Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Как попасть на фольклораму? 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Как попасть на фольклораму?  (Прочитано 3411 раз)

Подруга Виннипуха

• Гость
Как попасть на фольклораму?
« : Июль 22, 2012, 03:30:40 pm »
Доброго времени суток!
Мы с мужем планируем в 2013 году съездить в Виннипег, для более близкого знакомства с городом и его жителями. :cand:
Очень хотелось бы познакомиться с общиной и посетить фольклораму. Подскажите, плз, нужно ли для этого где-либо регистрироваться?
Когда проходит фольклорама (если я правильно поняла - один раз в год)? Что брать с собой (в смысле атрибутики для праздника)? :z (36): :z50:
Заранее спасибо за ответы. :-*

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Re: Как попасть на фольклораму?
« Ответ #1 : Июль 23, 2012, 04:26:39 am »
 ??? ??? ??? Я так думаю, это дублирующая тема. Но, все-таки сомневаюсь, и поэтому, прежде чем "рубить"( удалаять\преносить по модераторски) демократично спрашиваю мнение ;) . Потом подчищу и подправлю сообщения и т.д.

Основная информация о фольклораме здесь : http://www.russianmanitoba.ca/forum/index.php/topic,160.0.html
И впервом сообщении ссылка на оф. сайт - http://www.folklorama.ca
Там же можно зарегистрироваться в качестве Folklorama Volunteers
Сергий при описании подготовки и самого своего визита  писал что можно приобрести ВИП билет и посетить разные павильоны.
Можно просто приходить во время часов работы павильонов и на месте приобретать билеты на те или иные мероприятия, ну или покушать ;) :) :) .

Конкретно о помощи в павильоне Общины, я так понимаю, что желающие могут просто прийти и помогать. Желательно только предварительно для Софии (нашего президента) озвучить свои желания, времена и даты, чтобы она лучше могла скоординировать работу. Или послать е-майл в общину :  russianmanitoba@gmail.com
Если у Вас совпадают сроки визита в Виннипег с Фольклорамой, и вы желаете помочь, также добро пожаловать! Кого предупредить - смотрите выше.

Имеется возможность познакомится с огромным количеством людей живущих не только в Виннипеге, и не только в Канаде! Причем все они сами придут ! ;) Кроме того, волонтеры Русского павильона получают письмо-референс от Русской Общины! Это письмо может добавить дополнительные плюсы при разговоре с иммиграционным офицером, а также при поиске и устройстве на работу в Канаде. Не забывайте, что в Канаде широко распространена и приветсвуется волонтерская деятельность.  ;)
В общем : Всем Добро Пожаловать!  :cand: :kiss2: :z (1):
С собой можно брать хорошее настроение, а если нет, то вам его там создадут  ;)  ;D  ;D

Оффлайн Slaven

• Постоялец
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188
« Ответ #2 : Июль 23, 2012, 02:59:25 pm »
Паша,  спасибо большое за столь подробный экскурс!  :z (31):

Будем прилагать все усилия, чтобы к следующей фольклораме быть в Винни и активно принять в ней участие...  :cand:
Самый быстрый путь из Кишинёва в Виннипег:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188

Подруга Виннипуха

• Гость
« Ответ #3 : Июль 25, 2012, 02:31:42 am »
Паша, большое спасибо, что не "зарубил" тему и все подробно объяснил. :z (31): Прошу прощения, если все-таки задублировала тему. Я просто хотела собрать все информацию воедино и самостоятельно как-то не получилось. От такого объема информации - каша в голове и видимо, что-то упустила... Sorry :-X
 Уже изучила все ссылочки, спасибо, очень много полезной информации. Появился, правда, вопросик.  ???
Ближайшая фольклорама в августе 2012 года. А про будующий год информации нет. Как я понимаю, заранее (т.е. за пол-года, год) неизвестно когда будет следующая... Или я что-то опять не так поняла...

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
« Ответ #4 : Июль 25, 2012, 02:56:55 am »
Фольклорама в Виннипеге всегда проводится в первые две полные недели Августа.
В этом году это с 5-го по 18-е Августа. В 2013-м будет с 4-го по 17-е августа.
Обычно бывает 40-45 павильонов. Можно считать культур.
Так как это очень сложно организовать все оновременно, да и накладно для всех, то Фольклорама разделена на 2 части - понедельно.
Обычно участники один год представляют свой павильон в первую неделю, а на следующий год - во вторую.
Вот здесь написано:
In 1970, the Folklorama festival was only 7 days long with 21 pavilions participating. Since then, the festival has grown to two full weeks with 20-plus pavilions open in week 1 and a second set of 20 pavilions running in week 2. Today, the fesitval typically draws about 425,000 pavilion visits plus 15,000 visitors to Folklorama Kick-off held the day before pavilions open.
В этом году будет представлено 43 павильона: Download map of pavilionsDownload FKL Travel guide 2012 pdf

Русский павильон в этом году работает с 5-го по 11-е Августа. Думаю, в 2013-м будет представлен с 11-го по 17-е.
Мы с Софией специально планировали мое интервью с имм. офицером, так чтобы мы могли "поволонтирить" на Фольклораме ;)  :cand:  :z (31):

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #5 : Июль 25, 2012, 02:59:15 am »
Следующая Фольклорама начнется в первое воскресенье августа и продлится две недели.

Т.е. расписание выглядит так:

4-17 августа 2013 г.
3-16 августа 2014 г.
2-15 августа 2015 г.

Информация о прошлых фольклорамах доступна по ссылке: http://www.folklorama.ca/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=21
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #6 : Июль 25, 2012, 08:02:21 am »
Каждыя павильон работает неделю. И каждый год они меняются местами, в прошлом году мы были на второй неделе, в етом-на первой.