Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Собачьи страдания  (Прочитано 4345 раз)

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
Собачьи страдания
« : Июнь 30, 2012, 05:12:06 pm »
контейнер мы не берём.. отправляем посылки.. можно до 20 кг.  собачка полетит с нами как багаж. (если окончательно себя не сьест...  ну как собаке можно обьяснить..что всё будет хорошо!! :-X лапы грызёт..себе.. вот не задача.. наверно начну ему Вабен давать..успокоительное..  одну таблетку собаке..другую мужу.. а может гипнозом их? ???  и чего они так нервничают...... не понимаю
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн альфа

• Постоялец
Re: Собачьи страдания
« Ответ #1 : Июль 01, 2012, 01:03:24 am »
Лена, конечно, жалко сабачку,трудно ей объяснить,что вы ее с собой берете, а не оставляете.Может она думает.что мебель из дома ушла и ее уйдете :(...
А мужу занятие придумай какое-нибудь,а то что ж там у вас .Мы тут все переживаем.радуемся.ждеи отчетов о первых шагах...а их делать надо уверенно :).Передавай мужу от всего форума поддержку! :)
А посылками не дороже,чем послать с кем-нибудь в контейнере свои коробки? Вроде люди кооперируются.
Нахожусь в прекрасном возрасте - дури уже нет, в маразм еще не впала!

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #2 : Июль 01, 2012, 02:16:42 am »
Леночка, при всем моем опыте воспитания собак, я не знаю другой возможности успокоить псинку в твоей ситуации кроме как дать успокоительное!
Ну, единственное, что хорошо помогает - побольше гулять на улице, утомите его, пусть бегает! Так, чтоб прийдя домой ему ничего больше не хотелось, кроме как кушать и спать!

Оффлайн Slaven

• Постоялец
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188
« Ответ #3 : Июль 01, 2012, 10:49:15 am »

А меня дети совсем замучали - папа купи Золотистого Лабрадора Ретривера, ну папа, купи!  ;D

И как им объяснить, что собачку лучше заводить уже по приезду в Канаду... сейчас - ну совсем не до неё...  :yes:
Самый быстрый путь из Кишинёва в Виннипег:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #4 : Июль 02, 2012, 03:10:07 am »

А меня дети совсем замучали - папа купи Золотистого Лабрадора Ретривера, ну папа, купи!  ;D

И как им объяснить, что собачку лучше заводить уже по приезду в Канаду... сейчас - ну совсем не до неё...  :yes:

Ретривер.... кх.... ну что вам сказать... замечательная собака, конечно, умная и добрая. НО.... нужно учитывать его темперамент! Они ВСЕ ХОЛЕРИКИ!!!
Много нужно с ним гулять, бегать, прыгать. В любую погоду, не взирая, и вопреки - это сгусток энергии в чистом виде! А СКОЛЬКО они едят... уууууууууу.... едят всё, всегда и везде  :z (35): нужно иметь стальные нервы, чтоб не перекармливать, и уметь отказать этим невинным, милым, вечно просящим глазкам  ;) ;D

Оффлайн lena.sh

• Постоялец
« Ответ #5 : Июль 02, 2012, 03:23:07 am »
Вот вот. И мы все уже ждём не дождёмся переехать в Канаду, купить свой дом и наконец то завести собаку а то и две. Я свою собачку ростила 13 лет и потеряла её 4 года назад (старость не радость).  :cry2:
Теперь и детки мои просят собачку, так как мою собачку знают только по фотографиям.
Дети должны рости с животными, это их многому учит.

Оффлайн Slaven

• Постоялец
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188
« Ответ #6 : Июль 02, 2012, 04:36:18 am »

Ретривер.... кх.... ну что вам сказать... замечательная собака, конечно, умная и добрая. НО.... нужно учитывать его темперамент! Они ВСЕ ХОЛЕРИКИ!!!
Много нужно с ним гулять, бегать, прыгать. В любую погоду, не взирая, и вопреки - это сгусток энергии в чистом виде! А СКОЛЬКО они едят... уууууууууу.... едят всё, всегда и везде  :z (35): нужно иметь стальные нервы, чтоб не перекармливать, и уметь отказать этим невинным, милым, вечно просящим глазкам  ;) ;D

