Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Свой бизнес в Манитобе  (Прочитано 6149 раз)

Alex3

• Гость
Re: Свой бизнес в Манитобе
« Ответ #30 : Октябрь 17, 2012, 12:11:55 pm »
Навряд ли кто-то по настоящему откроет свою идею бизнеса, если бизнес предполагает быть востребованным и хотя бы немножко уникальным - зачем конкуренция. Бизнесы типа: купи/продай, торговые точки/аптеки/услуги в расчет не беру. Я вообще боюсь сглазить))), поэтому тема будет скорее всего состоять из стандартных вопросов-ответов+местные особенности.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #31 : Октябрь 18, 2012, 04:51:41 am »
Ну почему же. Большинство идей основаны на наработках и собственном опыте. Например я могу выгонять лук на перо в любом сарае и сдавать на фермерский рынок. Это вполне прибыльное дело, но нужно многое узнать на своём опыте. сколько лук растёт, какой нужен свет, какой субстрат, какие болезни и вредители. Сколько уйдёт электричества и воды. Плюс ко всему, это довольно таки тяжёлая работа и неприятные запахи. Можно расти салат на гидропоне, это чище, приятнее и выгоднее, но тут уже нужно знать всё про растворы, свет и т.д. Нужно знать какой метод лучше - помидоры удобнее растить на матах, салат на трубах. Можно делать и продавать homegardens - тут тоже надо знать как их сделать. 
Я считаю, что надо заниматься тем что тебе интересно, жизнь одна. Если вложишь душу, то любой малый бизнес может быть выгоден.

Оффлайн lena.sh

• Постоялец
« Ответ #32 : Октябрь 18, 2012, 05:58:03 am »
Я считаю, что надо заниматься тем что тебе интересно, жизнь одна. Если вложишь душу, то любой малый бизнес может быть выгоден.
[/quote]

Женя, молодец! Хорошо написал.  :z (31):

Оффлайн Slaven

• Постоялец
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188
« Ответ #33 : Октябрь 18, 2012, 07:39:59 am »

И я поддерживаю Женю - классно написал!  :z (31):

Действительно, для собственного бизнеса в Канаде много перспектив и возможностей - было бы желание ими возпользоваться...  :yes:

Помимо того, я не вижу ничего плохого в том, чтобы заранее заявить о том, чем ты собираешься там заниматься - чего скрывать-то?
я сразу говорю, что буду продвигать въездной туризм в Манитобу (особенно привлечение народа на Фолклораму) и сопутствующий ему бизнесы - бронирование отелей, трансферы, аренда квартир, автомобилей... чего плохого в том, что вы расскажете о том, ЧЕМ вы собираетесь заниматься в Канаде?
Другое дело КАК вы этого достигните - здесь у каждого свои "фишки", НО никто на этом форуме не заставляет их раскрывать...

Понимаете... есть разница между тем ЧТО вы будете делать и КАК вы будете это делать...  ;)
Самый быстрый путь из Кишинёва в Виннипег:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188

Alex3

• Гость
« Ответ #34 : Октябрь 18, 2012, 01:31:18 pm »
И чем же отличается то, что сказали вы - от того, что сказал я?)))) не мудструйте лукаво, господа)))

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #35 : Октябрь 18, 2012, 01:49:42 pm »
Навряд ли кто-то по настоящему откроет свою идею бизнеса
Если вы имеете в виду полное ноухау с выкладками и цифрами, один товарищ продаёт за 3480 рублей - всё о выгонке зелёного лука. Я пока такую монографию не писал, всё в голове, но всегда готов поделиться советом.
 ;D
Скрывать что-то не имеет смысла, вся информация по большинству малых бизнесов есть в свободном доступе. Только любое дело имеет очень много подробностей  плюс всегда накладывается местная специфика, поэтому основную работу по внедрению приходится делать "ручками".  Мне кажется, е6сли не гореть своим делом, то не имеет смысла силы и средства тратить, тем более в Канаде можно на любой работе обеспечить себе относительно достойную жизнь.

Alex3

• Гость
« Ответ #36 : Октябрь 18, 2012, 01:57:52 pm »
не имею ввиду ноухау))), но думаю, что умелые лукоделы навряд ли нужны канаде)))). И еще раз повторюсь: "Бизнесы типа: купи/продай, торговые точки/аптеки/услуги в расчет не беру". А вот поэтому высказыванию: "Мне кажется, е6сли не гореть своим делом, то не имеет смысла силы и средства тратить" - это классика, ее всегда и везде можно говорить, никто с этим не спорит.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #37 : Октябрь 19, 2012, 01:21:08 am »
но думаю, что умелые лукоделы навряд ли нужны канаде)))).
Это распространённое заблуждение. Зелёный лук это специфический продукт и в сезон на него бешеный спрос всегда. Тем более что правительство Манитобы проводит программу diversity of food или как-то так, но я подробно с ней не знакомился. Со сбытом салата, цветов, водяного кресса и т.д. теоретически могут быть проблемы, но лук это всегда дефицит.
 ;)
Если вы имеете в виду свежие идеи, то вряд ли можно их импортировать в Канаду, скорее наоборот, слишком большая разница в развитии.
купи/продай, торговые точки/аптеки/услуги в расчет не беру
Разве микрофермерство относится ко всему этому?  C:-)

