Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Подготовка к новому учебному году - Что Где Почём?  (Прочитано 499 раз)

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
Друзья,
на носу новый учебный год, как вы к нему готовитесь? Что покупаете своим детям (учебники, пособия, тетради и др.)?
Принимаете ли участие в работе родительского комитета школы/класса?

Расскажите о предучебной жизни и обо всем,, что с этим связано! :)
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
Обычно в школе дают список чего нужно, тетради, ручки-карандаши, цветная бумага... Ну новый портфель, сумочку для ланча. Физкультурную форму, в каждой школе свои правила, нов основном это шорты и футболка. Я заметила что чем старше ребёнок, тем меньше надо покупать.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
Обычно в школе дают список чего нужно, тетради, ручки-карандаши, цветная бумага... Ну новый портфель, сумочку для ланча. Физкультурную форму, в каждой школе свои правила, нов основном это шорты и футболка. Я заметила что чем старше ребёнок, тем меньше надо покупать.

Gina,
в Канаде дети носят школьную форму?
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
Только в частных школах. И то не во всех. В государственных полная анархия. :) есть так называемый "dress code", по которому не разрешаются сильно открытые кофточки, юбки короче длинны руки. По этому поводу идут нескончаемые дебаты одна половина аудитории говорит что слишком открытая одежда отвлекает мальчиков от занятий, вторая половина считает что это ущемление прав женщин. По мне так лучше бы форму ввели!