Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Разрешите представиться и задать несколько вопросов по иммиграции в Матитобу  (Прочитано 7417 раз)

VasilyK

• Гость
Добрый день!

Уважаемые друзья, в течении месяца я с удовольствие читаю форум и наконец то, после семейного совета, мы с супругой решили попробовать подать документы в Манитобу.
Разрешите рассказать немного о себе.
   Меня зовут Василий, мне 27 лет, женат, воспитываю сына (2 годика). Мы живет в солнечном городе Астрахань, что на юге России. В 2007 году я окончил университет и получил квалификацию "Инженер-механик" и с момента окончания университета (уже 5-й год) я работаю на судостроительном предприятии в инженерных должностях.

Вопросами иммиграции интересуюсь уже порядка 2-х лет и за это время сдал IELTS год назад (правда не очень удачно, средний балл 5.5), и продолжаю совершенствовать язык посешая репетитора . Региональная программа Манитобы и сайт  общины стали для меня настоящим открытием и, проанализировав требования к апликантам, мы решили попробовать подать документы по программу "Strategic Initiative", тем более, на первый взгляд, подходим по всем требованиям.

Собственного говоря, вопрос в студию!
Как я понял, есть 2 пути подать документы:
1. напрямую в офис MPNP
2. Через обшину (в случае получения письма поддержки)

Прошу старожилов форума ответить на вопрос: какова вероятность получить письмо поддержки и в какой срок (или же лимит на этот год исчерпан и не стоит ждать, или же запросы обрабатываются в течении всего года по мере поступления и лимит еще не исчерпан?) или же стоит сразу напрямую обратиться  в  офис MPNP не теряя времени?

С Уважением,
Василий.

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
Пробуйте обращаться напрямую к офицеру. Если вы внимательно читалди форум, то это уже обсуждалось.
А еще погуглите о том, что такое инженер в Канаде и почитайте там про процесс подтверждения инженерной специальности.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
Чтобы получить письмо поддержки надо быть активным членом, помогать общине и убедить ее что вы нужны общине здесь. Это занимает время и процесс не гарантирован. Если вы подходите по всем параметрам по манитобской программе, подавайтесь напрямую. Только может быть проблема с судостроением в Манитобе..... :)Не знаю как к этому офицер отнесется.

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
    • New Business Ideas and Innovations 2012
VasilyK,
вы - инженер, у вас есть ielts. Может, есть смысл поискать работу в Манитобе или Саскачеване?

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
Чтобы получить письмо поддержки надо быть активным членом, помогать общине и убедить ее что вы нужны общине здесь. Это занимает время и процесс не гарантирован. Если вы подходите по всем параметрам по манитобской программе, подавайтесь напрямую. Только может быть проблема с судостроением в Манитобе..... :)Не знаю как к этому офицер отнесется.
Понятно, что океанских лайнеров нету, так все-таки поди по Виннипегу кораблики плавают. Опять же маломерный флот, катера, яхты, который в избытке. Мне кажется механик по судам, - это хорошо. Не получится инженером (сначала) наверняка судоремонтные мастерские есть.
Опять же есть порт Чёрчилль  ;D :) :z (35):
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

VasilyK

• Гость
Добрый день!
    По поводу поискать работу заманчиво, но как то проблематично мне кажется на данном этапе. Мне, с моей колокольни, кажется что невозможно (за редким исключением) найти работу дистанционно, только на месте,  да и IELTS не очень пока (в конце марта опять сдаю). Да и еще, имею опыт работы не судовым механиком, а именно оффшорное судостроение (морские нефтяные платформы для Каспия)- монтаж оборудования, насышение корпуса и т.д. С этой точки зрения я не привязываюсь к судам, а имею довольно универсальный опыт который можно применить на других промышленных предприятиях (насосы, дизели, генераторы везде одинаковые), мне так видится по крайней мере.

Что Вы об этом думается, как лучше поступить?

