Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Real-Time : Выездная сессия Киев июнь 2012  (Прочитано 61026 раз)

Оффлайн Al

• Постоялец
Re: Real-Time : Выездная сессия Киев июнь 2012
« Ответ #30 : Июнь 07, 2012, 10:51:12 am »
Наш сертификат был подписан Fanny Levy. Полагаю, что такой спеллинг;)
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Irina.F

• Руководство Общины
  • Любопытный
« Ответ #31 : Июнь 07, 2012, 10:57:28 am »
Congratulations to everybody who passed the interview. Good luck for all who are going to have it.

FYI: Markus is in Winnipeg. I have talked with him yesterday. During this week he will host all interviews with people who are coming for an exploratory visit in Winnipeg.

Оффлайн Летучая обезьяна

• Прохожий
  • **
« Ответ #32 : Июнь 07, 2012, 11:49:04 am »
Муж побеседовал. Сказал, что про Манитобу был один вопрос - а почему Манитоба, а далее расслабленный разговор "ни о чем" - немного про работу, про семью и т.п.
Беседовал с Фэнни Леви.  Она сказала, что решение по емейл через 2-3 недели.
Какие-либо районы для жизни не рекомендовала :)

Ира, поздравляю вас с прохождением интервью! Представляю как полегчало Сергею на душе: свою часть он уже сделал. А то, что ни о чем разговор был, так имхо это хорошо: значит ничего, вызывающего подозрений не было. Молодцы!

Оффлайн barewick

• Странник
« Ответ #33 : Июнь 07, 2012, 12:00:55 pm »
Офицеры настроены очень доброжелательно. Терпеливо выслушивают ответы не перебивая до конца. Очень прятная атмосфера Friendly Manitoba.
Кстати там на входе в ЛЕДА зал на столике разложены всякие инормационные буклетики - можно брать с собой:)

Оффлайн Allegro

• Прохожий
  • **
« Ответ #34 : Июнь 07, 2012, 01:02:39 pm »
Как насчет копий документов, референсов и.т.д? Они остаются на руКах или их  забирают?
08.06.12 - Interview (Kiev), 12.07.12 - Invitation to apply, 20.10.12 - Nomination, 21.11.12 - Docs received by CIO, 18.12.12 - Processing fee charged by CIO, 16.01.13 - CIC forwarded application to the Kiev. 07.05.13 - Medical Exam,
31.07.2013 - POVL

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #35 : Июнь 07, 2012, 01:03:33 pm »
ничего не забирают на интервью.
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Allegro

• Прохожий
  • **
« Ответ #36 : Июнь 07, 2012, 01:53:37 pm »
Спасибо
08.06.12 - Interview (Kiev), 12.07.12 - Invitation to apply, 20.10.12 - Nomination, 21.11.12 - Docs received by CIO, 18.12.12 - Processing fee charged by CIO, 16.01.13 - CIC forwarded application to the Kiev. 07.05.13 - Medical Exam,
31.07.2013 - POVL

Оффлайн pepa

• Странник
« Ответ #37 : Июнь 07, 2012, 02:10:32 pm »
Видно празднуют :cand: :yes:

Оффлайн goal

• Новичок
« Ответ #38 : Июнь 07, 2012, 03:25:25 pm »
Коллеги, добрый вечер!

Подскажите, если отправляли документы в агентство Star7 до появления инфо о выездной сессии для оценки шансов. Они попросили доки, а потом ответили, что все переслали в Манитобу. 3 недели назад из Манитобы прислали приглашение на собеседование в Киев на сессию. Теперь за свои услуги выставили счет в 6000 дол. Им уже писали, что у нас нет денег и не собираемся подписывать контракт. Вопрос - возможна ли повторная подача документов без агентства в следующем году? или теперь иммиграционные офицеры могут давать отказы так как агентсво "контактирует" с организаторами сессии?

Оффлайн Slaven

• Постоялец
    • https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188
« Ответ #39 : Июнь 07, 2012, 03:48:06 pm »
vsem privet! my uje v kieve! pozdravlyaem vseh proshedshih!  :z (31):
Самый быстрый путь из Кишинёва в Виннипег:
https://www.facebook.com/profile.php?id=1569934188

Оффлайн Russ_krsk

• Прохожий
  • **
« Ответ #40 : Июнь 07, 2012, 04:05:00 pm »
Slava: были Фэнни, Вера. Кто еще - по именам не знаю.
Erna: мин 35-40 беседа длилась.
Кстати, мы вот сейчас все собрались в кафе и вместе с теми кто был на интевью сделали такое умозаключение, что это интервью - просто проверка на адекватность. Ведь непонятно, кто документы отправил, заочно ведь человека не узнаешь. Поэтому нет никаких тяжелых, специфических вопросов. Для них это было неинтересно на данной встрече. Плюс к этому вбивают те данные, которые им непонятны(у меня например - образование и опыт работы). Поэтому не парьтесь :)
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2012, 09:54:47 pm от Russ_krsk »

Оффлайн spyderpig

• Путешественник
« Ответ #41 : Июнь 07, 2012, 04:29:35 pm »
Поздравляю всех прошедших интервью!
Ожидание сессии на форуме пролетело быстро :)
Мне кажется, что если у большинства одинаково без особых вопросов, то это хороший знак  :cand:
The difficult we do immediately; the impossible takes a little longer
29.12.2011 - EV Req -:- 30.01.2014 POVL

Оффлайн barewick

• Странник
« Ответ #42 : Июнь 08, 2012, 12:21:37 am »
ничего не забирают на интервью.

