Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Газета "Наши в городе" 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Газета "Наши в городе"  (Прочитано 37437 раз)

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
    • New Business Ideas and Innovations 2012
Re: Газета "Наши в городе"
« Ответ #30 : Июнь 06, 2012, 02:00:28 am »
PashaK,
The City of Winnipeg Act was enacted on July 21, 1971 in Winnipeg, Manitoba, Canada. The act incorporated the municipalities of Charleswood, Fort Garry, North Kildonan, Old Kildonan, Tuxedo, East Kildonan, West Kildonan, St. Vital, Transcona, St. Boniface, St. James-Assiniboia, Winnipeg and the Metropolitan Corporation of Greater Winnipeg into a unified City of Winnipeg. It came to be known as "Unicity".

The new city became a legal entity, the Unified City of Winnipeg, on 1 January 1972. Winnipeg City Council consisted of 50 councillors elected on the basis of one from each of the 50 wards, and a mayor elected from the city at large.
В статье хотел подчеркнуть, что именно только после 1971 года Виннипег официально стал тем городом, которым он есть сейчас...

Спасибо за замечательные слова!
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2012, 02:04:35 am от dimitri »

Dima.Kramskoy

• Гость
« Ответ #31 : Июнь 06, 2012, 02:18:51 am »
мне понравилось ,

интересно было бы прочесть статью от бывалых
и имеющих опыт в отдыхе на природе : список интересных кемпингов , диких (не опасных) мест.
необходимого набора экипировки и т.д.

а то так инфы много по инету , вот если кто любитель такого вида отдыха
напишите статейку ,а ?

Оффлайн sakhankin

• Прохожий
  • **
    • Msk
    • reginaphoto.pro
« Ответ #32 : Июнь 08, 2012, 02:41:11 am »
Отличный выпуск и потрясающая работа!

Немного скучной критики:
- выпуск полон орфографических ошибок, которые находит даже word
- часто встречаются пунктуационные ошибки
- нет единого стиля в использовании английских слов; авторы пишут "форкс", но не транскрибируют названия улиц, например, оставляя их на английском
- при использовании изображений не указывается авторство
- веб-изданию хорошо бы иметь интерактивные элементы
- шестиколоночная верстка не удобна для чтения. это вопрос личных предпочтений, конечно, но большой текст легче читается в виде текстового блока, чем разбитый на колонки
- разваливающееся на пиксели название в шапке!
- рекламные блоки лучше располагать систематически на каждой странице, иначе выпуск выглядит как хаотическое нагромождение блоков
- интенсивность цветов в рекламных блоках стоит приглушить, если только они не являются главными в газете. они слишком яркие и "выпрыгивают" на читателя, в отличие от информационных блоков 

Однако, качество растет и у издания явно большое будущее!:)
relax, i'm hilarious

Оффлайн ole4ka

• Путешественник
« Ответ #33 : Июнь 12, 2012, 02:53:15 pm »
Предложение: орфографию и пунктуацию давать на правку перед публикацией активным носителям языка.

Оффлайн альфа

• Постоялец
« Ответ #34 : Июнь 13, 2012, 01:15:08 am »
поддерживаю  :yes:
Нахожусь в прекрасном возрасте - дури уже нет, в маразм еще не впала!

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
« Ответ #35 : Июнь 13, 2012, 01:23:49 am »
....
- веб-изданию хорошо бы иметь интерактивные элементы
- шестиколоночная верстка не удобна для чтения. это вопрос личных предпочтений, конечно, но большой текст легче читается в виде текстового блока, чем разбитый на колонки
....

