Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Вело-клуб  (Прочитано 29183 раз)

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
Re: Вело-клуб
« Ответ #15 : Июль 02, 2012, 05:23:03 am »
 :z (31): :z (31): :z (31):
УРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!
Прошу заочно мну записать!  ;) :) ну типа я тоже член... клуба  :yes: :z (35):

У мну есть очень много мыслей в эту сторону  ??? например: праздники всякие, вело-тур-поездки, и прочее.... Это я на визите вам все покажу, расскажу и надеюсь попробовать  :z (1): :cand:

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #16 : Июль 02, 2012, 05:31:45 am »
Я тоже хочу вступить в вело-клуб.
Ушел читать сайты для выбора модификации велосипеда

Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн ART

• Постоялец
  • "Зри в корень!" (с) Козьма Прутков
« Ответ #17 : Июль 02, 2012, 08:59:54 am »
Люсичку записали в члены велоклуба. Собственно, у нас тут одно лето уже был велоклуб, человек 10 активно вместе катались по паркам, лесам и т.п. Потом кто-то пересел на мотоцикл, кто-то уехал в другую провинцию, но костяк остался и сам по себе катается в одиночку. Надо опять народ вместе собрать, так веселее.

P. S.

Смайлик усыновляется как официальный смайлик велоклуба.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 09:07:08 am от ART »
И врал он искренне и заблуждался честно! (с) Ольга Арефьева

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #18 : Июль 02, 2012, 09:05:16 am »
Я тоже хочу вступить в вело-клуб.
Ушел читать сайты для выбора модификации велосипеда

Да, правильно подобрать велосипед не так то просто. Советую обратить внимание на этого производителя:
http://www.giant-bicycles.com/en-ca/bike-index/

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #19 : Июль 02, 2012, 09:26:51 am »
Уряяяяя..... я уже хоть куда нибудь да записана в Винни!!!! А тем паче, радостно, что в наш клуб с хорошими людьми!  ;) :)
Спасибо АРТу за позитивную активность!  :z (1): :z (31): ;D :cand:

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #20 : Июль 02, 2012, 09:49:34 am »
Спасибо АРТу за позитивную активность!  :z (1): :z (31): ;D :cand:

Вот уже минут 15 пытаюсь понять смысл словосочетания "позитивная активность"...
Наверное совсем хреново в Рашке стало, что люди так голодны на позитив, и всё делят на "позитивное" и "негативное". Позитивное глотаем, негативное не замечаем, а то мозгами можно поехать... Да?
Пора вам в Канаду, тут не надо селекцией заниматься, "позитива" в десятки раз больше.
Я тут хотел было "ударить велопробегом по бездорожью и разгильдяйству", но ни того ни другого тут к сожалению (или к счастью) нет.
 :)

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #21 : Июль 02, 2012, 09:58:27 am »

Да, правильно подобрать велосипед не так то просто. Советую обратить внимание на этого производителя:

да, Giant хорошие байки делает.
а кто еще представлен на рынке? мой любимый Gary Fisher есть?

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #22 : Июль 02, 2012, 10:13:45 am »
да, Giant хорошие байки делает.
а кто еще представлен на рынке? мой любимый Gary Fisher есть?

На рынке есть всё, любители катаются на чём-попало, имён даже не перечесть, но всё это тяжёлые стальные велики с неправильной геометрией. Кататься на них мало удовольствия. Из них самые нормальные бранды это CCM, SCHWINN. Они дешёвые, есть в любом магазине.

Более серьёзные рассекают на GIANT, TREK. Это лёгкие алюминивые велики с правильной геометрией, одно удовольствие на них ехать. Но стоят они дороже, от $300 и до $8000. Надо быть или богатым человеком или отмороженным фанатом велосипедов, чтобы кататься на этом: http://www.giant-bicycles.com/en-ca/bikes/model/anthem.x.advanced.sl.0/9787/49389/ Тут машины дешевле стоят.

Оффлайн Люсичка

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #23 : Июль 02, 2012, 10:15:21 am »
Наверное совсем хреново в Рашке стало, что люди так голодны на позитив, и всё делят на "позитивное" и "негативное". Позитивное глотаем, негативное не замечаем, а то мозгами можно поехать... Да?

