнего родственника, но не знаю кого лучше выбрать, так как там живет мой дядя и его сын (дядя не родной, а его сын мне троюродный брат). Может кто сталкивался с таким выбором? Кто лучше подойдет для подписи мне Endorsement plan"а - дядя или его сын, мой троюродный брат? Брату сейчас 24 года - учиться в универе Манитобы, еще не работает, дядя работает, обое ПР, возможно уже даже и граждане.
Кого выбрать?

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #3 : Январь 07, 2013, 10:12:42 am »
Здравствуйте друзья!
У меня такой вопрос - собираюсь подаваться в Манитобу по Дженерал стриму, при поддержке дальнего родственника, но не знаю кого лучше выбрать, так как там живет мой дядя и его сын (дядя не родной, а его сын мне троюродный брат). Может кто сталкивался с таким выбором? Кто лучше подойдет для подписи мне Endorsement plan"а - дядя или его сын, мой троюродный брат? Брату сейчас 24 года - учиться в универе Манитобы, еще не работает, дядя работает, обое ПР, возможно уже даже и граждане.
Кого выбрать?

я думаю того, у кого доход есть. вроде ж это тоже критерий для друзей/родственников.

Оффлайн Atlas

• Странник
« Ответ #4 : Январь 07, 2013, 11:23:56 am »
Друзья, кто подавался при поддержке друзей и у кого есть Endorsement plan 1 и 2, скиньте мне, пожалуйста, их для примера написания своих планов. Мой мейл bardachev@yahoo.com
Спасибо большое!

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн Atlas

• Странник
« Ответ #6 : Январь 08, 2013, 04:03:35 am »
Паша, у вас старая информация - сейчас уже нету Affidavit of support, сейчас нужно подписывать всего лишь один Endorsement plan. К тому же ваш пост ко мне отношения не имеет, я не прошу подписать мне письмо поддержки незнакомого человека или более того - вас. Мне подпишут дальние родственники.

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #7 : Январь 08, 2013, 04:39:19 am »
Тема называется "Иммиграция при поддержке друзей."
И эта тема находится в открытом для разных людей форуме.

Уважаемый Atlas.
Мой пост не подрузамевал, что приведнная мной ссылка касается лично вас.

Я не держу руку на пульсе последних изменений в МПНП .
Но, исходя из своего 3-х летнего наблюдения за программой, не думаю что принципиально изменилась суть такой поддержки.

Я привел ссылку на, с моей точки зрения, хорошее объяснение чем может грозить такие подписи самому аппликанту и его друзьям или родственникам.

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #8 : Январь 08, 2013, 04:56:35 am »
В подтверждении моих слов : "не думаю что принципиально изменилась суть такой поддержки."

Короткий поиск в интернете и быстрое проглядывание двух документов.
А именно:
- affidavit of support Manitoba - http://www.immigroup.com/canadian_immigration/manitoba_immigration_PNP/mpnp_affidavit_of_support.pdf
- Manitoba Provincial Nominee Program. SETTLEMENT PLAN. Part 2 http://www.immigratemanitoba.com/asset_library/2012/11/mpnp-manitoba-immigration-settlement-plan-2.pdf

Дало следующие результаты, можно видеть на присоединенных картинках.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Atlas

• Странник
« Ответ #9 : Январь 08, 2013, 04:59:16 am »
Согласен и понимаю, просто только хотел уточнить новые названия форм.
Из более важных изменений - теперь нужен лишь один друг/дальний родственник.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #10 : Январь 08, 2013, 07:40:41 am »
От себя могу добавить. Я несколько лет назад давала письмо поддержки друзьям. А потом когда процесс подошел к кульминационному моменту, иммиграционный офицер позвонила мне домой, и мы с ней разговаривали часа полтора. Я ей должна была рассказать об этих друзьях все! Включая цвет глаз, любимые блюда и когда мы последний раз говорили по телефону. И если письмо поддержки дает человек малознакомый, вы никогда в жизни не убедите офицера, что это ваш лучший друг или родственник без которого вам в Канаде жизнь не мила.
Наши друзья приехали в Манитобу, все закончилось благополучно. Но я зареклась еще раз через это проходить...

