Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: И снова об образовании и стаже  (Прочитано 971 раз)

Оффлайн natkol.78

• Странник
И снова об образовании и стаже
« : Май 04, 2012, 09:19:55 am »
Простите, если поднимаю, для всех очевидную тему. Я описывала свою ситуацию , но как то до конца не разобралась. я проработала руководителем (менеджером, директором) более 10 лет. по первому образованию я преподаватель анг. и нем языков. по этому диплому пропаботала год всего. затем все время руководящии должности на медицинских предприятиях. В связи с этим, и с Канадой и том числе, я поступила на второе высшее (экономист-управленец организациями )...но диплом будет летом 2013. Тут вроде как наметилась сессия в Киеве. Елтис уже не успею. Пробовала. Боюсь, что доки получаются какие то "кастрированные" что ли...Хотелось все сделать как положено.А я даже не успела вступить в ряды Организации нашеи..Подавать мужа (у него хор. специальность)-не вариант. язык очень слабый, хоть и зубрит сеичас. интервью на анг. не проидет. Рисковать ли? Писать ли письмо с просьбой о сессии? или же делать все фундаментально и проситься на визит. Еще раз простите за сумбур. Боюсь нарубить дров(  ???
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить.

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Re: И снова об образовании и стаже
« Ответ #1 : Май 04, 2012, 10:05:14 am »
Мое личное мнение, если поможет ;) :

Проситесь на встречу! Даже неудачная попытка даст драгоценный опыт!
Ктому-же, по моему, заново проситься на встречу можно через 6 мес. после неудачи.
Не помню точно какой неудачи, но, почему-то, в голове так  :yes: Надо шерстить оф. сайт!

Есть еще вариант , скажут получить диплом по специальности в 2013м и продолжить процесс, всякое случается.

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
    • New Business Ideas and Innovations 2012
« Ответ #2 : Май 04, 2012, 11:01:25 am »
natkol.78,
напишите, никто ведь не запрещает... попытка - не пытка.

Оффлайн natkol.78

• Странник
« Ответ #3 : Май 04, 2012, 02:54:52 pm »
Мое личное мнение, если поможет ;) :

Проситесь на встречу! Даже неудачная попытка даст драгоценный опыт!
Ктому-же, по моему, заново проситься на встречу можно через 6 мес. после неудачи.
Не помню точно какой неудачи, но, почему-то, в голове так  :yes: Надо шерстить оф. сайт!

Есть еще вариант , скажут получить диплом по специальности в 2013м и продолжить процесс, всякое случается.

Спасибо, вы всегда вселяете в меня оптимизм)!
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить.

Оффлайн natkol.78

• Странник
« Ответ #4 : Май 04, 2012, 02:55:42 pm »
natkol.78,
напишите, никто ведь не запрещает... попытка - не пытка.
Спасибо, Дмитрий!

Оффлайн Черешня

• Странник
« Ответ #5 : Май 04, 2012, 11:22:32 pm »
Однозначно проситься! Без вариантов!

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
« Ответ #6 : Май 05, 2012, 12:10:41 am »
Наташа, пишите офицеру, не тяните время, время сейчас работает против нас, поскольку условия ужесточаются и что будет после 1 июля никто не знает. К тому же сейчас судя по письмам с соседней ветке достаточно показать регистрацию на экзамен.

По поводу неудачи, то здесь нужно выждать 6 месяцев, если пришел отказ в Сертификате от провинции, а это уже следущий этап. Сейчас не получится, в ноябре муж улучшит язык и будет подаваться на Ярмарку.

Лучше жалеть о сделанном....Удачи! :cand:

Оффлайн natkol.78

• Странник
« Ответ #7 : Май 05, 2012, 03:28:43 am »
Наташа, пишите офицеру, не тяните время, время сейчас работает против нас, поскольку условия ужесточаются и что будет после 1 июля никто не знает. К тому же сейчас судя по письмам с соседней ветке достаточно показать регистрацию на экзамен.

По поводу неудачи, то здесь нужно выждать 6 месяцев, если пришел отказ в Сертификате от провинции, а это уже следущий этап. Сейчас не получится, в ноябре муж улучшит язык и будет подаваться на Ярмарку.

Лучше жалеть о сделанном....Удачи! :cand:

Спасибо, буду пытаться!