К сожалению, в Киеве делить уже нечего! Позитива почти не осталось...  :( вот на ЕВРО порадовались маленько хоть за чужие победы, и хватит! Возвращаемся в жестокие будни.
Сегодня утром:
- зашли с дочкой в банк оплатить учебу. В маленьком помещении (приблизительно 20 квадратных метров) народ (10 человек) стоит в очереди в кассу и еще сидят за столиками 3 девочки работнички, консультируют посетителей. И........ кондиционер не работает! А на улице +30.... Ну выдержали, заплатили, вышли. ВУХ...
- зашли в маркет. Сразу на входе нас обдало прохладным (кондиционер они включили) и.... вонючим воздухом! Смесь запахов хлорки и старой колбасы.... Не стали даже проходить дальше, выскочили на улицу! Уж лучше купить на рынке, дороже, но свежее.

А ты говоришь - позитифф... ГДЕ?

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #24 : Июль 02, 2012, 10:22:20 am »
как раз хорошие любители на тяжелом стальном велике с плохой геометрией кататься не будут, имхо. даже у нас в Питере народ предпочитает относительно простой Trek или Author стальной груде металлолома noname.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 11:34:10 am от SergeyG »

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #25 : Июль 02, 2012, 11:23:54 am »
Можно и на немецком Cube  ;)
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #26 : Июль 02, 2012, 01:25:37 pm »
как раз хорошие любители на тяжелом стальном велике с плохой геометрией кататься не будут, имхо. даже у нас в Питере народ предпочитает относительно простой Trek или Author стальной груде металлолома noname.
Согласен, тем более что стоят они практически одинаково, "навороченный" металолом noname и простой GIANT или TREK. Проблема, что хороший велик на улице к столбу не прицепишь, а металолом не жалко. Поэтому многие и ездят на металоломе. Но опять же это о тех, кто использует велик как транспортрное средство, а не для прогулок или спорта.

Раз в год, в Апреле Виннипежская полиция делает аукцион конфискованных и невостребованых велосипедов. http://www.winnipeg.ca/police/abouttheservice/faqs.stm#2-1 На таких аукционах бывает до 500-600 велосипедов по низким стартовым ценам. Некоторые так покупают хорошие велики.

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #27 : Июль 02, 2012, 02:02:54 pm »
Согласен, тем более что стоят они практически одинаково, "навороченный" металолом noname и простой GIANT или TREK. Проблема, что хороший велик на улице к столбу не прицепишь, а металолом не жалко. Поэтому многие и ездят на металоломе. Но опять же это о тех, кто использует велик как транспортрное средство, а не для прогулок или спорта.

Раз в год, в Апреле Виннипежская полиция делает аукцион конфискованных и невостребованых велосипедов. http://www.winnipeg.ca/police/abouttheservice/faqs.stm#2-1 На таких аукционах бывает до 500-600 велосипедов по низким стартовым ценам. Некоторые так покупают хорошие велики.

те велики у вас воруют даже пристегнутые :(

Оффлайн ART

• Постоялец
« Ответ #28 : Июль 02, 2012, 02:34:11 pm »

Велики воруют везде, потому что их легко украсть, у меня в Питере велик украли. У крутых вериков есть quick release на переднее колесо и на седло. Идёшь по улице, смотришь - стоит хороший велик, пристёгнутый, но без переднего колеса и без седла. Вот и гадаешь, то ли это хозяин позаботился и с собой унёс, то ли этот велик "раздели". Так что редко когда увидишь GIANT или TREK за $4000 пристёгнутый возле магазина. "Наши люди на Треке в булочную не ездят." (с)

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #29 : Июль 02, 2012, 02:41:26 pm »

Велики воруют везде, потому что их легко украсть, у меня в Питере велик украли. У крутых вериков есть quick release на переднее колесо и на седло. Идёшь по улице, смотришь - стоит хороший велик, пристёгнутый, но без переднего колеса и без седла. Вот и гадаешь, то ли это хозяин позаботился и с собой унёс, то ли этот велик "раздели". Так что редко когда увидишь GIANT или TREK за $4000 пристёгнутый возле магазина. "Наши люди на Треке в булочную не ездят." (с)

Мой GF поскромнее. :)
Я надеюсь, я его все-таки притащу с собой. Если на контейнер будем кооперироваться. но до этого еще далеко.