Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: УСТАМИ МЛАДЕНЦА...  (Прочитано 14142 раз)

Оффлайн Александра

• Прохожий
  • **
Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА...
« Ответ #60 : Июнь 24, 2013, 10:25:54 pm »
Ко мне в танцевальную студию, приходит новенькая девочка
Ариша 6 лет... После разминки-пятиминутки (свободный стиль) на которой мы танцуем вместе с ребятишками, она мне говорит -" Вы танцуете как
моя мама!, а Я танцую подругому". "Как ты танцуешь?"- спрашиваю я Аришу, она так вдохновленно -"Красиииииво!"
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2013, 12:04:46 am от Александра »

Оффлайн Александра

• Прохожий
  • **
« Ответ #61 : Июнь 25, 2013, 12:26:53 am »
Пришла очередь младшей дочки ( 3г) рассказывать, двум старшим
сказку на ночь, взяла она здоровенную книгу...."Арифметика для дошкольников"!!!))))..."Избушка, избушка, повернись ко мне задом, а к себе лесом!)))"...

Оффлайн Олеся

• Бывалый
  • Тольятти
« Ответ #62 : Ноябрь 28, 2013, 09:55:10 am »
чуть чуть позитива!!!

Лена, 3 года:

Проглотила леденец, оправдывается: "Поскользнулось и уехало..."

- Ты где это поцарапалась???- Об кошку...

- Я вчера ударилась больно...- Плакала?- Нет...- Молодец! Почему не плакала? - Дома никого не было...

Лежу на диване, отдыхаю...Подходит дочь, 3-летняя Анютка, гладит по голове и приговаривает: "Устала, моя царевна, моя лягушечка!"

Собирались в детский садик, а сынок упирается, не хочет одевать теплые штаны. Я: - Ты что- хочешь маму без внуков оставить?Он, вздыхая:- Ну только ради внуков!

Дочка (3 года 10 мес.) вчера мне проводила ликбез :- Жених - это тот, кто покупает мороженое и целуется, а муж - тот, кто дома полочки прибивает и ест.

Суббота. Генеральная уборка квартиры. Случайно оставила баллончик Полироль для мебели в пределах видимости сына.Через какое-то время с тревогой в душе замечаю, что сына я уже давненько не видала.- Вова, ты где? Из соседней комнаты:- Я играю!- А во что ты играешь?- В Звёзды на льду играю!- Ааа ну, молодец, сынок, играй.Кто ж думал, что этот фигурист побрызгает линолеум полиролью и устроит в комнате свое шоу! PS. А я, оказалось, ещё могу садиться на шпагат!

Иван, 6 лет, пришёл с прогулки в порванной рубашке. Мама безрезультатно пытается узнать, в чём дело.Ваня долго отмалчивался, но, наконец, его прорвало:- Ну, я же не спрашиваю, где ты свои колготки рвёшь!

Соня, 4 года:- Зачем меня Соней назвали, если каждое утро в садик будите?

Сидим на работе. Звонит 5-летняя дочка сослуживицы, просит позвать маму к телефону. Ей отвечают:- А мамы нет, она в банке.Продолжительное молчание, после этого следует вопрос: - А как она туда залезла?

В зоопарке Миша увидел павлина и говорит матери:- Мама, посмотри, курица расцвела!

Живём на даче. Одолевают мухи. Борис (5 лет) говорит:- Мухи летают, играют в догонялки, прятки. Приходит мама с газетой. Бабах! И всё. Game over!

- Даня, будь хорошим мальчиком, убери игрушки!- Мам, ты мне не поможешь убрать игрушки?- Нет, не помогу.- Ты не хочешь быть хорошей мамой?

После обеда папа лежит на диване, а Таня (2,5 года) по нему ползает. - Танечка, не садись, пожалуйста, на мой животик. Он полный, там супчик.- Хорошо, тогда я на голову сяду - она пустая!

Еду утром в маршрутке, рядом на руках у мамочки карапуз лет 4-х. Проезжаем Макдоналдс. Малыш: - Мама, а знаешь, когда мы пойдём в Макдоналдс?- Когда?- Когда у нас будет много денежек!- Правильно.- Мама, а когда у нас будет много денежек?- Не знаю.- А давай сегодня?

Оксана (6 лет): - Мама пошла на работу, но до зарплаты ещё не дошла...

Девочка спрашивает у мамы:— А правда, что все люди произошли от обезьян?— Правда.— И я?— И ты.— И ты?— И я.— А у тебя фоток не осталось?

Доктор приходит к больному малышу. Видит - его младшая сестренка бегает по полу босиком.- Ну-ка, красавица, надень тапочки,а то заболеешь.После ухода доктора мать замечает, что девочка все еще бегает босиком. - Ты слышала, что доктор сказал?- Да, он сказал, что я красавица!

Пятилетняя девочка говорит маме, примеряющей новую шубу:- Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая!- Правда? - обрадовалась мама.- Правда. Ты в ней на овчарку похожа!

Сижу за компьютером. Мимо проходит дочка в туалет и тащит с собой планшет.Ну, думаю, пропишу слабительное, - выключаю WiFi. Через минуту возмущенный вопль из туалета:- Папа, включи Интернет, я же какаю!

