Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Адаптация подростка в Канаде  (Прочитано 16929 раз)

Оффлайн fishkajula

• Новичок
    • Санкт-Петербург
Re: Адаптация подростка в Канаде
« Ответ #90 : Январь 26, 2016, 01:31:09 pm »
Спасибо, поняла про классы. Значит она будет все-таки в 7ом, это хорошо.

С настроением у нее сложно - очень меняется - то: хочу ехать, интересно, выучу язык, что-то новое, посмотрю мир, то: а как я там буду учиться, а с кем общаться и т.п. И еще важный момент - у нее в России останется папа. Она его правда и сейчас не часто видит, т.к. он в другом городе живет, но все-таки психологически проще, т.к. понимаешь, что если что, можно приехать. Я стараюсь ей рассказывать что-то интересное, что сама прочитала, какие-то моменты, которые отличаются в Канаде, мы с ней и по карте гуляем, она интересуется, как до школы будет добираться - пешком или на автобусе, чем программа в школе отличается и т.п. Собственно, с ее подачи я и задаю тут миллион вопросов :) , чтобы попытаться представить все в деталях. И истории других детей как раз с этой точки зрения интересны. Ну и плюс, мне кажется, очень важна собственная уверенность. Некоторое время назад (уже в процессе) я сама сомневалась - надо или не надо, а тут вдруг недавно появилась такая уверенность, что это надо и мне тоже, а не только для детей (хотя конечно и не просто в почти 40 лет жизнь менять). Но вот я сразу почувствовала, что дочка тоже как-то спокойнее стала к переезду относиться, хотя еще не все гладко. Извините за лирическое отступление :)

А гимнастику да, я ей обещала обязательно, ну в общем-то обеим дочкам надо, они сейчас обе занимаются. Главное найти где-нибудь недалеко от дома. Здесь-то с этим проблем нет, в пешей доступности все, а там может куда-то возить придется.
12.11.2013 - MPNP application file number
30.03.2015 - telephone interview with immigration officer
31.03.2015 - MPNP letter of approval
28.08.2015 - documents sent to Sydney
04.09.2015 - application received in CIC
15.12.2015 - file number, in process
05.01.2016 - confirmation from Warsaw

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #91 : Январь 26, 2016, 02:05:32 pm »
Возить придётся, здесь в спальных районах ничего серьёзного нет. А вообще не волнуйтесь, все будет нормально. Всем поначалу страшно. Таким как мы вообще два раза было страшно. Сначала когда в Израиль ехали все говорили "зачем вы это делаете, потом жалеть будете". А потом из Израиля в Канаду когда собирались, все нам "от добра добра не ищут"... Вот и попробуй тут не засомневаться!!! Но мы как говориться глаза боятся а руки делают! И ни разу не пожалели. И у вас все будет в порядке!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн fishkajula

• Новичок
    • Санкт-Петербург
« Ответ #92 : Январь 26, 2016, 03:43:36 pm »
Gina, а где есть серьезные занятия, в центре? Может места посоветуете? Хотя может нас для начала и несерьезное подойдет, они ж у меня не мастера спорта все-таки :)

По поводу кому сколько раз было страшно, будете смеяться, но моему мужу будет страшно уже 3 раза - сначала из СССР в Израиль, через 20 лет из Израиля в Россию, а еще годика через 4 из России в Канаду. Профессиональный эмигрант :) А я вот всю жизнь жила в одной стране, в одном городе и даже в одной квартире, поэтому мне тоже, конечно, страшно. Но я верю, что жалеть ни о чем не буду. Позитивный настрой - наше все.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #93 : Январь 26, 2016, 04:36:04 pm »
Здесь "серьёзные" занятия спортом только так называются. Как раз подходит "неолимпийским чемпионам" [emoji2].
Хороший клуб есть в университете Манитобы. Называется Rythmic Royals или HPTC.  Sapphyres тренируются в Garden City ( это куда я свою дочь возила).

Оффлайн fishkajula

• Новичок
    • Санкт-Петербург
« Ответ #94 : Январь 26, 2016, 05:00:31 pm »
Спасибо! А сколько приблизительно стоят занятия?

