Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Разрешите представиться и задать несколько вопросов по иммиграции в Матитобу  (Прочитано 7826 раз)

Оффлайн spyderpig

• Путешественник
Нет, вы обращаетесь в CIC, сдаете комплект документов, и общаетесь с ними.
The difficult we do immediately; the impossible takes a little longer
29.12.2011 - EV Req -:- 30.01.2014 POVL

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
Товарищ наверно имеет в виду так называемый flag poling. По закону надо выбыть с территории Канады чтобы въехать по новой визе. Едем к ближайшей границе штатов, убываем из Канады, на границе США сообщаем, что визы на въезд нет, возвращаемся обратно. Десять метров от окошка до окошка. Абсолютно легально, проблем не бывает.

maximuz3

• Гость
мне вот так сказали про смену с тур на study: Нет, заявляться на свой первый Study Permit нужно только в посольство/консульство Канады. Ближайшие в Los Angeles и New York.
 http://www.cic.gc.ca/english/informa...ly-where.asp#c
 Если вызовут туда на интервью - у вас виза в США есть?
 Но, если туристу при вьезде проставили неделю разрешённого пребывания в Канаде, то ничего не сделать. Надо выезжать и подаваться дома.
 Для того, чтобы изменить статус находясь в Канаде, Вам может потребоваться обратиться в Отдел виз за пределами Канады. Затраты на такую поездку могут быть достаточно высокими. Также Вы можете столкнуться с необходимостью получения визы в другую страну (например, в США, если для изменения статуса Вы обратитесь в Консульство Канады в США). http://www.canadainternational.gc.ca...ang=rus&view=d
что то я запутался!((((

Оффлайн spyderpig

• Путешественник
А тут все должно быть просто и прямо.
вы не сможете, скорее всего, обратиться в консульство в США. Канадские консульства закреплены за странами, которые они обслуживают. Есть табличка со странами на сайте CIC. Более того, по условиям программы Working Holiday (вы же о ней говорите, правильно?) вы обязаны вернуться домой, в страну резиденства.
Поймите, желающих просто въехать в страну - уйма. Год назад, 1 июля, квота федеральной программы на год! была выбрана пакистанцами и индусами за 30 минут. Люди наняли чартеры, отправили курьеров, те в 8-00 зашли в офис и в 8-30 все, finita la comedia... Так что готовьте документы для нормального въезда и участия в программах. Отучитесь, подавайтесь на провинциальную программу и велкам.

maximuz3

• Гость
как стоматолог может участвовать в программах если профессия врача требует подтверждения? я уже говорил здесь я просто хотел бы приехать и в языковой школе сдать ielts и поступить в универ, как это можно сделать? только по студенческо сразу ехать?

Оффлайн spyderpig

• Путешественник
Тот факт, что профессия требует подтверждения, не является основанием для отказа, насколько я помню.

Оффлайн Margarita

• Бывалый
Тот факт, что профессия требует подтверждения, не является основанием для отказа, насколько я помню.
Вы абсолютно правы!
Но одно НО, нужно будет доказать офицеру, что у вас действительно есть на что жить пока вы будите учиться, так как работать по студ. визе нИзЯ  :z (33):

Оффлайн spyderpig

• Путешественник
Так я о том, что подтверждаемая профессия вовсе не означает, что именно по ней вам предстоит работать. Может товарищ талантлив и умеет, скажем, машины ремонтировать...

maximuz3

• Гость
на какой студвизе можно на полставки работать? и скажите какие языковые школы есть в манитобе а то я крме heartland ничего найти не могу(((

Оффлайн Margarita

• Бывалый
на какой студвизе можно на полставки работать? и скажите какие языковые школы есть в манитобе а то я крме heartland ничего найти не могу(((
Если не ошибаюсь, то ни на какой.
На то она и студенческая, что предполагает ОБУЧЕНИЕ.

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
на языковых курсах работать нельзя, если вы получаете на post-secondary education, то работь разрешается 20 часов в неделю. но вот сразу или спустя 6 месяцев незнаю. лучший вам советчик оф. сайт.

maximuz3

• Гость
пожалуйста подскажите языковые школы в виннипеге.

rusak

• Гость
Доброго дня всем , я бы хотел спросить есть ли у меня и у моеи подружки шансы имигрировать в Манитобу , мне она очень понравилас( я так понимаю Манитоба ;) понравилась , PashaK ) по расказам на форумах , мне 28 лет ,  автослесарь по профессии с 10 летнем стажем , учусь сейчас на разрешение  открыть гараж , подружке  26 ,  экономистка , работает администратором в страховой фирме , стаж уже 3 года в этой области , живем в израиле  , извиняюсь за транслит ,  зарание спасибо

Пожалуйста пользуйтесь http://www.translit.ru/ !!!!  >:( >:( >:(
Сломал голову пока понял, чего написано! PashaK.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2012, 10:09:12 am от PashaK »

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
rusak Пожалуйста, ознакомтесь с основными требованиями программы - на офицальном сайте.
Также на на шем форуме много информации и ссылок. Прошу вначале почитать , хотя-бы недельку ;)
Одно из основных требований программы - наличие диплома о годичном послешкольном образовании!

rusak

• Гость
спасиба за подсказки ,  a наличие диплома о годичном послешкольном образовании  у меня есть