Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Опрос: насколько быстро вы нашли первую работу после лендинга?  (Прочитано 1889 раз)

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
  • Все, что хочу, да свершится!
    • Winnipeg
Вы уже живете в Канаде? Не важно сколько времени. Но свою первую работу ведь помните? Поучаствуйте в голосовании для идущих следом за вами ньюкамеров  :)

Оффлайн Vera

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
    • Winnipeg
Мне кажется, не все ищут работу сразу после лендинга, многие первые месяц-два занимаются делами (манитоба старт, манитоба энтри, детей в школу, языковые курсы и т.д.), только потом начинают искать.

Знаю нескольких людей, которые до окончания курса по employment services в манитобе старт и не приступали к поиску (потому что на этих курсах как раз тебе помогают сделать резюме, как писать сопроводительное письмо и т.д.), компаний в городе все-таки не бесконечное количество, нужно уметь подъехать к ним на правильной козе, а курсы реально помогают.

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
Я не посещал курсы в Манитоба Старт. Ни одного из них. Тем не менее, выбил себе встречу с career coach. К первой работе приступил через месяц после приезда. Знаю людей, которые устраиваются раньше. Но там все по протекции. 

Sent from my iPhone using Tapatalk
Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн Hotsky

• Новичок
Аделаида, добавьте пожалуйста пункт "Я просто хочу узнать результат", чтобы такие желающие не искажали статистику.

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
Аделаида, добавьте пожалуйста пункт "Я просто хочу узнать результат", чтобы такие желающие не искажали статистику.
А Вы не видите результат голосования? Нажмите кнопочку "Посмотреть результат" под голосованием.
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2015, 10:16:50 am от Аделаида »

Оффлайн Hotsky

• Новичок
А Вы не видите результат голосования? Нажмите кнопочку "Посмотреть результат" под голосованием.
Вижу, есть кнопочка, проглядел, извините :)

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
Что-то мало у нас трудоустроенных соотечественников. Или добавить еще строчку для тех, кто больше года искал?  ;)

Оффлайн Алексей Панов

• Член Общины
  • Прохожий
  • *
    • Skype - aleksey_a_panov
    • Санкт-Петербург
    • психолог-консультант, бизнес и лайф коуч
Что-то мало у нас трудоустроенных соотечественников. Или добавить еще строчку для тех, кто больше года искал?  ;)
Так получается, что многие кто переехал уже не ходит на форум. Поэтому, кнопки нет смысла добавлять... можно попробовать в фэйсбуке опрос сделать.
Я пока не могу поделиться свои реальным опытом, но хотел бы высказать свои мысли по этому вопросу:
Из разговоров на ознакомительном визите, я понял, что пол года это максимальный нормальный срок. Хотя, конечно есть исключения... если за пол года активных поисков вы не смогли найти работу, то значит, такой работы нет и нужно искать другую или переезжать в другую провинцию (хотя никто не гарантирует, что там будет такая работа, а сам переезд плохо скажется на Общине и может снизить квоты для тех кто идет за вами).
 Мы перед визитом зарегистрировались на сайтах поиска работы - теперь мне каждый день приходит с десяток новых вакансий по моей специальности (HR) Ещё вселяет уверенность то, что со слов Софии в последнее время практически все новенькие находят работы по специальности, а не как 15 лет назад кем придется :)
Подводя итог, могу сказать, как я понял: главное иметь нужный уровень языка, и тогда найти желанную работу будет не сложнее, чем на Родине, при условии соответствующего опыта и образования, а также наличия нужных лицензии (если требуется). Поэтому учите язык и смотрите что необходимо подтянут в образовании ещё на Родине, и тогда по приезду будет все гораздо проще.
Proudly Canadian!

Оффлайн Mariya

• Путешественник
Муж нашел через 4 месяца (стройка, украинское ЧП, без бенефитов...). Я нашла через 9 месяцев, предварительно сдав местный экзамен (страховка)

Оффлайн Аделаида

• Супер-модератор
  • Постоялец
    • Winnipeg
Так получается, что многие кто переехал уже не ходит на форум. Поэтому, кнопки нет смысла добавлять... можно попробовать в фэйсбуке опрос сделать.
Скажем так: я задала риторический вопрос выше. Хотя бы из тех соображений, чтобы тема не ушла вниз раздела  ;)
А вот после поста Марии я добавлю возможность выбирать 2 и более вариантов ответа - за себя и партнера.  ;)

Оффлайн Yana Moscow

• Путешественник
  • Just do it!
Я пока не могу поделиться свои реальным опытом, но хотел бы высказать свои мысли по этому вопросу:
Из разговоров на ознакомительном визите, я понял, что пол года это максимальный нормальный срок. Хотя, конечно есть исключения... если за пол года активных поисков вы не смогли найти работу, то значит, такой работы нет и нужно искать другую или переезжать в другую провинцию (хотя никто не гарантирует, что там будет такая работа, а сам переезд плохо скажется на Общине и может снизить квоты для тех кто идет за вами).
 Мы перед визитом зарегистрировались на сайтах поиска работы - теперь мне каждый день приходит с десяток новых вакансий по моей специальности (HR) Ещё вселяет уверенность то, что со слов Софии в последнее время практически все новенькие находят работы по специальности, а не как 15 лет назад кем придется :)
Подводя итог, могу сказать, как я понял: главное иметь нужный уровень языка, и тогда найти желанную работу будет не сложнее, чем на Родине, при условии соответствующего опыта и образования, а также наличия нужных лицензии (если требуется). Поэтому учите язык и смотрите что необходимо подтянут в образовании ещё на Родине, и тогда по приезду будет все гораздо проще.

Алексей, спасибо за развернутый ответ!
на каких сайтах вы зарегистрировались?
Если говорить о Манитобе, которая по праву носит название Friendly Manitoba, главное достояние здесь — местные люди ©

19.02.2016 Letter to ARSM sent