Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Нужен ли я Манитобе  (Прочитано 7727 раз)

Оффлайн k-art

• Новичок
Re: Нужен ли я Манитобе
« Ответ #15 : Апрель 29, 2013, 02:25:55 pm »
Уверена, что повар в Манитобе не останется без работы в любом случае. Но, обязательно, английский!! Без него никак! Чтобы не было потом удивления.." ой, а что здесь все по английски говорят?!!"  ;D

здравствуйте,меня зовут Дима,я профессиональный повар(шеф).да,на сколько я знаю,требования к уровню английского подскочили в  верх,мне это тоже усложнило исполнение мечты.Я Живу в Израиле и вышло так,что мне предложили работать с группой американских поваров.и работал я с ними не менее 7 месяцев(они приезжали проходить гостиничный стаж).так к чему всё это,уровень английского для профессионального и личного общения требуется на много ниже,чем для сдачи IELST(требования здесь ,по моему на много завышены,чем нужно для нормальной,начальной адаптации).так что,если вам(дай вам Бог)повезёт,не волнуйтесь,вашего уровня ,для работы с англо-язычными поварами,хватит с лихвой

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #16 : Апрель 29, 2013, 03:40:57 pm »
Дима, ты не забывай одну маленькую деталь. В твоем случае американцы приезжали к вам, они были настроены на ваш несовершенный английский, которого достаточно to get by, как говориться. А здесь вам надо будет проходить интервью и работать "на чужой территории", и вы сильно удивитесь как вдруг необходимый уровень, требуемый, чтоб вас не считали идиотом, возрастет в несколько раз. Это не Израиль, здесь" лишь  бы понимали "не пройдет.

Оффлайн Connor

• Новичок
« Ответ #17 : Апрель 29, 2013, 04:20:18 pm »
Здравствуйте. Вопрос в названии темы, похоже, непростой.
Я программист: пишу в основном серверный софт на C++ под Unix-like. Но вот уже несколько дней пытаюсь найти подобные вакансии в Манитобе, но попадаются либо более "админские" вакансии, либо позиции, которые я не потяну (у меня только 8 лет опыта, из них лишь 6 фуллтайма, а тут нужно 10, да и список требований немного overwhelming), либо веб-разработка (например, сюда мог бы, наверное, претендовать, но это, всё же, не моё). Почти идеально подошло бы что-нибудь вроде такого , но увы, это Онтарио. В итоге неясно, смогу ли найти что-либо подходящее. Может быть, не все вакансии попадают на monster.ca и подобные ему сайты, и искать надо иначе — объявления в газетах, рекрутинговые агенства, локальные сайты, как-то ещё?

Оффлайн k-art

• Новичок
« Ответ #18 : Апрель 29, 2013, 04:29:27 pm »
Дима, ты не забывай одну маленькую деталь. В твоем случае американцы приезжали к вам, они были настроены на ваш несовершенный английский, которого достаточно to get by, как говориться. А здесь вам надо будет проходить интервью и работать "на чужой территории", и вы сильно удивитесь как вдруг необходимый уровень, требуемый, чтоб вас не считали идиотом, возрастет в несколько раз. Это не Израиль, здесь" лишь  бы понимали "не пройдет.
это так специфично именно для Канады?потому что я работал в двух местах в штатах,и не испытывал особого дискомфорта в общении с коренными американцами.а я владею английским очень не плохо,долго работал в англо-язычной среде,я конечно же,за высокое владение языком(чем лучше знаешь,а ещё лучше думаешь на этом языке,тем быстрее и приятнее ты вольешься в общество)но я говорил за новые требования IELST,и поверьте мне,на кухне не потребуется от повара ,прочтения Шекспира в подлиннике.Да и в Израиле ,без знаний языка(а в месте с ним и менталитета)Навряд ли я смог бы управлять гостиничной кухней в 52 человека.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #19 : Апрель 29, 2013, 05:14:15 pm »
В таком случае у вас, скорее всего, хороший английский. Просто не надо вводить людей в заблуждение, что, приехав, того, что выучили дома, будет достаточно.
Я согласна, что очень зависит от специальности, и водителю не надо столько, сколько медсестре или преподавателю.
Я знаю ситуацию в Израиле, мы там тоже жили. И я могу сравнивать. В Израиле я закончила 9месячные курсы языка с нуля и пошла работать в больницу. Тут с таким уровнем английского, как у меня был тогда иврит, со мной никто бы говорить не стал.