- Мама, купи мне эту куклу!- Не сейчас, подождём до папиной зарплаты.Девочка (мечтательно):- Когда я вырасту, у меня будет два мужа сразу...- Зачем?!- А чтобы две зарплаты...

Баюкаю на руках пятилетнего сынишку, напеваю песню за песней. Минут через десять ребёнок спрашивает: - Мам, а когда ты петь перестанешь? А то я так спать хочу...

Дочка (5 лет 11 месяцев) рассуждает:- Мама у меня строгая, но справедливая. Бабушка ещё строже, но и справедливей. А папа -совсем не строгий и вообще не справедливый!

Дочка читает азбуку. На букве "Щ" нарисован щенок. Дочка читает:- Ща - щабачка.

Маленький сын учится говорить, невыговаривает звук "Р". Выезжаем на машине на МКАД, разгоняемся. А тут пробка. Папа, разочарованно: - Мы в пробке.Сынишка вздыхает:- Да, мы в попке.Старшая дочка поправляет:- Не в попке, а в пробке!Сынишка, с безразличием:- А.., какая задница!

Выбегаю на улицу, чтобы встретиться с курьером из интернет-магазина. - Мам, ты куда?- Надо с дядей встретиться.На лице подозрение:- С каким дядей? Ты его знаешь?- Сейчас познакомлюсь.Следующие несколько секунд на лице подозрение смешивается с недоумением:- А папа знает, что ты с дядей встречаешься? - следующая фраза убивала наповал: - В машину не садись! Конфеты не бери!

Моя дочка в 6 лет выдала перл. Сидим с бабушкой на кухне и едим голубцы. Дочка начинку съедает, а все остальное откладывает в сторонку. Бабушка говорит:- Диана,ешь капусту, а то сиськи не вырастут.Ответ убил: - Бабушка,а зачем мне сиськи в 6 лет?
ВСЕ ВОЗМОЖНО!!!

Документы в Сиднее - 13.03.2013
Номер файла - 24.04.2013
In process - 05.03.2014
Получили мед - 12.01.2015
Прошли мед - 22.01.2015
ПОВЛ - 01.04.2015

Оффлайн Nataleyna

• Бывалый
  • Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
« Ответ #63 : Ноябрь 28, 2013, 10:24:28 am »
Олеся, классно, посмеялась  :z (31):

Оффлайн Nataleyna

• Бывалый
« Ответ #64 : Ноябрь 28, 2013, 10:39:45 am »
Нашему сыну только 2,5 года будет через несколько дней, но выдает он уже много всего интересного, а я стараюсь записывать. Вот поделюсь позитивчиком.

Собираем книжку-мозаику "Сказ о попе и работнике его Балде".
Лео: "О, нога"
Я: "Да, чья это нога?"
Лео: "Попина" (в смысле нога попа)

2 года
Лео стал вот так разговаривать со мной в последнее время:
- Мама, пойдем, сварить что-нибудь: супчик, кашу, макароны...
Выпросил макароны, я ставлю варить, рядом стоит чашка с его салатом, я говорю:
- Салат хочешь доесть?
- Не хочешь.
- Ну не хочешь, как хочешь.
На что ребенок продолжает мою речь:
- Как это не хочешь? Я кому варила салатик?
/Занавес/

Ездили к родителям в сад. Там поселился невероятно назойливый кот. Мы его и так отгоняли. и этак - бесполезно. Он улегся на грядку, бабушка давай его выгонять веником, а ему - хоть бы хны, лежит и не шелохнется. Лео смотрел-смотрел и выдал: "Никак не победить!"

Пришла баба Галя, Лео убежал в комнате и оттуда ее зовет. Я захожу к нему:
- Что ты делаешь?
- Бабу Галю зову.
- Она на балконе.
- Щас каааак вывалится!

Лео гостил у бабушки:
- Баба, я устал, посижу. Я буду сидеть и с тобой разговаривать. Как дела?
- Хорошо. Ко мне Леонардик пришел, я очень рада (ну и т.п.)...
- А у меня плохо...
- ?
- /вздыхая/ Я все кидаю...

- Лео, зачем тебе голова? - вопрос не понят. - Что ты делаешь головой?
- Маму стукаю
- А еще?
- Папу стукаю.
- А что еще?
- Больше ничего!
Сделал рога из змейки и идет на меня: «Мама, я тебя зарогаю»
Папа ест шоколад, Лео клянчит: «Папа, вытащи изо рта шоколад, я его съем».

2 года 4 месяца
Обожает смешивать разные стихи и песни с похожим ритмом. Недавно удивил меня, вспомнил стихотворение, которое мы читали нечасто и давно. Получилось вот что:
- Попрыгунья стрекоза,
Листья облетают,
Ну а гуси у пруда
Босиком гуляют!