Alex3

• Гость
« Ответ #38 : Октябрь 19, 2012, 01:11:04 pm »
требуются умелые лукоделы....канада....задумался))))). извините лукоделье - не мой конек.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #39 : Октябрь 19, 2012, 02:41:40 pm »
требуются умелые лукоделы....канада....задумался))))). извините лукоделье - не мой конек.
Всяк сверчок знай свой шесток  ;)

У меня такой вопрос. Я слышал, что жить в коммерческой недвижимости нельзя. Но как-то можно apply for rezone. Как с этим в Манитобе? И что значит нельзя жить - нельзя раскладушку в подсобке поставить? Если купить не в лучшем виде сарай с голубями и привести в порядок, завести "свечной заводик" для легальности. Зато большое помещение и большой лот, хоть и в плохом районе.

Оффлайн Mega_S

• Завсегдатай
« Ответ #40 : Октябрь 19, 2012, 04:33:54 pm »
Хелло!
Не знаю насчёт Манитобы но мой препод что живёт близ Торонто рассказывал что существует ярмарка где он продаёт разные изделия мучного производства и где можно купить всяку разну экзотику

http://winesinniagara.com/2012/02/food-with-personality-at-the-st-catharines-farmers-market/

http://www.stcatharines.ca/en/experiencein/StCatharinesFarmersMarket.asp

китайцы со своей чайниз фуд там тоже очень преуспевают

Жень, а лук у нас сейчас какой-то редкий продукт ?  )  есть ещё идея насчёт сала и гречки сырой!
Изучай Английский язык с удовольствием!

IELTS 18.02.12 -> L:7, R:7, W:5.5, S:6.5 O:6.5
IELTS 12.01.13 -> L:7, R:7, W:6.0, S:7.5 O:7.0
Inv to apply 24.05.12

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #41 : Октябрь 20, 2012, 04:09:26 am »

Жень, а лук у нас сейчас какой-то редкий продукт ?  ) 
Это специфический продукт.  :yes: Основная беда в том, что он сезонный. С мая по октябрь перо это побочный продукт выращивания лука на репку. Зимой на поле лук не растёт, поэтому его выращивают в теплицах. Представляешь, сколько стоит отапливать теплицу 500кв.м.? Потом эту же теплицу используют весной для овощей, не стоять же ей пустой? Тут тоже проблемы, лук убивает почву. Можно обработать паром, но это сложно и дорого. Я полностью освоил технологию выгонки лука в зимнее время в любом сарае. Но весной, когда появляется перо с грунта, лавочку можно прикрывать.
так что тут много "но" и традиционные фермеры занимаются этим делом очень неохотно, только когда цена подскакивает в два раза. К новому Году сносят вообще всё.
Есть ещё установки закрытого водоснабжения для выращивания рыбы. Тоже отличная тема - есть в прибалтике ребята, они сами монтируют оборудование, потом запускаешь личинку и всё, только корм в бункер сыпешь время от времени. Если что-то меняется в системе, приходит смс и емейл. Суть в том, что в садках рыба растёт летом, а зимой худеет. Поэтому в УЗВ бестер к примеру вырастает до товарного размера за один год и два месяца, в садке - за три года. Тиляпия и кэтфиш растут просто невероятно. http://www.catfish.lv/test/ras.htm здесь можно посмотреть если интересно. Но рыба это не моё.

EgoAr

• Гость
« Ответ #42 : Ноябрь 20, 2012, 02:02:58 am »
абалдеть... :) огромная уважуха человеку настолько продвинутому в своих увлечениях.
вот лично от меня все это производство сильно далеко, поэтому читается как фантастика. научная. здорово!

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #43 : Ноябрь 20, 2012, 11:33:48 am »
Это начинается постепенно. Сначала "надо сделать немного денег", потом оказывается всё не так мармеладно, возникают непредвиденные проблемы, включается упрямство. В процессе узнаёшь очень много, а когда знаешь много, это увлекает.
 ;)

Оффлайн camomile_i

• Любопытный
  • *
« Ответ #44 : Декабрь 24, 2012, 03:05:03 pm »
Слава спасибо, что создал эту тему! Думаю, данная ветка будет интересна многим.  :z (31):
Вот у меня тоже есть мысли по поводу своего бизнеса в Манитобе. Со сферой еще не определилась (мысли есть разные), т.к. для этого надо местный рынок изучить хорошенько, но да, 1000% соглашусь с Eugene, надо заниматься тем, что для души, что действительно нравиться. 

На данный момент из того, что мне бросилось в глаза, - это специфические, на вид картонные домики в Канаде. Шарясь по сайтам недвижимости, я всего несколько кирпичных увидела, все остальные картонные. В чем траблы с кирпичом у них? Вот и пришла шальная мысль в голову, а может маленький заводик кирпичный открыть, + домики кирпичные строить  :). Для начала небольшой таунхаус на несколько квартир построить можно было бы. Для заинтересовавшихся таким надежным и теплым (т.к кирпичным) домом можно было бы вместе эту идею инвестировать и развивать.