Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Вело-клуб  (Прочитано 30185 раз)

Оффлайн ART

• Постоялец
  • "Зри в корень!" (с) Козьма Прутков
Re: Вело-клуб
« Ответ #30 : Июль 02, 2012, 06:45:22 pm »
Продолжаю описание вело-маршрутов, сегодня в Assiniboine Forest, крупнейшем в Канаде (280 гектар) городском природном парке, в котором есть сразу два маршрута: Sagimay Trail & Preston Trail и множество других дорожек и тропинок. Фотки тут:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.448889425130539.105096.100000284564864&type=1&l=3a9087c4ef

Немного здесь:

Assiniboine Forest это смешанный лиственный лес - берёзки, осинки, дубы. Всё как на надо, всё как на Руси.

« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 07:55:52 pm от ART »
И врал он искренне и заблуждался честно! (с) Ольга Арефьева

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #31 : Июль 02, 2012, 06:56:40 pm »
Sagimay Trail асфальтирован и длинной около 1 км. Preston trail покрыт limestone (известняк) и длинной около 2 км. В отличае от других, описанных тут маршрутов, эти проходят по лесу со множеством грунтовых тропинок, посыпанных опилками. Общая протяжённость велодорожек в Assiniboine Forest около 10 км., только дорожка по периметру около 5 км. и соединяется с Harte Trail, который уходит из Виннипега в Headingley.

« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 09:57:40 pm от ART »

Оффлайн Margarita

• Бывалый
« Ответ #32 : Июль 03, 2012, 03:57:51 am »

Велики воруют везде, потому что их легко украсть

Мне кажется что и страны и города нет такого, где б велики не зазбирали... :-X

Правило у нас даж такое было, что самый защищенный от угона велик - это складной.... но вот удобство езды на нем весьма сомнительно  :z (33):

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #33 : Июль 03, 2012, 08:48:16 am »
Да, велики воруют везде. У наших друзей тут из гаража два велика украли, хороших, full suspension. Тут можно в велик обнаружительное устройство встроить на основе GPS, если украдут, то его можно найти, были такие случаи в новостях. Я как-то по лесу еду, стоят два велика к дереву пристёгнутые, а вокруг ни души... Обратно еду, минут через 20, нету их уже. Украли, наверное...
 :)

Складные велики барахло, колёсики у них маленькие, сами они тяжёлые, не для прогулок. Они для перемещения в пространстве из пункта "А" в пункт "Б". Для этих целей лучше машины или автобусы использавать, в моём понимании велик - это entertainment & fitness, not transportation.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2012, 09:08:58 am от ART »

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #34 : Июль 03, 2012, 11:27:58 am »
... для перемещения в пространстве из пункта "А" в пункт "Б". Для этих целей лучше машины или автобусы использавать, в моём понимании велик - это entertainment & fitness, not transportation.

А вы знаете, что учителя математики во всем мире бьют тревогу!!! В пункте А заканчиваются автобусы!!! >:D ;D
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #35 : Июль 03, 2012, 12:02:20 pm »
зато их до фига в пункте В

Оффлайн ole4ka

• Путешественник
« Ответ #36 : Июль 03, 2012, 12:23:25 pm »
Дааа, я уже в мечтах с вами качу по этим просторам... вентилирую мозг,загруженный проблемами и мыслями разными.... и легко становится от ветра в лицо и километров за спиной,от усталости в мышцах все уходит на второй план...  Мечты... надеюсь сбудутся...

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #37 : Июль 03, 2012, 12:40:42 pm »
Дааа, я уже в мечтах с вами качу по этим просторам... вентилирую мозг,загруженный проблемами и мыслями разными.... и легко становится от ветра в лицо и километров за спиной,от усталости в мышцах все уходит на второй план...  Мечты... надеюсь сбудутся...

Да уж, просторы тут безкрайние. Уже 5 лет по Виннипегу катаюсь но постоянно новые маршруты находятся, по которым ещё не ездил...

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Наталья СПб

• Постоялец
    • my blog
« Ответ #38 : Июль 04, 2012, 06:53:46 am »
Кататься-то научите? :-X А то я с 9 лет пытаюсь научиться, все коленки и другие места отбиты, а толку нет, наверно что-то со мной не так  :-[
У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬ, И Я К НЕЙ ИДУ!
Жизнь обычно улыбается тем, кто улыбается в ответ.

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #39 : Июль 04, 2012, 08:40:06 am »
Тех, кто не умеет, научим. Кто не хочет - заставим.
 :)
« Последнее редактирование: Июль 04, 2012, 12:37:04 pm от ART »

Оффлайн Margarita

• Бывалый
« Ответ #40 : Июль 05, 2012, 01:56:29 am »
Кататься-то научите? :-X А то я с 9 лет пытаюсь научиться, все коленки и другие места отбиты, а толку нет, наверно что-то со мной не так  :-[

Все так с Вами, не переживайте раньше времени!!
Я тоже городской ребенок никогда не умела на велике ездить, но в одно лето меня родители на целое лето к бабушке в деревню отвезли, там все детишки на великах катались, а я не умела  :-X и стыдно было даже учиться, так я взяла папин большой с рамой "Аист" и тренировалась у бабушки в огороде (что б никто не увидел ;D)....
Как итог, я сбила пару качанов капусты и аккуратненнько так их на место поставила и прикопала малость(мол типо так и стояли ;)), но кататья я все же научилась, а бабушка потом все лето думала, почему у нее 2 качана из всей грядки засохли и погибли и какой это ливень ей всю морковь примял ;D

Так что научиться не проблема!!!

PS: из личного опыта: на морковь с велика приятнее падать чем на асфальт  :)

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #41 : Июль 05, 2012, 09:20:12 am »
Вот видите, Наташа, падать даже приятно, особенно если падаешь на морковку. Так что не переживайте, всё будет хорошо!

Оффлайн Amroth

• Завсегдатай
« Ответ #42 : Июль 05, 2012, 11:22:00 am »
ART, а зимой вело-клуб встает на лыжи? Я бы с удовольствием на лыжах покатался...

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #43 : Июль 05, 2012, 12:25:50 pm »
Да, зимой на лыжи. У меня беговые Salomon, я на них по парку бегаю, там специальная машина лыжню прокладывает по полям и вдоль дорог. Горок не очень много, всё больше равнина, но есть несколько "гор" в получасе езды от города для любителей горных лыж. Я когда то и на горных катался в Австрийских Альпах и пару раз на Хермоне в Израиле. В Манитобских степях ничего похожего нет, в Альберте, Бритишь Коломбии - да, есть настоящие горы и лыжные курорты.

А началось всё ещё в далёкие 80-ые в Ленинградской области, в посёлке Рощино:

Так что зимой спокойно можно лыжный клуб организовать.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2012, 01:05:12 pm от ART »

Оффлайн Наталья СПб

• Постоялец
    • my blog
« Ответ #44 : Июль 06, 2012, 06:40:40 am »
Вот видите, Наташа, падать даже приятно, особенно если падаешь на морковку. Так что не переживайте, всё будет хорошо!

Вы мне к приезду пожалуйста грядок с морковкой приготовьте побольше :z (35):
У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬ, И Я К НЕЙ ИДУ!
Жизнь обычно улыбается тем, кто улыбается в ответ.