Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Адаптация подростка в Канаде  (Прочитано 16877 раз)

Оффлайн Stayaantilop

• Странник
Адаптация подростка в Канаде
« Ответ #15 : Март 10, 2013, 01:52:11 am »
А давайте у кого есть детки 10-12 и тд лет списываться, обменяемся контактами, эмэйлами, фото и тд и по приезду пусть они сдружатся!!!

У нас сыновья - Амир 11 лет будет в октябре, а Эмиль присоединится позже, он на полгода младше.
10.06.2012 - интервью в Киеве
05.07.2012 - invitation to apply
27.11.2012 - номинация
20.09.2013 - номер файла
07.02.2014 - in process
24.12.2014 - медицина
19.05.2015 - визы
25.11.2015 - finally in Winni

Оффлайн Elvina

• Член Общины
  • Бывалый
  • *
« Ответ #16 : Март 10, 2013, 04:05:17 am »
У нас девочка 12 лет и мальчик 6 лет, давайте дружить. :)  Но мы только начинаем наш путь, но я уверенна что всё будет в порядке и все мы встретимся  :cand:  :cand:
Будьте всегда полны счастья, радости и энтузиазма, даже если на самом деле ощущаете себя по-другому

Оффлайн Const&Larissa

• Прохожий
  • **
« Ответ #17 : Март 10, 2013, 10:13:53 am »
Правильно, надо дружить нашим деткам  :yes: У нас сынок Данилка 10 лет, и доча Соня, летом 3 года будет. За дочу не беспокоимся а вот сын не хочет ехать.... тревожится очень...  :-X , говорит что язык плохо знает и друзья тут останутся.... Мы в подмосковье живем, было бы хорошо еще здесь с кем-нибудь познакомить его кто тоже едет в Канаду. Надеюсь на майские праздники встреча состоится и будет кто-нибудь с детишками нашего возраста  :cand:

Оффлайн Jane

• Странник
« Ответ #18 : Март 10, 2013, 10:21:40 am »
Нашей старшей 13 будет в июне, а младшей 6 в августе. Надеюсь, подружатся. :yes:
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по- другому.

Оффлайн nataS

• Прохожий
  • **
« Ответ #19 : Октябрь 11, 2013, 07:15:41 am »
Нашей старшей сейчас 14 лет. Очень сложный возраст. Она то торопит, ну когд а переедем,  а то отказывается наотрез, хочет закончить школу в России. Я заранее уже переживаю за нее, она имеет некомпанейский склад характера, от этого ей еще сложнее. Думаю, наличие русских ребят, близкого возраста ей, помогут адаптироваться!
Порой мы делаем выбор, считая его правильным, и только время показывает, как мы ошибались

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #20 : Октябрь 11, 2013, 08:54:25 am »
Нашей старшей сейчас 14 лет. Очень сложный возраст. Она то торопит, ну когд а переедем,  а то отказывается наотрез, хочет закончить школу в России. Я заранее уже переживаю за нее, она имеет некомпанейский склад характера, от этого ей еще сложнее. Думаю, наличие русских ребят, близкого возраста ей, помогут адаптироваться!

Как я тебя понимаю , но без паники !!!  Все будет не так страшно!!! 
Я сама прошла первую иммиграцию в 14 лет (в Израиль ), с совсем другим языком который не на что не похож, темболее на Русский, и школу закончила, и колейдж, и друзей куча. Я была очень стеснительна и не сильно общительна (сейчас кто меня знает не поверят )

Здесь школы сильно отлечаются от Российских и Израйльских, они другие. Здесь следят что бы не было прессинга на детей , что бы они не дрались. Есть проблема скажи взрослум (учителю, воспитателю, деректору , они разберутся). 

Я бы посоветовала познакомить ребенка с такими же будущуми иммигрантами как и вы в вашем городе в России, и по прибытию селится в раёне Ривер Хайтс, что бы ребенок пошел в хай скул на Гранте.  Там много наших (из России и Израиля , которые коворят на Русском ). И если ето возможно узиленное изучение Анг.  Книжки читать. Фильмы смотреть. 

И не растраивайтесь , все будет тип топ !!!  Ето я вам гарантирую !!!

