Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Квебек ест морт.  (Прочитано 2203 раз)

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
Re: Квебек ест морт.
« Ответ #15 : Апрель 02, 2012, 01:39:09 pm »
 :z (35):
А что такое морт?
У меня есть 3 предположения:

1) Сокращение от mortgage. Квебек как бы ест собственные дома.
2). Первая буква должна быть "т". Ууу, вкусняшка!
3). Последняя буква должна быть "г". Мммм..........

:z (35): :z (35):аааааааа.......... ;D
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

Оффлайн Karusya

• Новичок
« Ответ #16 : Май 21, 2012, 06:45:32 am »
Всем доброе время суток.
Удивилась названию темы, ещё больше удивилась первому посту. Вроде другие сообщения этого автора были более человеколюбивыми. Eugene, cтоит ли писать (даже фигурально) о смерти целой провинции?!
Программа Квебека НЕ была закрыта, по ней были ужесточены условия и введены дополнительные ограничения, срок действия которых – 1 календарный год. Разумнее, наверное, читать такие подробности на официальном сайте Министерства иммиграции, а не в пересказе в ЖЖ.
Я часто захожу на квебекский форум razgovory.ru, там никакой паники не наблюдается, там есть топик "Манитоба", где они пишут что кроме Квебека им никуда не надо, и ругают манитобскую программу.

Ругает её там аж 1 человек, остальные лишь просили объяснить подробности стрима Стратегическая инициатива.
И, к слову сказать, на «Квебекском кафе» тему с названием «… умер (умерла)»  (по отношению к любой провинции) модераторы удалили бы в 2 счета.

Оффлайн Tota

• Бывалый
  • Если долго мучиться, что-нибудь получится.
« Ответ #17 : Май 21, 2012, 07:45:47 am »
Да, подтверждаю, на квебекском форуме (кстати там поток не .ru а .ca, я ошиблась) манитобской программой очень интересуются, есть даже кто получил вызов на киевскую сессию благодаря форумчанке Кларе которая там агитирует за Манитобу. А насчёт обязательных тестов не очень расстраиваются, всё равно надо знать французский и подтверждать это знание на тесте. Так что квебекская программа  просто немного ужесточилась как и другие программы.
Подержите мой хвост пистолетом.

Оффлайн wartanya

• Новичок
« Ответ #18 : Июнь 05, 2012, 05:17:51 am »
Извините меня пожалуйста, уважаемые форумчатцы. :)
Я все ника немогу разобраться! Программа иммиграции в Квебек закрыта или просто ужестачилась?
Если ужестачилась то если можно поподробнее в чем именно? ???

P.S. Мы просто с упругом на Квебек подавться собирались или вот недавно узнали о Монитобе (сейчас изучаем этот вопросс углубленно)

Спасибо заранее всем за ответы на мои глупые (может для когото) вопросы  :cand:

DmitryB

• Гость
« Ответ #19 : Июнь 05, 2012, 06:19:51 am »
Ужесточилась, с конца 2011 обязательный сертификат по французскому.
С марта 2012 введены квоты, из-за которых реально попасть лишь некоторым профессиям.
"Коротко о сути изменений: те, чья профессия не в приоритете, подавать документы не могут, квота на них – 0. Те, кому за профессию полагается 6 баллов, попадают в квоту 14300 в год (при этом количество накопившихся дел, ожидающих рассмотрения на сегодняшний день, подкатывается к 100 000, в очереди придется стоять лет 5). Пройдут только те, кто в приоритете, всего 5 профессий: химики, биохимики, инженеры в аэрокосмической промышленности, статистики и медсестры с высшим образованием со знанием английского и французского, подтвержденным документально."
Видимо, когда завал разберут, тогда и сроки будут более реальные + квоты уберут.
Это касается Skilled Worker, по джоб офферу или учебу вроде как без изменений.

Оффлайн wartanya

• Новичок
« Ответ #20 : Июнь 06, 2012, 01:41:25 am »
Спасибо DmitryB
за четкый и подетальный ответ  :cand:

Ой и как же мне нравиться у вас тут ребята  :) Я такого доброго и отзывчевого чата еще не встречала :-*

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #21 : Июнь 07, 2012, 01:45:32 pm »
Я человеколюбивый, но стараюсь говорить что думаю.  Если раньше в QC мог попасть любой, свободно говорящий по-французски, то теперь ищут рокит сайнтист и др. столь же распространённые специальности.  Если внимательно вчитаться в мой пост, то понятно что программа Квебека не закрыта. Просто бурный поток, из которого 30% до места не доходило, сильно поиссяк. На "кафе" я не тусю, а в жежешечке видел очень много высказываний типа "ну всё, осталась только Манитоба, благо в эту степь ехать необязательно". За что купил, за то продал.  Название статьи содержит сарказм, видимо поэтому модераторы меня не банят.
 ;)
Из комментария Дмитрия очевидно, что Квебек не умер, но для воннаби имхо проще оффер в Саски найти.
Ми\дружба\жевачка.  :yes: