Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Подскажите пожалуйста есть ли у нас шансы  (Прочитано 985 раз)

Оффлайн Елена

• Новичок
  • Мечты сбываются
    • Shymkent
Здравствуйте уважаемые форумчане !Вопрос наверное банален,но подскажите есть ли у нашей семьи шанс на выезд в Манитобу -Мой супруг с высшим юридическим образованием,опыт работы пять лет,уже как пол года занимается частным предпринимательством СТО ремонт машин,ему 29 лет,знание английского хорошее,готовится знавать EILTS ,(он и будет главным заявителем),у меня два года высшего не оконченного((,работаю 9 лет в аэропорту в службе перевозок,знание английского хорошее тоже буду сдавать EILTS,есть сын 2 года.Мы грезим этой мыслью уже три  года,откладывали из за рождения сына,но вот в 2017 хотим подать документы.Живём мы в Казахстане.Буду благодарна за ответы.

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
Re: Подскажите пожалуйста есть ли у нас шансы
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2016, 04:08:05 pm »
Елена, здравствуйте! :)

У иммиграционной программы Манитобы есть веб сайт, на котором подробно описаны критерии MPNP -возраст, образование, опыт работы и пр.
http://www.immigratemanitoba.com/immigrate/
Там же описаны возможные пути иммиграции: информационные сессии, поддержка родственников и друзей, стратегическая инициатива (поддержка общины) и другие варианты.
Это в общих чертах...

Решимость и готовность идти к своей цели  - важные слагаемые успеха даже когда кажется, что шансов совсем мало... ;)

Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent

Оффлайн SvetlanaG

• Завсегдатай
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2016, 01:35:46 pm »
У тех, у кого голова на плечах, не леняться учиться английский (и не только для того, чтобы сдать экзамен), тратят много времени на поиск информации и понимания процесса, всегда есть шанс. Главное найти свою "дверь" в Канаду.
Читайте оффициальные сайты (тот, что ниже давала Яна + http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp - оф.страница Министерства миграции, гражданства и беженства), изучайте сайты других провинций, исследуйте форумы.

ПС. Тест - IELTS.
ПСС. Да, я - зануда :D.

Оффлайн Елена

• Новичок
  • Мечты сбываются
    • Shymkent
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2016, 02:06:35 pm »
Здравствуйте еще раз ,мы не ленимся ), это наша мечта , наша цель , это будущее нашего малыша . Сайт MPNP  мы изучили в дольше и поперек , уже три года наблюдаем за успешнойога иммиграцией наших соотечественников, и очень радуемся за тех у кого это получилось.Я написала этот вопрос ли потому что хотела услышать мнение со стороны тех у кого этот процесс прошел успешно или идет сейчас,хотела получить совет .Дорогие форумчанк вы уж простите за эту банальщину , но просто ответов на сайте я не нашла , и очень хочется получить хоть какую-то информацию .

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2016, 03:02:42 pm »
Ответов на сайте можно сказать даже с избытком, стоит только начать читать))
Елена, а какой совет Вы хотели бы услышать?
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent

Оффлайн SvetlanaG

• Завсегдатай
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2016, 06:54:11 pm »
Если вы хотите услышать ответ на вопрос "Есть ли у нас шанс?", то шанс есть у всех (см. мой предыдущий пост). Никто у вам не скажет - о дааа, у вас 100% шанс (кроме некоторых имм. компаний, которым на вас заработать хочеться). Только упорная борьба за свой шанс и мечту дают плоды.

Оффлайн Елена

• Новичок
  • Мечты сбываются
    • Shymkent
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2016, 09:19:43 pm »
Спасибо за ответы!Это все так волнительно)),будем идти к нашей мечте! Как говорится вижу цель , не вижу приград .

Оффлайн barmaleika_Kate

• Прохожий
  • **
    • Белгород
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2016, 03:11:45 am »
У вас хорошие вводные данные - возраст, образование, опыт работы. Попробуйте посчитать ваши баллы по системе EE, может быть и по федеральной пройдете.
25.02.2015 - решили уехать в Канаду
1.03.2015 - учим английский
3.12.2016 - IELTS General (Kate)
L 6.5 R5.5 W6.5 S6.0 Overall 6.0
25.05.2017 IELTS General
Kate: L6.0 R6.5 W6.0 S6.0 Overall 6.0
Denis: L5.0 R5.5 W5.5 S6.0 Overall 5.5
EE score 362.

Оффлайн Елена

• Новичок
  • Мечты сбываются
    • Shymkent
« Ответ #8 : Ноябрь 02, 2016, 08:37:10 pm »
У вас хорошие вводные данные - возраст, образование, опыт работы. Попробуйте посчитать ваши баллы по системе EE, может быть и по федеральной пройдете.
подскажите пожалуйста что за система ЕЕ,я вроде каждый день монитор кучу форумов и сайтов-может что то упустила .

Оффлайн Елена

• Новичок
  • Мечты сбываются
    • Shymkent
« Ответ #9 : Ноябрь 02, 2016, 08:42:11 pm »
подскажите пожалуйста что за система ЕЕ,я вроде каждый день монитор кучу форумов и сайтов-может что то упустила .
я извиняюсь , это же система Express entry

Оффлайн barmaleika_Kate

• Прохожий
  • **
    • Белгород
« Ответ #10 : Ноябрь 03, 2016, 02:07:44 am »
я извиняюсь , это же система Express entry
[/quote]
Да, именно так. Система Express Entry.
25.02.2015 - решили уехать в Канаду
1.03.2015 - учим английский