Это Лабрадоры-Ретриверы то холерики? Неее, флегматики в чистом виде!  :yes:
В медицине сейчас даже есть отдельное направление такое - воспитание и лечение детей через "общение" с Золотистым Лабрадором-Ретривером... В настоящий момент эта собака является лидером в мире по "воспитанию" детей... лучше неё для детей нет... а кто же будет с детьми оставлять холерика? Неее, это точно не про неё...  ;)
Самый быстрый путь из Кишинёва в Виннипег:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #7 : Июль 02, 2012, 04:50:41 am »
Ой, Слава.... не верь написанному! Для того, чтоб собака (любая!) была нянькой и "лекарем", с ней дрессировщики проводят уйму работы на протяжении минимум года! А в основе своей, лабрадоры - умные, добрые, с "мягкой" пастью (никогда не поранят ребенка), НО как не прискорбно, ХОЛЕРИКИ! Уж поверь практику! У меня стаж в дрессуре 21 год!

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
« Ответ #8 : Июль 02, 2012, 04:50:56 am »
 ??? ??? ??? ???

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #9 : Июль 02, 2012, 09:32:45 am »
 мы прожили 14 лет с голден ретривером, чудесная собака, но...5 лет носилась, как ненормальная. Все собаки ходили, а наш бегал, через пять лет остепенился, но воровал еду до самой смерти. Всю его жизнь покупали ему диетический корм по совету врача, так он себе сам добывал, чем разговеться.

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #10 : Июль 02, 2012, 10:19:12 am »
Паша, будь добр, перенеси эти посты в рубрику "Зверье мое" ;) :)
Я буду карошая... впредь...  :) :-*

Оффлайн lenskay

• Постоялец
« Ответ #11 : Июль 03, 2012, 01:06:04 pm »
 ;D а наш Джойка..полное имя Джой..но мы его джойюшка называем..  лееенииивый...... любит мир,дружбу.. жвачку нет...  мы когда с детьми начинаем немножко биситься...балуемся..они конечно шумные..так он нервничать начинает..лает..и разговаривает...честно... :yes: так смешно. к порядку призывает..  а вообще нам с ним очень повезло...   даже на выставках нам заводчики говорили, что у собаки очень покладистый и хороший характер...  очень добрый...  но совсем не добрый к некоторым представителям  собачьего семейства..  мы его с поводка на улице не отпускаем..  он вдруг вспоминает, что он потомок чёрных тереров.. оййй... >:(  принимет боевую стойку и грозный вид...  всех разорву.... ;D
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #12 : Июль 03, 2012, 04:54:46 pm »
Леночка, он будет с тобой спать, когда вы у нас будете? У меня Тиля не боец, придется Мишке в боевую стойку становиться...Или тебе наших животных охранять ;)

Оффлайн lenskay

• Постоялец
« Ответ #13 : Июль 04, 2012, 01:00:01 am »
 ;D... спит он всегда со мной...(конечно ему в кровати спать не разрешенно....но он хитрый...тихонечко..прыг..и в ноги ложиться.. ковриком прикидывается... и вид такой..ну мол..а что?? я тут полежу немножко..вам что жалко?? :-X это мой хвостик..  когда ночью к детям встаю..то молочко..то титули..ну вообщем когда 2 маленьких (были)..он всегда плёлся за мной..и ни какие уговоры...не действуют... а у меня самой глаза не открывались..и он ещё под ногами..пару раз чуть не перевернулась через Джоюшку     охрана  блин   ;Dа в гостях он очень мирный..дружит со всеми..кошечками..собачками..  если в дом проберутся воры.... то он их зацелует до смерти..рад всем и вся.. ;D это на улице он герой...  но только с определёным видом собак..собака должна быть большая и злая.. желательно..очень злая...(не знаю..что он о себе думает?... ???    а Сонин Тиля добряк... так, что тут всё нормально... :)  бум дружить
« Последнее редактирование: Июль 04, 2012, 01:37:52 am от lenskay »

Оффлайн Наталья СПб

• Постоялец
    • my blog
« Ответ #14 : Июль 13, 2012, 01:00:04 am »
Не нашла куда бы приткнуть эту инфу: http://www.winnipeghumanesociety.ca/pet-friendly-housing здесь список домов где разрешается проживание с собаками. Думаю тем, кто переезжает со своими четвероногими любимцами будет очень кстати.
У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬ, И Я К НЕЙ ИДУ!
Жизнь обычно улыбается тем, кто улыбается в ответ.