Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Пакет ньюкамера  (Прочитано 2208 раз)

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
Пакет ньюкамера
« : Июнь 24, 2015, 10:36:03 am »
Уже давно обсуждается вопрос "Что бы вы положили в "пакет ньюкамера" для первого дня в Канаде?".

Говорится о том наборчике, "пакете", который ньюкамер был бы очень рад получить в первые часы своего прибывания в Канаде. Эдакий переходящий вымпел, который пополняется самими же иммигрантами после того, как они использовали из этого набора что-либо. Ни для кого не секрет, что в первые часы и в первый день очень не хватает самых элементарных вещей, без которых в пустой квартире (если поселение произошло не в отель) никак не обойтись.

На вспомогательном сайте иммигрантов в ходе голосования выделились следующие предметы:
1. Надувной матрас - 60% голосов
2. Туалетная бумага - 53% голосов
3. Мыло - 47% голосов
4. Зубная паста - 40% голосов
5. Зубные щетки 37% голосов
6. Набор одноразовой посуды 30% голосов
7. Чай - 27% голосов
8. Кофе - 27% голосов
9. Готовая пицца - 20% голосов.

Что думаете по этому поводу, уважаемые форумчане? Особенно те, кто уже залендился и готов помочь со сбором такого наборчика.
Идея витает в чатах давно, но воплощение ее зависит только от тех, кто уже в Канаде, а точнее в Виннипеге. Почему именно Виннипег? Да потому, что основная масса иммигрантов едут именно туда.
А вот дальнейшая судьба этого набора будет зависеть от каждого ньюкамера, который им воспользуется, вернет те предметы, которые использовал и передаст следующему ньюкамеру. Как передаст? Да как эстафету: попросился ньюкамер на форуме (подал заявку так сказать) - согласовали и передали. Сложно? - Нет. Полезно? - Однозначно.
Вышеизложенный список не является обязательным, лишь отображает приоритеты среди тех немногочисленных предметов ньюкамерской роскоши первого дня, которые хотелось бы увидеть после долгого перелета в пустом жилище :) На счет матраса - однозначно в том случае, когда кто-то захочет сей девайс подарить за ненадобностью для пользования в наборе ньюкамера.

Как всегда приглашаю к бурному обсуждению, все мнения приветствуются, конструктивная критика в том числе :)

Dima.Kramskoy

• Гость
Re: Пакет ньюкамера
« Ответ #1 : Июнь 24, 2015, 11:08:23 am »
половина предметов : личная гигиена ...
в теории красиво , на практике надо : деньги (40%) , кто встретит(30%), машина(15%) , прилететь не ночью(15%)
мы лично прилетели в день Канады , точнее в ночь на него ... и кто встретит сыграло 80% ... потому что ничего не работало , машину снять можно было только в одном месте и купить ничего кроме как на заправке нельзя было  ...

Оффлайн Vera

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
    • Winnipeg
« Ответ #2 : Июнь 24, 2015, 11:11:55 am »
зачем класть в  набор чай и кофе, если нету чайника? :)
зубные щетки и пасты привезли с собой кстати.

Я могу сказать, что купили в первый день мы:
- надувные матрасы (в чате посоветовали их купить и потом сдать обратно, но мы потом решили оставить для гостей)
- микроволновку
- чайник
- постельное белье
- подушки, одеяла
- набор посуды (хороший сразу)
- набор ложек/вилок
- полотенца
- гели для душа и мыло
- туалетную бумагу
- еду

Я думаю, главная вещь в пакете ньюкамера - это друг на машине, который может отвезти все это купить, потому что большинство вещей в наборе - индивидуального пользования. :) ну кроме, разве что, надувного матраса (а лучше двух). Готова поучаствовать в покупке и передать на ответственное хранение.

Оффлайн George

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
    • Toronto
« Ответ #3 : Июнь 24, 2015, 11:41:22 am »
Те, кто с маленькими и не только детьми, там наверняка другой набор
Dreams don't work unless you do

2015.03.02   Interview with an Immigration officer
2015.03.16   Invitation to Apply received via e-mail
2015.07.03   MPNP Application Status: Assessment Complete
2015.07.30   Delivered to CIO
2015.10.08   AOR | Number assigned
2016.01.21   Medical forms
2016.02.09   POVL

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
« Ответ #4 : Июнь 27, 2015, 03:30:49 pm »
Спасибо за ответы! Да, идея вроде бы и неплохая. Как будет на деле, зависит от двух факторов: 1. От желающих участвовать в формировании этого пакета (хотя бы частично). Вера, я тебя услышала - уже спасибо! 2. От добросовестности самих ньюкамеров (но тут-то можно на форуме завести отдельную тему-эстафету, в которой будут отмечаться люди, к которым этот пакет перешел по очереди).
В любом случае можно попробовать  ;)

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #5 : Июнь 27, 2015, 08:41:34 pm »
Я не гуманист ни разу, и поэтому  совсем непопулярное мнение выражу. Мы когда летели, с маленьким ребёнком и всё-такое, мы абсолютно никого не хотели напрягать. Потому как, с чего бы?
Поэтому, на несколько дней поселились в Б&Б и за эти несколько дней в нашу снятую квартиру доставили всё заказанное, ещё в Москве через инет и мы ненервозно сами себе подготовили квартиру для жизни. А в аэропорту сели в арендованную из Москвы же машину. И тихо и спокойно поехали, никого не напрягая. Потому что у людей своя жизнь, работа, дети, и приезжать в  аэропорт - это затруднительно и стоит личного времени, а главное не понятно, зачем... Такси, кстати, тоже никто не отменял.
Ну думаю ясно, что речь не идёт о встрече близких и родных.

Аргументы про то, что нужна помощь с "сходить в магазин, оформить бумаги, соориентироваться на месте и так далее и тому подобное" меня впечатляют только в условиях морозной зимы и отсутствия у людей машины. В остальном, чем больше вы будете полагаться на свои силы, тем легче и быстрее пройдёт период адаптации. Информация и деньги - вот два самых необходимых лота, как мне кажется.

А, ну и удалённая помощь ещё объективно нужна со съемом квартиры. Вот, пожалуй, и всё. В остальном - можно всё сделать самостоятельно.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2015, 07:55:08 am от Bobr »

Оффлайн PPP

• Странник
« Ответ #6 : Июнь 28, 2015, 11:42:47 pm »
Аргументы про то, что нужна помощь с "сходить в магазин, оформить бумаги, соориентироваться на месте и так далее и тому подобное" меня впечатляют только в условиях морозной зимы и отсутствия у людей машины. В остальном, чем больше вы будете полагаться на свои силы, тем легче и быстрее пройдёт период адаптации. Информация и деньги - вот два самых необходимых лота, как мне кажется.

А, ну и удалённая помощь ещё объективно нужна со съемом квартиры. Вот, пожалуй, и всё. В остальном - можно всё сделать самостоятельно.

+100500

Оффлайн RomanV

• Любопытный
  • *
« Ответ #7 : Июнь 29, 2015, 03:24:00 am »
ещё в Москве через инет и мы ненервозно сами себе подготовили квартиру для жизни.

А у какой компании Вы сняли квартиру?

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #8 : Июнь 29, 2015, 07:52:24 am »
http://www.globegeneral.ca/
Повторюсь, снять квартиру нам помог хороший человек. Удалённо снять жильё, по крайней мере 1,5 года назад, было невозможно.