И все это с большим удовольствием, улыбкой и ожиданием бурных аплодисментов)))
Еще в этом же духе:
- У медведя Тимка был, с ним колеса проглотил! (А должно быть «С ним тележку мастерил»)

Лео сегодня пытался поиграть с кошкой. Увидел, что она шубуршалась в пакете, спугнул, та убежала. Так он за ней бегал и уговаривал: "Киса, иди в пакет играй! Ну пожалуйста!" А потом залез к ней под стол и стал рычать и бегать за ней на четвереньках: "Ты че, не понимаешь, на тебя тигр рычит!"
Вообще в последнее время много смешного выдает в играх с кошкой. Например, гоняется за ней с веревкой:
- Киса, играй! Играй говорю! Как ты в школу пойдешь? (Это, видимо, я как-то сказала: как ты в садик пойдешь).

В другой раз Лео вышел из-за стола и полез к кошке:
- Все, киса. Все-все-все! Я иду тебя гонять!

Перед сном мажем попу и всякие другие сухие места, параллельно разговариваем с моей мамой по телефону. Мама:
- Лео, ты когда к нам в гости приедешь?
Лео абсолютно серьезно и не глядя на телефон: "Как попу помажу, так и приеду".

Бегает с утра, грызет хлебец, каша пока настаивается на плите. Я говорю:
- Лео, все, пошли кашу есть.
- Пошли! А то все хлеб да хлеб!

Рассматриваем картинки с животными и повторяем, кто как кричит. Доходим до осла:
– Лео, как осел кричит?
– Е-ее-ее! – «Бременские музыканты» продолжают доминировать в репертуаре.

Сидим в спальне, читаем книги, а папа работает в зале. Вдруг Лео вскакивает:
– Я пойду посмотрю, что там у папы случилось.
– Да ничего у него не случилось.
– Случилось!
Убегает к папе:
– Папа, что у тебя случилось? Тебя пчела не укусила?

Ноябрь 2013
Гостим у родителей. Деда видит, как Лео трескает одну за другой сушки и сухарики, и спрашивает:
- Лео, тебя родители дома кормят?
- Кормят. Одной кашей…

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
« Ответ #65 : Ноябрь 28, 2013, 10:48:52 am »
что ж вы ребенка-то кормите одним хлебом, что он даже каше рад. Молодец, Наташенька, что записываешь, на всю жизнь память будет. Дети потом обожают слушать, какие они были маленькие.

Оффлайн Nataleyna

• Бывалый
« Ответ #66 : Ноябрь 28, 2013, 11:45:18 am »
что ж вы ребенка-то кормите одним хлебом, что он даже каше рад. Молодец, Наташенька, что записываешь, на всю жизнь память будет. Дети потом обожают слушать, какие они были маленькие.
Это точно. До сих пор иногда достаю мамин дневник и перечитываю, что она писала о нас с сестренкой))

А ребенка у нас если послушать, то впечатление, что или не кормим, или реально одним хлебом. Уже недавно с утра добрался до телефона, позвонил бабушке и нажаловался, что все спят, а он кушать хочет))

Оффлайн denisimos

• Новичок
« Ответ #67 : Ноябрь 28, 2013, 02:10:59 pm »
Smeialis dolgo!!!  A mi vedem Michelky (1 god) v sad, a na poroge stoyat 2 devochki iz starshei gryppi i  malchik, i slishim mi takyu rech: dev: a ti v gybi celovalsia? On: net ona: a mi da, v gybi no ne po franzyzki!! Mi ypali!!! A oni takie delovie piatiletki na polnom serieze!!!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Jane

• Странник
« Ответ #68 : Ноябрь 28, 2013, 02:17:58 pm »
Старшей дочери было года три
- Мама, ты кого убила сейчас?
- моль. Если бы я ее не убила, она бы съела мою шубу.
Часа через два..
- мама, а у него зубы есть?
- у кого?!
- у нОля?
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по- другому.

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #69 : Ноябрь 28, 2013, 02:49:58 pm »
Поделюсь и я :)
Дочке 2года 4 мес.
После атаки комаров на даче, покусанная и помазанная выходит на улицу: комарик, комарик, подожди!я тебя догоню и укушу тоже.

Там же на даче, около садового винограда.
Я: Софиша, не надо рвать листики
Софиша: мам, я не рву, я просто трогаю и вешаю обратно
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 01:39:12 am от Bobr »

Оффлайн Vera

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
    • Winnipeg
« Ответ #70 : Ноябрь 29, 2013, 08:11:19 am »
- Мам, а когда мы Олимпиаду смотреть будем?
- В феврале следующего года.
- А сейчас нельзя скачать?

Юля. 7 лет.

Оффлайн Nataleyna

• Бывалый
« Ответ #71 : Ноябрь 29, 2013, 08:31:59 am »
Жалко, нет кнопки "нравится")) Люблю читать всякие детские высказывания, настроение улучшается :)

Оффлайн yulik

• Странник
« Ответ #72 : Ноябрь 29, 2013, 02:06:28 pm »
Показываю круг, спрашиваю "что это?"
Максим: Круг
Показываю квадрат, спрашиваю "что это?"
Максим после нескольких секунд раздумья: "Не круг"

(3г.4мес.)
- Мама, мне идти тяжело... Моя нога устала...
- Какая нога?
- Вторая!
(4г.)