забирают :yes: - копию страницы из загран паспорта. Сказали, что это для того, чтобы при рассмотрении результатов там в Канаде вспомнить человека. Как-то так.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 01:36:31 am от barewick »

Оффлайн Nataly78

• Прохожий
  • **
  • Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))
« Ответ #43 : Июнь 08, 2012, 01:29:11 am »
Вчера прошла интервью.Не скажу что оно было простым,мурыжили долго.(((Офицер Фанни Леви.)))
Я очень нервничала,она сказала чтобы я расслабилась тк это просто беседа.Я ответила что это мое первое интервью с иностранцем что было абсолютной правдой.)))
Просто беседовали,но видно было что подход серьезный.Когда я сказала о друге в Виннипеге,она попросила его тел и ввела его в компьютер.Теперь трясусь правильно ли продиктовала номер.(((Аелтс был,первое что спросили это его.)))
Спросила почему Манитоба.Про географию не спрашивала ничего.Извинилась что мне пришлось долго ждать.)))
Я несла что то все время без перерыва.Про бейсбольные и хоккейные матчи которые буду посещать итд.Про Ассибойн парк с цветами и птичками,оказалось что офицерша живет там рядом.)))
Смотрела фото где мы с мужем зимой на катке.Спросила где это.Я сказала что на горнолыжном курорте и что мы любим коньки,лыжи и дубак и что мол в Австралии нам было бы плохо тк там много крокодилов.))))Посмеялись.)))
Спрашивала про район где будем жить,я задала ей вопросы про район который мы выбрали Осборн Виллидж.Поболтали.)))
У меня на любой вопрос был ответ и справка.)))Она мне вопрос,а я ей ответ и вот справка.)))
Спрашивают про деньги.У меня было два счета на 22 с небольшим тыщи каксов,один из них депозит.Про движение счета ничего не спрашивали.)))
Я вообще взяла все возможные документы.Я учу инглиш в бизнес школе,оттуда взяла справку,муж учится и его справку взяла.Она спросила что это за учебные заведения и читала справки.Мой совет,берите все что есть.Лучше все слова подкреплять документами,это им нравится.Я даже мужнину грамоту с работы взяла,она ее тоже смотрела.)))
Про причины отьезда сказала что у вас там высокий уровень жизни,низкая безработица и 3 процента могрич рейт вместо 20 в Питере.У нее были большие глаза.))) Я добавила что мы мечтаем о доме.)))
Предоставила план адаптации.Она спросила кто мне с ним помогал,я сказала что друг.Она спросила платила ли я за это.Я удивилась и сказала что нет,а она ответила что люди за это платят.)))
Потом спросила общаюсь ли я на форумах,я сказала что да и что познакомилась со многими людьми и общаемся в скайпе.Ей это понравилось.)))
Сказала что я работала и кассиром и менеджером и что работы не боюсь.Что понимаю что не смогу пойти на работу менеджером сразу и готова начать карьеру с нуля.Ляпнула что в будущем хочу открыть свой бизнес как Тим Хортонс.)))Ей понравилось.)))
Она несколько раз повторила что основная причина безработицы это незнание языка и что нужно его учить и мужу обязательно.Я сказала что мы все учим.)))Она сказала что есть беспплатные курсы языка он лайн для тех кто получил инвитейшон.)))
Сказала ей что в Манитобе низкая безработица,на что она ответила что это правда,но бывает что люди долго ищут работу,в общем как получится.)))
Спросила буду ли я учиться,я сказала что пока таких планов нет,но знаю что в Ред Ривер колледж есть годичные постградюэйт курсы и если нужно пойду учиться.)))
В конце я спросила есть ли у меня шанс получить инвитейшон,она сказала что есть.Не знаю,может они всем это говорят из вежливости.)))
Поговорили об фолк фестивалях,она почему то удивилась что я о них знаю.Я сказала что с удовольствием бы поволонтерила там.Ей это понравилось.)))
Рассказала мне про он лайн подачу,про то что после получения инвитейшона до визы пройдет не менее года и что я получу ответ через 2 недели тк им решение они принимают все вместе уже в Манитобе.Сказала чтобы я сохранила все документы.Она забрала копию моего загранника,чтобы в Манитобе меня вспомнить.)))
Я попрощалась,сказала что увидимся в Манитобе и удалилась.)))Еще сказала что наконец то расслабилась.)))
Она оставила мне свою визитку и очень просила не выкладывать ее данные в интернет.Я пообещала что не буду.)))
В общем говорить на инглише нужно скажу я вам.)))
Трясусь теперь,думаю что могла бы говорить лучше чем говорила.Не знаю как выдержу эти две недели.((
Всем удачи.)))
Я сегодня буду в Пузатой Хате.)))
30.03.12 Запрос на визит.-05.04.12 Отказ в визите.
16.05.12 Приглашение на интервью.
07.06.12 Интервью в Киеве.
05.07.12 Положительный ответ из MPNP.
23.07.12 Получен номер файла.
15.11.12 Номинация.

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #44 : Июнь 08, 2012, 01:30:06 am »
Муж побеседовал. Сказал, что про Манитобу был один вопрос - а почему Манитоба, а далее расслабленный разговор "ни о чем" - немного про работу, про семью и т.п.
Беседовал с Фэнни Леви.  Она сказала, что решение по емейл через 2-3 недели.
Какие-либо районы для жизни не рекомендовала :)

Ира, поздравляю вас с прохождением интервью! Представляю как полегчало Сергею на душе: свою часть он уже сделал. А то, что ни о чем разговор был, так имхо это хорошо: значит ничего, вызывающего подозрений не было. Молодцы!

Спасибо. Надеюсь, что полегчало и надеюсь, что он эту часть не завалил. :)

Ты свой иелтс знаешь уже?