Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Справка о Безаварийном Вождении  (Прочитано 4002 раз)

Оффлайн Ereshii

• Новичок
Добрый день, Форумчане,

Решил открыть новую тему по данному вопросу, т.к. по моему пониманию он является одним из ключевых моментов к которому нужно готовится при иммиграции. Во многих ветках данный вопрос вскользь упоминается, однако точного ответа как и где данную справку получать нет. Надеюсь на помощь людей которые делали уже такую справку и удачно её "обменяли" на скидку по страховке по приезду в Манитобу.

На сайте MPIC есть официальный бланк для заполнения предыдущей компанией страховщиком для того чтобы вам засчитали безаварийный стаж в вашей стране:

https://www.mpi.mb.ca/en/PDFs/Request-for-Claims-History.pdf

В принципе проблемы с данным бланком нет - если компания страховщик не хочет заполнять на английском - делаем бланк на вашем языке и переводим его с нотариальным заверением. Даже можем подложить образец заполненного официального бланка под перевод, чтобы было с чем сравнивать.

Проблема с которой я столкнулся лежит в другой плоскости - в связи с тем, что в Украине не страхуют водителя, а страхуют автомобиль, страховая компания отказывается официально выдавать справку, что такой-то автомобиль был застрахован от и до с таким-то водителем, если упомянутый водитель не вписан в тех паспорт автомобиля.

Т.е. если вы не были вписаны в тех-паспорт, справку вам не выдадут. Или выдадут но на автомобиль (которым вы могли вполне официально управлять), но не смогут указать вашу привязку к данному автомобилю, т.к. у вас нет соответствующих подтверждающих документов.

Как я понимаю в ГАИ нет смысла обращаться, т.к., MPIC требует именно справку от страховой компании.

Отпишитесь пожалуйста как решали данный вопрос со страховой компанией официально. (как я понимаю, наверное можно "договорится" в итоге сделать полу-фиктивную справку где указанно под печатью страховой, что именно Вы управляли данным автомобилем, но насколько данная справка будет проверятся в Манитобе и какие риски в данном случае фактически несет компания страховщик.?)

Если есть возможность, буду благодарен если выложите текст справки подходящей под данный случай которая в итоге была принята MPIC.

Спасибо.
« Последнее редактирование: Май 24, 2016, 08:07:06 am от Ereshii »

Оффлайн @ks

• Странник
  • Prochaine arrêt - Cirque.
Re: Справка о Безаварийном Вождении
« Ответ #1 : Май 24, 2016, 07:37:49 am »
Доброе утро,

Не скажу про Украину, но у моей страховой компании в России (Ингосстрах) есть (были) специальные бланки на английском под названием "No Claims Certificate". Выглядит как обычный документ формата А5 (красивый и цветной), на котором написано, что такой-то является клиентом компании с такого-то года, были у него такие-то машины, и за возмещением ущерба он никогда не обращался.

Оффлайн Ereshii

• Новичок
« Ответ #2 : Май 24, 2016, 08:06:44 am »
@ks,

Спасибо за информацию. В моей страховой (Украина, Глобус) таких бланков нет. Скажите у вас случайно скан-копии не осталось этой справки. Возможно я попытался бы договорится со страховой в с образцом.

Оффлайн @ks

• Странник
  • Prochaine arrêt - Cirque.
« Ответ #3 : Май 24, 2016, 12:24:22 pm »
Я смогу посмотреть только в конце недели (в командировке сейчас).

Это может выглядеть как обычное письмо, на бланке страховой, с примерно таким содержанием:

To Whom It May Concern

Dear Sir/Madam:
This is to certify that Mr. Ereshii has been insured with our <Company_Name> Insurance Company for <Number_Of_Years> Years since <Year> and there were no claims submitted in the aforementioned period.

Sincerely,
<Name>
<Signature>
<Seal>

Посмотрите в Google примеры таких писем.

Оффлайн "Юлия"

• Завсегдатай
    • Winnipeg
« Ответ #4 : Май 24, 2016, 01:29:20 pm »
Это наша справка,сделали дискаунт 25%Точнее это моя,у мужа такая же,только стаж на год больше
24.05.14 - интервью в Варшаве
18.06.14 - MPNP file number
20.01.15 - LOA
06.02.15 - Доки в Сиднее
25.04.15 - ХЕР
03.06.15 - ЕР
21.07.15 - медформы
04.08.15 - медосмотр
08.09.15 - POVL
26.01.16 -лендинг!

Оффлайн "Юлия"

• Завсегдатай
    • Winnipeg
« Ответ #5 : Май 24, 2016, 01:32:26 pm »
Ещё в России сделали просто сертиф перевод,все устроило
24.05.14 - интервью в Варшаве
18.06.14 - MPNP file number
20.01.15 - LOA
06.02.15 - Доки в Сиднее
25.04.15 - ХЕР
03.06.15 - ЕР
21.07.15 - медформы
04.08.15 - медосмотр
08.09.15 - POVL
26.01.16 -лендинг!

Оффлайн Ereshii

• Новичок
« Ответ #6 : Май 25, 2016, 01:35:11 am »
Юлия,

Большое спасибо за живой образец. Буду разговаривать со своей страховой.

Ктонибудь в Украине делал такую справку? Отзовитесь  :)
« Последнее редактирование: Май 25, 2016, 01:47:23 am от Ereshii »

Оффлайн Rimank

• Любопытный
  • *
  • Извините. Был напуган.
    • Tashkent
« Ответ #7 : Июль 24, 2016, 09:52:45 am »
Уж не знаю, интересно ли кому-нибудь, но just in case - в Узбекистане страховые компании выдают справку, в которой перечислены все годы, в которые автомобиль, принадлежащий таком-то лицу, был застрахован в этой компании, и напротив каждого года стоит отметка о том ,что страховых случаев в этом году не было (это в моем случае). Если были, то наверно напишут ,что были. Справка печатается на обычном листе А4 с подписями и печатями.
Проникновение наше по планете
Особенно заметно в далеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке.
(С) В.С. Высоцкий

Оффлайн Alex_Kz

• Новичок
    • Skype - stalker_bmw
    • Almaty
« Ответ #8 : Октябрь 18, 2016, 09:00:12 am »
А насколько существенно влияет эта справка на скидку страховой?
У меня 16 лет безаварийного вождения, на что можно рассчитывать?

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #9 : Октябрь 19, 2016, 07:58:25 am »
Ну если все 16 лет засчитают то процентов на 28-30.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
« Ответ #10 : Октябрь 19, 2016, 01:10:38 pm »
Ну если все 16 лет засчитают то процентов на 28-30.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Gina,
а по каким причинам могут не засчитать стаж? У меня права 10 лет, но не все это время за рулем, а временами....Вероятно какие-то дополнительные документы помимо справки могут потребоваться для подтверждения...
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent

Оффлайн SvetlanaG

• Завсегдатай
« Ответ #11 : Октябрь 19, 2016, 02:14:19 pm »
Причин нет никаких. MPI засчитывает какое-то определенное максимальное количество стажа (я не помню число). Например, у вас 16 лет, а максимально что могут засчитать - 12. Ибо правила такие.

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
« Ответ #12 : Октябрь 19, 2016, 04:14:29 pm »
Причин нет никаких. MPI засчитывает какое-то определенное максимальное количество стажа (я не помню число). Например, у вас 16 лет, а максимально что могут засчитать - 12. Ибо правила такие.
Спасибо!
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent

Оффлайн Alex_Kz

• Новичок
    • Skype - stalker_bmw
    • Almaty
« Ответ #13 : Октябрь 21, 2016, 09:53:17 am »
Спасибо!