Оффлайн Al

• Постоялец
VasilyK, не теряйте времени, сдавайте тест и пишите в MPNP с просьбой пригласить на EV. ???
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Bosun

• Прохожий
  • **
  • Всё, что не делается – к лучшему
VasilyK,в перёд.Пиши общине и эммиграционному офицеру на прямую.Что раньше выстрелит то и используй.Я тоже закончил мореходку,только в Архангельске и немного по другому профелю.Но твоя спенциальность востребована и пользуется спросом.хотя и не по всей территории Канады.ты можешь жить в манитобе а работать в другой провинции.Это как в камандировке.В Северной Америки это широко распостраненно.А потом можешь перемкенить профиль совремяним.Только стучащемуся да откроется дверь

Онлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
 Всем спасибо за подробные ответы, добавить нечего

Оффлайн lenskay

• Постоялец
  • Стою с веником и думаю... убраться или... улететь.
VasilyK, не теряйте времени, сдавайте тест и пишите в MPNP с просьбой пригласить на EV. ???

совершенно верно!!!   :yes: :yes:  и общине тоже напиши. у тебя хорошая специальность. и возраст очень хороший...вообщем хорошие возможности...так, что давай....  удачи!! и добро пожаловать к нам на форум ;)
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам , запретила меняться местами, притих ли- не беспокоят. Шепотом обсуждают какая я стерва

VasilyK

• Гость
Ну что же, цели определены, задачи поставлены. За работу, товарищи!

Напишу общине, а там куда кривая выведет....

P.S. Спасибо за советы.

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
VasilyK,
у вас есть неплохой шанс уехать по job-offer, как мне кажется: профессия и наличие теста тому способствуют.

OlgaV

• Гость
Василий, добрый день! Как у Вас продвигаются дела?
Мы тоже три дня назад задались именно этими же вопросами - и муж у меня тоже по образованию инженер-механик... вот только по самолётостроению.

Мы лично для себя решили, что долго раздумывать нельзя и надо действовать быстро, так как условия иммиграции очень быстро меняются и можно опоздать под раздачу... об иммиграции задумались ещё 10 лет назад (когда детей не было), но активно штудировать этот вопрос стали 4 дня назад, когда поняли, что покра подумать о будущем наших детей - в Молдавии у них перспективы нет. Пару дней почитали форум - слава Богу, люди здесь хорошие собрались и советом всегда помогут...  никакой адвокат или консультант не нужен.

Потом быстро составили письмо и 20-го марта отправили его одновременно и офицеру и в общину - прекрасно понимаем, что у общины сейчас большой наплыв, поэтому решили не терять время зря и писать сразу офицеру. И два дня спустя пришел ответ от офицера (правда без подписи и фамилии) с 7-ю вопросами... теперб готовимся правильно на него ответить... чтобы ИЕЛТС не заставили сдавать.

А как у Вас?

maximuz3

• Гость
Ребят!Всем привет! Не знаю куда писать поэтому написал в 2 темы. Я студент. 23 года.Закончил медакадемию по спец.стоматология. Хочу ехать в манитобу подтверждать диплом и остаться там. Выбрал манитобу потому что экономика климат законы язык все подходит и в универе есть программа для иностранных стоматологов. Для начала хочу ехать по программе work and study на 8 месяцев, сдать ielts найти хоть какую нибудь работу и готовиться на подтверджение. Никак не могу понять как можно простому человеку вьехать в канаду если у него там никого нет по провинциальной программе? там же нужны знакомые?((( потом есть программа skilled workers я бы и по ней согласен, там и стоматолгои и ассистенты врача входят в 29 специальностей. но я вот не знаю как туда податься?

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
maximuz3,
по федералке, как и по провинциально программе нужен опыт работы.
work & study - это хорошо, получите какой-то опыт. Но если есть возможность сразу уехать учиться по вашей специальности, то лучше сразу делать это.