Оффлайн lena.sh

• Постоялец
« Ответ #20 : Апрель 30, 2013, 02:18:41 am »
Регина,
Когда вы приехали в Канаду, на каком уровне вы знали английский?
Скажем по скале от 0 до 10.

Оффлайн k-art

• Новичок
« Ответ #21 : Апрель 30, 2013, 02:26:24 am »
В таком случае у вас, скорее всего, хороший английский. Просто не надо вводить людей в заблуждение, что, приехав, того, что выучили дома, будет достаточно.
Я согласна, что очень зависит от специальности, и водителю не надо столько, сколько медсестре или преподавателю.
Я знаю ситуацию в Израиле, мы там тоже жили. И я могу сравнивать. В Израиле я закончила 9месячные курсы языка с нуля и пошла работать в больницу. Тут с таким уровнем английского, как у меня был тогда иврит, со мной никто бы говорить не стал.

Согласен с Вами.в любом случае Вам ,живя в Канаде, виднее - "что,где,когда",и я зря наверное влез в эту дискуссию.просто мне тоже до новых требований английского ещё тянуть. >:D :cry2:

Оффлайн Cooler

• Бывалый
« Ответ #22 : Апрель 30, 2013, 06:27:59 am »
Я ежедневно делаю упражнения для IELTS, начал с нейтивами по скайпу общаться и скажу вам, что 6 по IELTS это очень мало. В том плане, что по тестам, я где-то в районе 6ки, но вот когда меня нейтив спрашивает про незнакомую тему, просто "ховайся", бэкаю и мэкаю. Так что, вполне адекватный тест, если инглиш на высоком уровне, то за неделю можно на примерах разобраться, как тест устроен и сдать на высокий балл, а если инглиш где-то едва интермидиейт, вот тогда прозреваешь каждый раз, и это при том, что я думал, что у меня хороший английский, на деле, словарный запас и элементарно страх делает из меня "дебила".

Мое имхо в Канаду лучше ехать с очень крепким Advanced, лучше дома в  родных (пока еще) стенах учить инглиш, чем приехать туда и 3 месяца убить на инглиш вместо работы, потратив все деньги на рент и еду, стресс наверное еще тот, даже про такой вариант не хочу думать.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 12:27:33 pm от Cooler »
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
« Ответ #23 : Апрель 30, 2013, 09:38:29 am »
Я я ежедневно делаю упражнения для IELTS, начал с нейтивами по скайпу общаться и скажу вам, что 6 по IELTS это очень мало. В том плане, что по тестам, я где-то в районе 6ки, но вот когда меня нейтив спрашивает про незнакомую тему, просто "ховайся", бэкаю и мэкаю. Так что, вполне адекватный тест, если инглиш на высоком уровне, то за неделю можно на примерах разобраться, как тест устроен и сдать на высокий бал, а если инглиш где-то едва интермидиейт, вот тогда прозреваешь каждый раз, и это при том, что я думал, что у меня хороший английский, на деле, словарный запас и элементарно страх делает из меня "дебила".

Мое имхо в Канаду лучше ехать с очень крепким Advanced, лучше дома в  родных (пока еще) стенах учить инглиш, чем приехать туда и 3 месяца убить на инглиш вместо работы, потратив все деньги на рент и еду, стресс наверное еще тот, даже про такой вариант не хочу думать.
Поделитесь, где Вы нейтивов нашли? Оч надо, до экзамена 16 дней...

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #24 : Апрель 30, 2013, 09:53:06 am »
Регина,

Для начала можно на ты.
Я сдавала бенчмарк, когда приехала. Получила 5ки по speaking ans listening, 4 за writing и 8 за reading.
На деле, думаю, если 10 это Канадец, у меня было, наверное 4, сейчас, думаю, 8. Опять же все субьективно. Работа играет огромную роль в формировании словаря. Скажем у меня нет проблем общаться с пациентами и коллегами, сплетничать с подружками и обсуждать хоккей, но тему об экипировке лошадей я,наверное, не поддержу. И еще важно с кем общаешься. Мои подружки часто говорят сленгом, т.е. слушаешь -слова все знакомые, а смысла не улавливаешь. Пришлось и это учить.
Но я училась сама дома, на курсы не ходила.

