Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Разрешите представиться и задать несколько вопросов по иммиграции в Матитобу  (Прочитано 7825 раз)

maximuz3

• Гость
подскажите пож-та можно ли сказать при получении турвизы в канаду что я хочу ехать учить английский? или они скажут оформлять студ? на сайте написано что можно учиться до 6 месяцев.

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
подскажите пож-та можно ли сказать при получении турвизы в канаду что я хочу ехать учить английский? или они скажут оформлять студ? на сайте написано что можно учиться до 6 месяцев.

если вы едете учить английский и это вы декларируете, то у вас попросят доки со школы.

maximuz3

• Гость
доки со школы это значит надо оплачивать переводом и все такое. а нельзя например показать просто куда я хочу на какую программу и то что у меня есть деньги на оплату всего этого с проживанием? можно ли без выездно из канады сменить статус с тур на студ? 

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
доки со школы это значит надо оплачивать переводом и все такое. а нельзя например показать просто куда я хочу на какую программу и то что у меня есть деньги на оплату всего этого с проживанием? можно ли без выездно из канады сменить статус с тур на студ?

доки со школы готовит сама школв и вам присылает. и вы их несете в консульство. да, перед этим вы оплачиваете какой-то % стоимости обучения. по крайней мере с английской студ визой для языковой школы так. Я, честно говоря, не думаю, что с канадской иначе.
Вы можете попробовать конечно без доков, но скорее всего вам вежливо объяснят куда вам пойти и что сделать.  :)

про смену статуса понятия не имею. но тур визу тоже получить не просто.

Оффлайн Bosun

• Прохожий
  • **
  • Всё, что не делается – к лучшему
maximuz3 привет.Нечего не получиться.Я знаю что людям отказывали даже когда у них были оплачены курсы на 6 месяцев вперёд.

Оффлайн Bosun

• Прохожий
  • **
  • Всё, что не делается – к лучшему
По смене статуса тоже проблем.Если студвиза больше 6 месяцев то её можно продлить,она ещё даёт право на подработку в период обучения.если виза до 6 месяцев то нечего не получиться

maximuz3

• Гость
какие специальности в манитобе со 100 процентным трудоустройствам рабочие? чтобы учиться в колледже или типа универа года 2 и чтобы недорогое обучение было тысяч 10.? благодарю всех за ответы

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
какие специальности в манитобе со 100 процентным трудоустройствам рабочие? чтобы учиться в колледже или типа универа года 2 и чтобы недорогое обучение было тысяч 10.? благодарю всех за ответы

посмотрите список вакансий и учебные заведения.

maximuz3

• Гость
а как вам такой вариант: получить тур визу, приехать найти работодателя, спросить кто ему нужен, отучиться и работать?

Оффлайн Margarita

• Бывалый
а как вам такой вариант: получить тур визу, приехать найти работодателя, спросить кто ему нужен, отучиться и работать?

Извините за глупый вопрос, но : как вы себе видите с тур визой искать работодателя, а потом еще на тур визе учиться? ???

На мой взгляд, ваш вариант- не вариант!

maximuz3

• Гость
поменяв статус с тур на студ а потом на рабочую?