Оффлайн nataS

• Прохожий
  • **
« Ответ #21 : Октябрь 11, 2013, 01:01:09 pm »
Svetik, спасибо большое за слова поддержки! И за ценную инфу про Хай скул, а то в основном садики и школы для маленьких обсуждают,огромное спасибо! :z (31):
Порой мы делаем выбор, считая его правильным, и только время показывает, как мы ошибались

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #22 : Октябрь 11, 2013, 02:04:37 pm »
У меня возникла такая мысль - давайте создадим отдельную ветку на форуме для наших детей?  ???
Пусть сами заходят, знакомятся, пишут, обсуждают....  ;)
Нужно их знакомить! Разговорятся, легче будет  ::)

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #23 : Октябрь 11, 2013, 02:16:29 pm »
Я не думаю что им будет интерестно форум .  наши в Инстаграм и Кик сидят.  Но ето из за того что по Русски плохо. мой дети к сожалению только понимают.  Говорят так что ушки в трубочку и мозг кипит. иди пойми что сказали.   :z (12):

можно попробовать, хуже от етого никому не будет. Я бы им посоветовала в Файсбук групку организовать, только для них. Ну что бы родители не читали что они там пишут  ??? , и делились друг с другом. А то они здесь стеснятся будут ,  не высказатся,  ни....   :P     ну сами понимаете, да?  ??? 

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #24 : Октябрь 11, 2013, 02:24:14 pm »
Svetik, спасибо большое за слова поддержки! И за ценную инфу про Хай скул, а то в основном садики и школы для маленьких обсуждают,огромное спасибо! :z (31):

не зачто всегда рада поможь.

Да вот еще, в хай скул , дети сдадут тест на уровень анг и математики что бы определить на какой уровень их могут записать (класс адванс для сильный в математике ) ,  кроме того если есть знания второго оностранного на хорошем уровне , то можно попросить сдат; екзамен на аттистат и получить доп. баллы в аттестате. (например  Иврит, ребенок с рождения на нем пишет , читает и говорит , или Украинский, или спец школу всякие в СНГ/России ) лишние баллы + доп. язык .   Почему бы и нет?   :z (31): :yes:

У меня много знакомых с детьми в хай скул , так что спрашивайте , а я у них выведаю и вам расскажу.    :z (1):

Оффлайн nataS

• Прохожий
  • **
« Ответ #25 : Октябрь 12, 2013, 06:37:49 am »
Согласна с svetik, что не будут здесь подростки общаться, вот если в фейсбуке или в контакте, подальше от глаз родителей. Если  где встретиться кидайте ссылками, я тоже буду посматривать.
По поводу английского и математики дочки, все ок. Думаю перед отъездом конечно надо ее на курсы с нейтивом отправить. А вот математика наверное в Канаде другая? Ладно время покажет. Главное чтобы у нас все получилось! :cand:

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
« Ответ #26 : Октябрь 12, 2013, 08:01:50 am »
Читаю эту тему и думаю о подростках. У меня тоже старшей дочери через несколько дней будет 17. Не совсем подростком назовешь, но еще и не взрослая. Тоже ее волнуют многие вопросы, но я знаю лишь мизерную часть того, о чем она думает.... Знаю, что с несколькими ребятами из Виннипега она даже познакомилась в контакте.  :yes:
А я вот задумалась о возможности организации Центра социальной и психологической адаптации детей и подростков при Общине. Было бы хорошо приобщить детей, которые там уже обжились. У меня есть педагогическое образование и опыт работы с подростками 15-19 лет, есть психологическое образование и опыт проведения тренингов. Осталось дело за малым - добраться до Виннипега в кратчайшие сроки!  :) :cand: :)

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #27 : Октябрь 12, 2013, 10:53:16 am »
Отличная мысль, думаю адаптация и малышей касается. Конечно у маленьких все это легче проходит, но все равно стресс

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #28 : Октябрь 12, 2013, 11:19:47 am »
Отличная мысль, думаю адаптация и малышей касается. Конечно у маленьких все это легче проходит, но все равно стресс

смаленькими детками проще, вышел на детскую площадку , с детками познакомил. Стресс пропал. 

Я поетому и советую первую квартиру снимать на Грант , а лучше на Кенестон , где нашего брата много.  Да сильно смахивает на общагу, но повертена личном опыте , стресс будет минимальный

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #29 : Октябрь 12, 2013, 11:47:19 am »
От ребенка зависит, у нас дочурка новую обстановку, мягко говоря, настороженно воспринимает