Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Как научить маленького ребенка чистить зубы?  (Прочитано 510 раз)

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
Дано: ребенок 2,5 года, отказывается зубы чистить. Т.е. по настроению :-)
Сегодня хочу, завтра не хочу :-)

Как быть, родители, поделитесь житейским опытом  ::)
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent

Оффлайн alice_in_wonderland

• Прохожий
  • **
    • Skype - yelena_avs
    • Almaty
Re: Как научить маленького ребенка чистить зубы?
« Ответ #1 : Август 22, 2016, 03:12:12 am »
Нам помогают мультфильмы с различныи историями про бактерии, и что будет если не чистить зубы. Еще есть отличная серия в мультфильме Маша и Медведь. Там вот как раз про ситуации много сладкого и не чистила зубки. Можно потом говорить что вон видел как у Маши все вышлое?!
У нас не любил стричь ногти, я ему рассказывала что под ногтями заводятся чудовища (бактерии) и что они так и ждут своего шанса попасть в его организм :))) Ну а так, чаще всего, когда не хотят что то делать я их "забалтываю", рассказывю что нибудь интересненькое и они и не замечают как уже процедура выполненна, а со временем ритуал входит в привычку.
21.05.2016 - IELTS
S 7.0 L 7.0 W 6.5 R 7.5
23.06.2016 Letter to ARSM sent
NOC 4033

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
« Ответ #2 : Август 22, 2016, 09:24:23 am »
Нам помогают мультфильмы с различныи историями про бактерии, и что будет если не чистить зубы. Еще есть отличная серия в мультфильме Маша и Медведь. Там вот как раз про ситуации много сладкого и не чистила зубки. Можно потом говорить что вон видел как у Маши все вышлое?!
У нас не любил стричь ногти, я ему рассказывала что под ногтями заводятся чудовища (бактерии) и что они так и ждут своего шанса попасть в его организм :))) Ну а так, чаще всего, когда не хотят что то делать я их "забалтываю", рассказывю что нибудь интересненькое и они и не замечают как уже процедура выполненна, а со временем ритуал входит в привычку.

Лена, получается все время бактериями запугивать придется)))
Пожалуй, поищу еще варианты)))
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent

Оффлайн tsekhanovsky

• Любопытный
  • *
    • Skype - tsekhanovsky-nn
    • Nizhniy Novgorod
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2016, 11:56:50 am »
Наша стала чистить сама после просмотра мультика "Маша и медведь" - серии где Маша наварила леденцов и ела их весь день. ПОд вечер заболел зуб и перестал болеть после того как она почистила зубки.
Дочка стала чиститься (т.е. давать нам ей чистить).
+ к этому дома всегда 3-4 детских пасты с разными вкусами, иногда на щетке умещаются сразу 3 горошинки =)
Примерно с 3,5 лет стала чистить сама. До этого открывала рот и мы ей чистили. Потом давали ей самой щетку, но она её просто обжевывала =)
НО отправной точкой был именно мультик. Ребенку же хочется кушать сладости и чтобы зубки не болели, потому-что если болят, то сладости есть нельзя. =)

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #4 : Октябрь 24, 2016, 06:58:16 pm »
К слову сказать, местные стоматологи рекоммендуют и в 5 и в 6 лет активно учавствовать в чистке зубов ребенка, а недовольствоааться "самостоятельной" чисткой ребенком. У нас как раз с этим иногда проблема, хочет сама, потому что большая уже.

Оффлайн tsekhanovsky

• Любопытный
  • *
    • Skype - tsekhanovsky-nn
    • Nizhniy Novgorod
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2016, 02:19:27 am »
У нас ответственно натирает зубы =)
Под нашим контролем.