Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Новенькие манитобцы!  (Прочитано 5380 раз)

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
Re: Новенькие!
« Ответ #15 : Декабрь 19, 2012, 07:52:51 am »
а кто жена у нас??  какая профессия?  где учитесь?  или нет??  или собираитесь?   давай...рассказывай :)  всё хотим знать!!
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн Musha13

• Новичок
« Ответ #16 : Декабрь 19, 2012, 06:45:32 pm »
Зовут Марина. ;)
По специальности программист/ специалист по системному анализу..
Пока хожу на интервью...
Из учебы закончила 4-ех дневный "entry program"  и двухнедельный курс по "успешному трудоустройству" при Манитоба старт.
Сдала на бенчмарк, записалась на дневной курс английского языка в Ред Ривер Коледж. Английский начнется только в феврале. :-X

На следующей неделе начинаю работать "масовиком затейником" :z (12):- дети выходят на каникулы...
Наши дети учатся в Брок Коридон: старшие в школе, младшая в яслях. У мелкой короткая продленка при школе - добивает день до полного школьного.
Школа примечательна тем, что у детей есть дополнительный язык иврит. Так что старшим детям повезло,- у них в классах есть говорящие на иврите и русском дети Да и их педагоги тоже говорят на иврите...
Мелкой тяжелее, у нее только англоязычные преподаватели и детишки в яслях. Но на продленке есть дети говорящие на иврите и русском...
Детям в школе нравится :yes:

Вот вроде и все обо мне...

Получила массу удовольствия читая тему "180 дней... "
Очень напомнило прибытие нашего табора в канаду...
За небольшим исключением -тележек с чемоданами было 3 штуки, вместо собаки кот, детей на 1 штуку больше и ручной клади видимо-невидимо: при посадке на рейс в Виннипег стюард спросил: и как вам сюда разрешили это все пронести?! >:D

Оффлайн альфа

• Постоялец
« Ответ #17 : Декабрь 20, 2012, 12:45:37 am »
Марина, удачи в новой жизни! :cand:
А ты и на работу устраиваешься\пробуешь и на английский пойдешь? А есть английский по 2-3 часа ,чтоб вечером после работы получилось?
Нахожусь в прекрасном возрасте - дури уже нет, в маразм еще не впала!

Оффлайн emkill

• Путешественник
« Ответ #18 : Декабрь 20, 2012, 02:00:21 am »
По специальности программист/ специалист по системному анализу..
Пока хожу на интервью...

Поделитесь пожалуйста своим опытом :) Очень интересно, так как ожидает самого тоже самое в будущем... На чем программируете? Какой опыт?
25.05.2013 - Landing

Оффлайн Musha13

• Новичок
« Ответ #19 : Декабрь 21, 2012, 11:05:01 pm »
Спасибо! :)

Есть английский и по вечерам 3 раза в неделю по 3 часа в день. Но дневной курс интенсивнее - 5 дней в неделю по 6 часов.
Я продолжаю искать работу - если устроюсь на работу, то  перейду на вечернюю программу.
Это возможно - так обещали на "entry program".
Самое важное, что бы хоть один человек в семье работал - иначе очень тяжело :-X >:D

У меня около 14 лет "рабочего" опыта
Программировала на Cobol  /Unix- Linux. Немного VB script, много Oraclе и sql/sqr
Последние годы работала "системным аналистом" в SAP (CM, CD).  Построение интерфейсов, передача данных, внесение данных. Работа между системами в фирме.

Вчера , 20/12 было ровно два месяца со дня нашего приезда в Виннипег.
Я отметила "дату" сдачей практического теста на водительские права.
Сама себе не верю - НО Я СДАЛА и даже с первого раза!!!!!!!!
Я от радости два дня летаю. И самое счастье, что снега не навалило - вождение было не экстремальное, а более привычное... ;D

Оффлайн Черешня

• Странник
« Ответ #20 : Декабрь 22, 2012, 12:34:32 am »
Поздравляю со сдачей!!!! :))) Пусть работа быстрей найдется!

Оффлайн альфа

• Постоялец
Re: Re: Новенькие!
« Ответ #21 : Декабрь 22, 2012, 02:20:07 am »
Марина , поздравляю с правами!:)
Нахожусь в прекрасном возрасте - дури уже нет, в маразм еще не впала!

Оффлайн Slaven

• Постоялец
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188
« Ответ #22 : Декабрь 22, 2012, 03:08:42 am »

Марина, и мы присоединяемся к поздравлениям!!!
Маленький, но всё же шажок вперёд... в светлое будущее!!!
Удачи Вам в поиске работы!  :z (31):
Самый быстрый путь из Кишинёва в Виннипег:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188

Оффлайн Masanya&Pilot

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
« Ответ #23 : Декабрь 22, 2012, 04:50:15 am »
Марина, поздравляю с экзаменом.
Расскажи про поиск работы, Вас на собеседование приглашали? Или пока только резюме рассылаете?

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
« Ответ #24 : Декабрь 23, 2012, 08:26:04 pm »
Марина..ты в ред ривер идёшь??  если да то..мы тебя можем взять к себе в компанию...если ты хочешь? :)
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн Черешня

• Странник
« Ответ #25 : Декабрь 23, 2012, 10:43:50 pm »
Объясните тупой, а?... Мне очень неудобно задавать тупой вопрос... Ну, скажите мне - все эти курсы повышения уровня языка - они бесплатные? Лен, ты бесплатно учишься? И с февраля тоже так будет? Т.е. что и на всех тех курсах скажем для дальнейшего обучения по какой-то специальности можно учить язык бесплатно? Или я совсем обнаглела? :)))) Всем спасибо за понимание.

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #26 : Декабрь 23, 2012, 11:39:35 pm »
Я не Лена , но отвечу. Вопрос не тупой ,  Да ,все курсы по повышению знания английского для перманент резидент безплатно ето с 1 уровня и до 8.  Что бы переучиться на какую нибудь проффесию - курсы платные. 

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #27 : Декабрь 24, 2012, 02:03:43 am »
Я не Лена , но отвечу. Вопрос не тупой ,  Да ,все курсы по повышению знания английского для перманент резидент безплатно ето с 1 уровня и до 8.  Что бы переучиться на какую нибудь проффесию - курсы платные.

только до 8?
Есть же вроде спец курсы по языку, где профильная лексика (для It, для бизнеса, для инженеров и тп), туда на многие пускают с уровнем не ниже 7-8. и учат вроде тоже бесплатно.

Оффлайн YuG

• Прохожий
  • **
« Ответ #28 : Декабрь 24, 2012, 02:43:37 am »
Я слушал про курсы по улучшению акцента на пример , тоже фор фрее вроде.

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #29 : Декабрь 24, 2012, 06:56:23 am »
Я слушал про курсы по улучшению акцента на пример , тоже фор фрее вроде.

- А разве это лечится?  ::)

Шучу. Но говорят, что с произвношением легко справляются музыканты или хотя бы люди с хорошим музыкальным слухом.
А для большинства, - родной акцент, - это навсегда. Тем более, если приехать в зрелом возрасте...
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg