Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Спортивное питание  (Прочитано 1198 раз)

Оффлайн Настасья

• Новичок
    • Челябинск
Re: Спортивное питание
« Ответ #30 : Ноябрь 16, 2016, 07:38:12 am »
Снова всем привет!

Я поизучала тему интервальной диеты и даже опробовала на себе. Сначала о личных ощущениях - она гораздо удобнее классического дробного питания, мне она подошла идеально, как ни странно, с точки зрения пищеварения - особенно комфортно. Правда, у меня получается интервал с 23-00 до 15-00, утром по привычке очень хочется есть, я спасаюсь кофе и ВСАА.
Что касается научной обоснованности - такая диета не имеет никаких преимуществ или недостатков по сравнению с дробным питанием, так как основным фактором остается общий дневной калораж и физическая активность. Но реально проще психологически  контролировать себя 8 часов, нежели 24).
Итоги будут в конце недели в граммах и сантиметрах, пока мне все нравится! Спасибо)

Оффлайн Настасья

• Новичок
    • Челябинск
« Ответ #31 : Ноябрь 16, 2016, 07:39:13 am »
Вычитал в новостях, что спортсмены используют мельдоний (милдронат) как допинг, по изучал его действие и стал применять. Вещь отменная, и силы даёт и вреда не наносит. Кстати позже вычитал так же в новостях, что милдронат стал популярен среди населения (России).
Эхинацею использую в фильтрпакетах, пью как чай. Но с иммунитетом все равно беда, какие бы способы посущественней найти...
Попробуйте аминоксилоту глютамин в капсулах, 100% рабочая вещь и принимать можно неограниченно.

Оффлайн Настасья

• Новичок
    • Челябинск
« Ответ #32 : Ноябрь 16, 2016, 07:40:37 am »

Спортивное питание - это очень удобно - не нужно готовить, просто засыпал в шейкер и съел. Когда в день по  6-8 приемов пищи, это становится очень важным, так как готовка отнимает много времени. Кроме того, это поддержка психологическая - коктейль на вкус как обычный молочный, можно выбрать любые ароматизаторы, включая шоколад. Диета с протеином переносится намного легче. А так конечно для рядового человека вполне возможно заменить спортивное питание сбалансированной диетой.
Правда, лично я после вечерней тренировки не могу без сыворотки, так как остальные продукты с высоким %белка и низким жира - усваиваются слишком долго.
Также мне больше нравятся спортивные витамины, чем наши аптечные. Без остального вполне можно жить :).
Согласна, аптечные витамины -кот в мешке. Был у нас один случай- купили в аптеке витамины, которые не раз покупали. На первый же день приема дало неожиданную реакцию -вместе с пищей витамины попросились обратно наружу (простите за подробности). Почитали в интернете отзывы- многие люди писали, что у них была та же реакция. Причина, как выяснилось, в сильном переизбытке некоторых элементов в составе.
После этого случая стали изучать альтернатирюву и теперь покупаем добавки в спортивном магазине для бодибилдинга, либо на Айхербе (кстати, это дешевле получается).
о у меня такое было и от спортивных, это действительно связано с составом, а также временем приема.  Обычно такой эффект дают витамины с железом в первой половине дня. Нужно попробовать перенести прием витамином на вторую половину дня, и когда желудок непустой.

Оффлайн Настасья

• Новичок
    • Челябинск
« Ответ #33 : Ноябрь 16, 2016, 07:43:26 am »
Кстати, чтобы худеть необязательно, и часто нежелательно , бегать, так как пульс у нетренированного спортсмена быстро уходит в кардио зону, а там мы начинаем терять не жир, а мышцы. Нужно высчитать свой диапазон пульса для сжигания жира (пульсометры - крутая вещь) и обычно достаточно прогулки быстрым шагом, чтобы жечь жир и не рисковать здоровьем.

Оффлайн Black Samurai

• Завсегдатай
« Ответ #34 : Ноябрь 16, 2016, 10:05:49 am »

Попробуйте аминоксилоту глютамин в капсулах, 100% рабочая вещь и принимать можно неограниченно.
Аминокислота - глицин. Дёшево, сердито, полезно. Но ...не заменяет, а дополняет глютамин. Глицин успокаивает, глютамин возбуждает. Глицин не укрепляет иммунитет, увы.
Уже сколько лет перед сном таблетку глицина под язык. Стал заметно более спокойным, а то нервы пошаливали.
Вечный узник страны лагерей.

Оффлайн Настасья

• Новичок
    • Челябинск
« Ответ #35 : Ноябрь 17, 2016, 10:40:08 am »
Глицин будет помогать только если его не хватает в рационе. А так его все неврологи и педиатры в РФ очень любят прописывать от всего)