Оффлайн Poleika

• Прохожий
  • **
« Ответ #11 : Январь 08, 2013, 09:28:43 am »
От себя могу добавить. Я несколько лет назад давала письмо поддержки друзьям. А потом когда процесс подошел к кульминационному моменту, иммиграционный офицер позвонила мне домой, и мы с ней разговаривали часа полтора. Я ей должна была рассказать об этих друзьях все! Включая цвет глаз, любимые блюда и когда мы последний раз говорили по телефону. И если письмо поддержки дает человек малознакомый, вы никогда в жизни не убедите офицера, что это ваш лучший друг или родственник без которого вам в Канаде жизнь не мила.
Наши друзья приехали в Манитобу, все закончилось благополучно. Но я зареклась еще раз через это проходить...
у нас было точно так же. в нашем случае, это было совсем не сложно, так как друзей наших мы знаем практически всю жизнь, но если будет не знакомый человек, вы очень сильно рискуете.
не могу сказать, что вопросы офицера были каким то каверзными, совсем нет. просто для того что бы на них ответить, надо действительно знать людей которым даешь поддержку очень близко.
для себя точно знаю, что не рисковала бы и дала бы такое письмо только родственникам или близким друзьям.

Оффлайн Atlas

• Странник
« Ответ #12 : Март 05, 2013, 06:17:13 am »
Начинаю составлять reference с работы, подскажите какой формат "рабоччий"/ лучший?
Название фирмы
Название должности, годы работы по ней (один отдел, свой начальник)
    Описываю свои обьязаности
Вторая должность, годы работы по ней (новый отдел, другой начальник)
    Описываю свои обьязаности

Далее - моя подпись, дата (это понятно), а подписи моих руководителей писать в конце референса (все вместе?), или лучше если руководитель с первой должности сразу распишеться после описание первой должности, а руководитель со всторой должности, соответственно, распишеться сразу после описания второй должности? Должны ли референс подписывать только мои руководители (начальники отделов) или нужно еще и подпись директора, руководителя отдела кадров? И главное - писать один референс для всех должностей, или для каждой должности отдельный лист (референс)?
Спасибо

Оффлайн Atlas

• Странник
« Ответ #13 : Апрель 02, 2013, 12:26:07 am »
Друзья, время подходит к сдаче IELTS, а у меня еще референсы не готовы, так как не хочу "выдумывать новый велосипед". Подскажите, пожалуйста, нормальная ли структура для референса с работы, которую я описал в посте выше.
Спасибо.

Оффлайн Slava

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
« Ответ #14 : Апрель 02, 2013, 07:48:45 am »
Друзья, время подходит к сдаче IELTS, а у меня еще референсы не готовы, так как не хочу "выдумывать новый велосипед". Подскажите, пожалуйста, нормальная ли структура для референса с работы, которую я описал в посте выше.
Спасибо.
Референс должны писать и подписывать руководители или сослуживцы .Ваша подпись не нужна. Это же рекомендация, а не ваша автобиография(характеристика),написанная вами по месту требования. Если есть возможность , возьмите два отдельных референса от двух начальников. Желательно на фирменных бланках и с печатями. А ещё лучше,если один самый старший начальник описывает весь ваш путь в данной фирме ,заслуги,перемещения внутри фирмы, ваши личностные качества и подписывает его. Тогла не будет неразберихи при подаче доков онлайн. Одна строчка-место работы и к этой строчке один референс (хотя можно референсы объеденить в PDF и подать как один,но тогда будут лишние расходы на перевод лишних референсов)
 А так - обычная структура.. С прошлых мест работы ещё добавляли(вернее начальники),как жаль,что мы потеряли такого офигенного работника и если будут доп.вопросы,то свяжитесь со мной по такому-то телефону..
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 08:04:12 am от Slava »