Оффлайн Raendin

• Странник
« Ответ #25 : Апрель 30, 2013, 11:37:02 am »
Здравствуйте. Вопрос в названии темы, похоже, непростой.
Я программист:
<skipped>
Может быть, не все вакансии попадают на monster.ca и подобные ему сайты, и искать надо иначе — объявления в газетах, рекрутинговые агенства, локальные сайты, как-то ещё?
Привет, коллега! :) Интересовался этим же вопросом, понял для себя что очень мало что попадает из наших вакансий в интернет. Рынок ИТ вакансий в Виннипеге "скрытый", придётся нарабатывать свой social networking, пиарить себя всяко, чтобы потенциальные работодатели узнали о тебе. Вплоть до того что самому ходить по фирмам, а их на самом деле в Виннипеге не так уж мало. На это уйдёт время, нужно учесть это в своих планах.

Оффлайн Cooler

• Бывалый
« Ответ #26 : Апрель 30, 2013, 12:30:06 pm »
www.italki.com/ вам в помощь :)
Людей, изучающих язык просто невероятное количество. Вчера с девченкой с Ямайки общался, она прожила лет 15 в США, боже как мне ее сложно было понимать. Вроде не быстро говорит, но какой-то "афроамериканский" акцент, буду с ней периодически общаться, чтоб свой лиснинг тренировать.
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн lena.sh

• Постоялец
« Ответ #27 : Апрель 30, 2013, 12:41:08 pm »
Регина,

Для начала можно на ты.
Я сдавала бенчмарк, когда приехала. Получила 5ки по speaking ans listening, 4 за writing и 8 за reading.
На деле, думаю, если 10 это Канадец, у меня было, наверное 4, сейчас, думаю, 8. Опять же все субьективно. Работа играет огромную роль в формировании словаря. Скажем у меня нет проблем общаться с пациентами и коллегами, сплетничать с подружками и обсуждать хоккей, но тему об экипировке лошадей я,наверное, не поддержу. И еще важно с кем общаешься. Мои подружки часто говорят сленгом, т.е. слушаешь -слова все знакомые, а смысла не улавливаешь. Пришлось и это учить.
Но я училась сама дома, на курсы не ходила.

Регина, спасибо тебе за ответ. (Как то не удобно на ты )  ???
Я понимаю что для того чтобы хорошо устроиться в Канаде, язык надо знать в совершенстве.
Так как я сдавала IELTS, была на визите и довольно спокойно общалась на английском (и даже получила комплимент от иммиграционного офицера) я примерно знаю на каком уровне я нахожусь, но понимаю что за те 1.5 года которые есть до лендинга - это время совершенствовать и улучшать свой словарный запас.
Потом жалко будет тратить на это время в Канаде.
Об экипировке лошадей , я наверное и на русском и на иврите не смогу что либо сказать (зная в совершенстве эти языки), поэтому на английском даже и не планирую (пока).  :z (35):
Не сомненно, работа и практика языка, сделают своё дело в улучшении знания английского.
Осталось только - быть принятой на работу.  ;)  :yes:
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 12:44:50 pm от lena.sh »

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
« Ответ #28 : Апрель 30, 2013, 12:45:45 pm »
www.italki.com/ вам в помощь :)
Людей, изучающих язык просто невероятное количество. Вчера с девченкой с Ямайки общался, она прожила лет 15 в США, боже как мне ее сложно было понимать. Вроде не быстро говорит, но какой-то "афроамериканский" акцент, буду с ней периодически общаться, чтоб свой лиснинг тренировать.
Оооо! Спасибище!! Вы очень помогли девушке с грудничком на руках, пытающейся судорожно вникнуть в суть экзамена за месяц!

Оффлайн Connor

• Новичок
« Ответ #29 : Апрель 30, 2013, 01:49:22 pm »
Raendin
Спасибо, коллега!
Это обнадёживает.
нужно учесть это в своих планах
Это, пожалуй, на exploratory visit стоит запланировать (если удастся получить на него приглашение)...

суть экзамена
Не возражаете, если я влезу? Как мне показалось, IELTS проверяет не столько владение английским, сколько умение выполнять задания, которые в нём используются (конечно, у этого умения и знания языка коррелляция положительная; но меньше единицы). Т.е. сдать его не так трудно, если знать, что там можно встретить, и подготовиться к этому. Советую почитать Cambridge IELTS Course and Practice Tests — довольно детально всё разложено по каждой части экзамена. А также http://www.goodluckielts.com/ — там тоже много советов, примеры писем и эссе и тд.
« Последнее редактирование: Май 01, 2013, 09:08:24 am от Connor »