Это не интерактовное издание. Это бумажная газета распространяемая в Виннипеге.
Для нас, тех кто пока еще не там, выкладывается в формате пдф :)

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #36 : Июнь 13, 2012, 02:04:26 am »
-Это не баг, но фича!
Это не интерактивное издание. Это бумажная газета распространяемая в Виннипеге.
Что ж вы такой устаревший браузер используете (бумага), - ссылки не открываются.  :z (35):
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн sakhankin

• Прохожий
  • **
    • Msk
    • reginaphoto.pro
« Ответ #37 : Июнь 15, 2012, 12:25:05 am »
Я готов помочь с корректурой последующих выпусков, опыт есть. Проверка одного выпуска займет пару дней, не больше. Могу проверять и отдельные блоки, до верстки.
И, может, обрисовать-таки логотип в векторе? Ведь эта "фича" выглядит так, будто её в пейнте рисовали:)
relax, i'm hilarious

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #38 : Июнь 15, 2012, 07:52:14 am »
Я готов помочь с корректурой последующих выпусков, опыт есть. Проверка одного выпуска займет пару дней, не больше. Могу проверять и отдельные блоки, до верстки.
И, может, обрисовать-таки логотип в векторе? Ведь эта "фича" выглядит так, будто её в пейнте рисовали:)
из всего этого поняла, что предлагается помощь, спасибо, мы не откажемся. лично мне не нравися, что нашу рекламу прочитать нельзя. Видно, что танцы, а чего там про них написано...На экране выглядит замечательно...

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
« Ответ #39 : Июнь 18, 2012, 09:24:45 am »
Что вы бы хотели прочитать в июльском выпуске газеты о жизни Виннипега и Манитобы?
Пожелания принимаются...

Оффлайн Margarita

• Бывалый
« Ответ #40 : Июнь 20, 2012, 04:55:31 am »
Мне лично, хочется почитать советы бывших иммигрантов, а ныне  постоянных резидентов Манитобы.
Да-да-да, я знаю что ими пол-интернета кишит, да и Гугл при первом же поиске выдает  :yes:
Сама активно читаю форум, блоги 3х бывших иммигрантов Манитобы и одной семьи из Калгари, советы в чем то схожи, а в чем то очень разнятся  ??? Да и времени последнее время как-то немного, по-этому хочется всю информацию в одном месте находить  :yes:
Даже если это будет маленькая и нерегуллярная колонка, я буду очень рада  :cand:

Вот например,из примитивных интересов:
где кофе вкуснее, а где обстановка душевнее? на чем можно съэкономить будучи новичком в стране, а на чем не следует? где дешевле взять машину на прокат, или как выбрать правильно дом/квартиру ориентируясь на климитические особенности? м много еще всяких "как и почему"  :-*

Alev

• Гость
« Ответ #41 : Июнь 21, 2012, 02:11:29 pm »
Могу помочь с ретушью, обтравкой, цветокоррекцией и цветоделением фотографий. Отрисовать в векторе, если что надо. Ну и т.д. и т.п. (Опыт более 10 лет в этой области).

Вопрос с иллюстрациями можно решить, приобретя подписку в фотобанке (например, Shutterstock - подписка на месяц $250, по 25 фото в день). Для одной газеты это конечно дорого и избыточно, но если скооперироваться с другими изданиями, то можно получать очень качественные и, главное, легальные иллюстрации. Выбор там огромный.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2012, 02:21:05 pm от Alev »

Оффлайн Люсичка

• Moderator
  • Постоялец
  • Editor
    • DOG TRAINING
« Ответ #42 : Июнь 21, 2012, 02:19:59 pm »
Могу помочь с ретушью, обтравкой, цветокоррекцией и цветоделением фотографий. Отрисовать в векторе, если что надо. Ну и т.д. и т.п. (Опыт более 10 лет в этой области).

Давайте знакомиться поближе?  ;) :)  Я бы вас умыкнула и для журнала  ???  вот чего я не умею, так рисовать в векторе....
Я подумаю что нужно в векторе и свяжусь с вами  ::) если вы не против, конечно же.  :yes:

Alev

• Гость
« Ответ #43 : Июнь 21, 2012, 02:30:36 pm »
Я подумаю что нужно в векторе и свяжусь с вами  ::) если вы не против, конечно же.  :yes:

С удовольствием помогу. Но только хочу подчеркнуть, что я не художник, а скорее технический исполнитель. Могу отрисовать в векторе по растровому образцу (логотип, график, и т.п.), сделав это аккуратно и технически грамотно. Обращайтесь, если что!  :yes:

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
« Ответ #44 : Июнь 21, 2012, 02:35:54 pm »
Alev,
газета черно-белая. Упор на интересные тексты о Манитобе, Виннипеге