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #95 : Январь 26, 2016, 09:19:23 pm »
Цена различается в разных клубах, и так же по возрасту. Ну скажем так , 12-14 лет, соревновательная программа, рассчитывайте на 2.5-3 тыс в год плюс костюмы, мячи, ленты, обручи. Мяч в Канаде разрешается только Сасаки, $100. Плюс каждое участие в соревнованиях $70-80. Ну и если соревнования на выезде, то это за свой счёт тоже.

Оффлайн fishkajula

• Новичок
    • Санкт-Петербург
« Ответ #96 : Январь 27, 2016, 03:06:08 am »
Спасибо. Правда ценами вы меня расстроили, стоимость в 3 с лишним раза больше, чем у нас... Боюсь, что придется нам все-таки девушку оставить без гимнастики или заниматься где-нибудь, где "несерьезно", т.к. первый год, боюсь, этого позволить себе не сможем. В общем, надо будет думать, как сделать так, чтобы для нее это смягчить. Уже думаю, может найти вообще какое-то другое направление, ну может танцы какие-то (наверно, это дешевле будет), и как-то ее убедить, что это даже интереснее. С младшей такой номер точно прокатит, а вот старшая не уверена, что поведется.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #97 : Январь 27, 2016, 07:11:19 am »
Должна вас расстроить. Танцы не будут дешевле :( . Но.... В школах обычно есть "кружки" :) от волейбола до печворка. Это бесплатно и хороший способ найти  школьных подруг. Так же есть городские услуги. Посмотрите здесь:
http://www.winnipeg.ca/cms/recreation/leisure/leisureguide.stm
Это даст вам приблизительную идею что они предлагают и сколько стоит

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
« Ответ #98 : Январь 27, 2016, 08:41:08 am »
fishkajula не расстраивайтесь раньше времени. Расходы на спортивные секции детей можно подавать на возврат в ежегодный перерасчет налогов. На спортивные секции там выделено аж $1000. Плюс, некоторые организации поощрают волонтерство родителей. Поволонтирил где нибудь, скажем, в больнице Н-ное количество часов - скинули несколько сотен со стоимости кружка для ребенка. Только надо заранее все узнать.
Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #99 : Январь 27, 2016, 08:45:43 am »
Это не возврат $1000. Это перерасчёт, т.е. Вам физически может $100 вернётся из этой $1000

Оффлайн fishkajula

• Новичок
    • Санкт-Петербург
« Ответ #100 : Январь 27, 2016, 08:50:16 am »
Да, спасибо, примерно поняла. Да я пока еще не расстраиваюсь, просто понимаю, что лучше на всякий случай ребенка не обнадеживать. Буду сдвигать акцент в сторону - на месте разберемся... В крайнем случае будет развиваться в сторону рукоделия, т.к. командные спортивные игры не любит, бассейн тоже.

Мне там, кстати, в списке понравилось обучение подростков бебиситтерству. Интересно, а с какого возраста можно подрабатывать бебиситтером? Моя все работать мечтает, а в сидении с детьми у нее опыт большой - постоянно с младшими сидит. Мы ее с 10 лет оставляли дома одну с младшими, что в Канаде, конечно, нельзя. А вот в Канаде ребенок старше 12 лет может оставаться дома с младшими детьми или он только сам может оставаться, а младших можно только со взрослым?

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
« Ответ #101 : Январь 27, 2016, 09:13:19 am »
Это не возврат $1000. Это перерасчёт, т.е. Вам физически может $100 вернётся из этой $1000

может и 100 а может и 1000. Все индивидуально. Подавать можно $1000, что я и сказал
Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #102 : Январь 27, 2016, 10:42:34 am »
Да, я просто не хочу чтобы народ надеялся на возврат. Он не такой большой как кажется когда читаешь инструкции.
Бебиситтер курс можно брать с 11 лет, сидеть с детьми можно с 12.
С 15 лет можно работать, только работодатель должен форму заполнить. Обычно это такие места как Макдоналдс, Тим Хортонс, пицца.