Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Разрешите представиться и задать несколько вопросов по иммиграции в Матитобу  (Прочитано 7810 раз)

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
Насколько я помню, достаточно отучиться фуллтайм два года и можно подавать на провинцию. Говорят, что в последнее время с учебными визами проблемы, но в вашем возрасте и по специальности - легко будет доказать, что едете именно на учёбу.   Только скорее всего нужно будет показать сразу всю сумму на два года + на жизнь, это около 40К.

maximuz3

• Гость
спасибо! мне вот интересно почему манитобе я  не нужен как иммигрант я не пью не курю люблю спорт готов продать недвижимость и купить в манитобе хочу отучиться и завести бизнес. разве нет пути чтобы не переплачивать например школе за языковую программу а приехать снять квраиту и готовиться уже напраленно в институт и для ielts.? Что за выездная сессия? могу я приехать на нее и поговорить с офицером и рассказать все мои планы? или прийдти в посольство и там поговорить с офицером и он решит как и что мне делать?

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
Иммигранты нужны в первую очередь для того чтобы они работали там где не хотят работать местные жители, но при этом желающих переехать гораздо больше, чем может принять провинция.
Соответственно, в дело идут критерии отбора - знание языка, востребованность данной рабочей специальности, наличие финансов доступных для переезда и т.п.

Никто не мешает сдать Academic IELTS, подать документы в Канадский Университет попросив сделать assessment уже полученного диплома и после получения от них разрешения - получить студенческую визу, продать квартиру и начинать новую жизнь.
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

maximuz3

• Гость
мне например хотелось бы учить инглиш и свои стоматолгические экзамены для поступления в манитобе
работать например в пицерии пол дня пол дня учить я не привередлив. можно мне иммиграционному офицеру так прям и сказать? деньги есть кторые типа нужны для жилья в виннипеге
10-15 тыщ а что еще им надо? молодой энергичный желающий работать специальность входит в 29 проф. язык подтяну на курсах в их стране за год.  или что общине нужно? я могу быть для нее полезен в будущем? что надо сделать чтобы вьехать? ребята честно хочу в манитобу очень очень готов на все) душит меня рашка(( обьяните в кратце для чего нужен ознакомительный визит и что на этих встречах с офицерами говорят? в посольство можно просто побеседовать прийдти?

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
maximuz3, иммиграционным офицерам нужно, чтобы вы соотвествовали требованиям их программы. Для начала изучите оф. сайт, форум. Если у вас слабый язык, то значит учите его, сейчас при наличие интернета, язык можно учить невыходя из дома, куча полезной инфы.
Чтобы понять что такое ознакомительный визит и выездные сессии, пож-та, читайте форум, еще раз повторюсь, ну не зря же люди сидят тратят свое время описывая свой опыт, отвечая на одни и теже вопросы по несколько раз.
В Посольство просто так нельзя прийти, в Москвское без причины уж точно не впустят, да и незачем.

Для вас самый лучший вариант, это мое мнение, учеба. Почитайте инфу о получении студенческой визы, сколько денег надо показать на счету, поищите колледжи или универы для продолжения обучения по вашей спциальности.
И еще поменьше паники и побольше действий и все у вас получится, во всяком случае данные у вас хорошие для этого.
Удачи! :cand:
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2012, 03:44:48 pm от Kate_S »

maximuz3

• Гость
Спасибо за поддержку! Я наверно приеду по work and study. думаю на месте разобраться. 8 месяцев хватит. скажите сколько стоит снять квартиру в виннипеге можете сайт подсказать? и действуют ли российские автоправа?

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
Ворк + стади хороший вариант в вашей ситуации.  Комнату с руммейтом можно снять от 150.   Права действуют 90 дней, потом надо получать местные.  Все посторонние вопросы задавайте в соответсвующих темах.  Удачи!

Оффлайн Margarita

• Бывалый
Я наверно приеду по work and study. думаю на месте разобраться. 8 месяцев хватит.

Разобраться во всем Вам нужно, не выезжая из России!!! :yes:
Без хороших подкрепительных документов даже на учебу (почему именно Канада, не США, не Европа) у Вас достаточно большой шанс отказа по стандартной статье - "у нас есть опасения, что Вы останетесь в стране"....это значит, что они бояться, что оставшись в стране без диплома и права на работу, а по сути Ваш стомат.диплом для них ничего не значит, Вы мало того не будите приносить пользу стране/провинции, так еще будите обузой!
Не теряйте нервные клетки, собирайте документы по максимому, узнавайте больше информации, списывайтесь на прямую с университетами и у Вас все получиться!!! ;)

maximuz3

• Гость
Извините что пишу в этой теме.Прросто я не понимаю как можно мне( только закончил академию, есть диплом,который требует подтверждения и 2-х летнего образования в университете манитобы.) вьехать в канаду кроме способа через языковую школу?  Ведь для всех программ нужен опыт знакомые и т.д. А я хочу приехать в канаду отучиться языку в лицензированной школе и далее иммигрировать и поступить в универ. У меня не укладывается в голове по какой визе я могу вьехать? А не могу я сразу сказать офицеру все свои планы и не получить отказ? взять например рекомендательные письма декана и преподавателей  и показать недвижимость или деньги. Ведь на сайте указано что для начала нужно иметь 10-15 тыс долларов.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2012, 12:32:50 pm от maximuz3 »

Оффлайн Mega_S

• Завсегдатай
кроме способа через языковую школу?

А я хочу приехать в канаду отучиться языку в лицензированной школе

Молодой человек, для начала изучите оф.инфу по получению учебной визы, и условия при которых вы можете дальше иммигрировать. Языковые курсы не подойдут. Нужно минимум 2 года отучиться в колледже или университете.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2012, 03:09:49 pm от Mega_S »
Изучай Английский язык с удовольствием!

IELTS 18.02.12 -> L:7, R:7, W:5.5, S:6.5 O:6.5
IELTS 12.01.13 -> L:7, R:7, W:6.0, S:7.5 O:7.0
Inv to apply 24.05.12

maximuz3

• Гость
после языковой школы, как раз и хочу доучиться в универе 2 года по специальной программе для иностранных стоматологов. я то говорю про возможность вьехать в страну.

Оффлайн Stayaantilop

• Странник
Всем привет! я собрала документы, сдала IELTS, написала письмо

Помогите пожалуйста, а на какой e-mail писать письмо по Strategic Initiative?? просмотрела весь сайт, но видимо глаз замылился - ничего не вижу(((
10.06.2012 - интервью в Киеве
05.07.2012 - invitation to apply
27.11.2012 - номинация
20.09.2013 - номер файла
07.02.2014 - in process
24.12.2014 - медицина
19.05.2015 - визы
25.11.2015 - finally in Winni

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Здравствуйте saida,

Если вы хотите прямо проситься на exploratory visit , то вот здесь http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/exploratory-visits/  написано:
Contact the MPNP office by e-mail at mpnpexploratoryvisit@gov.mb.ca...

Если отправить документы в общину, то на самом сайте RCA (ссылка вверху Сайт) есть раздел иммграции Application for RCA Application for RCA и там сказано :
2. Высылаете нам на электронную почту по адресу russianmanitobagmail.com

Где-то был еще адрес Маркуса, если не ошибаюсь. Надо искать по форуму(форумам) ...

Оффлайн Oleg_E

• Странник
на какой e-mail писать письмо по Strategic Initiative?

markus.chambers гав gov.mb.ca

maximuz3

• Гость
скажите пожалуйста, господа, правда ли что для смены статуса например с тур на студ или на рабочую визу происходит через собеседование в сша?