Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Новая инициатива от MPNP - FSW Backlog Reduction  (Прочитано 2614 раз)

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
Для тех кто завис по федералки, власти Манитобы предоставляют возможность ускорить процесс: http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/fsw-backlog-reduction/

Интересно, что теперь будет с выездными сессиями? Насколько в них будет потребность, всвязи с тем, что Провинция берет на себя рассмотрения "федеральных дел"? ???

Оффлайн Al

• Постоялец
Re: Новая инициатива от MPNP - FSW Backlog Reduction
« Ответ #1 : Март 09, 2012, 06:53:02 am »
Согласно информации "Deadline: Manitoba will not accept applications under this initiative after June 30, 2012.", всем ждущим выездные сессии не стоит волноваться:)
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
« Ответ #2 : Март 09, 2012, 07:07:47 am »
Главное, чтобы этих дел не навалилось столько до Deadline, что работы им хватит до конца года. 

Дай Бог, чтобы они рационально все распредили и все желающие по разным Стримам могли получить свой шанс.
« Последнее редактирование: Март 09, 2012, 07:47:07 am от Kate_S »

ellephand

• Гость
« Ответ #3 : Март 10, 2012, 05:59:23 am »
Народ, кто в курсе...подскажите, плз:
Я правильно понял вот эту фразу:
If your dependants are not accompanying you to Canada at this time, you will need to apply separately to sponsor them through a Government of Canada sponsorship program after you settle in Manitoba. (Note: The MPNP cannot assist you with a sponsorship application.)
что, если, получив сертификат программы ты едешь как бы обустраиваться сам, без семьи... то потом фиг семейство привезешь! Придется использовать sponsorship program?
Т.е. или едешь все вместе и сразу или ...геммооррооой... ???

Или я не верно понял?

« Последнее редактирование: Март 10, 2012, 06:00:54 am от Denis.s.ellephand »

Оффлайн natkol.78

• Странник
« Ответ #4 : Март 10, 2012, 07:04:41 am »
Народ, кто в курсе...подскажите, плз:
Я правильно понял вот эту фразу:
If your dependants are not accompanying you to Canada at this time, you will need to apply separately to sponsor them through a Government of Canada sponsorship program after you settle in Manitoba. (Note: The MPNP cannot assist you with a sponsorship application.)
что, если, получив сертификат программы ты едешь как бы обустраиваться сам, без семьи... то потом фиг семейство привезешь! Придется использовать sponsorship program?
Т.е. или едешь все вместе и сразу или ...геммооррооой... ???

Или я не верно понял?

А я читала наофф саите, что как раз спонсорство теперь отменили...А фразу выше, я тоже так же поняла..
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить.

ellephand

• Гость
« Ответ #5 : Март 10, 2012, 07:38:25 am »
Наталья, спасибо!
Друзья, есть еще идеи  :)?
Просто штуковина такова, что ребенок идет в 1-й класс в этом году уже... протупил я пару лет - не иначе!
И теперь надо, чтобы старшая хотя бы начала учиться по нашей программе... а мне бы освоиться- пока я смогу позволить частную русскую школу в Винни + язык немного подтянется у ребенка для продолжения обучения уже на английском... или обучения в русской школе, но тогда нужно понимать все косты... ???

Т.е. вопрос: кто сталкивался, насколько критично, если по факту сертификата выезжает только основной аппликант... а семейство потом?
Понятно, что есть вариант: Рабочая виза, но тем не менее...

Оффлайн SergeyG

• Постоялец
« Ответ #6 : Март 10, 2012, 08:03:39 am »
Наталья, спасибо!
Друзья, есть еще идеи  :)?
Просто штуковина такова, что ребенок идет в 1-й класс в этом году уже... протупил я пару лет - не иначе!
И теперь надо, чтобы старшая хотя бы начала учиться по нашей программе... а мне бы освоиться- пока я смогу позволить частную русскую школу в Винни + язык немного подтянется у ребенка для продолжения обучения уже на английском... или обучения в русской школе, но тогда нужно понимать все косты... ???

Т.е. вопрос: кто сталкивался, насколько критично, если по факту сертификата выезжает только основной аппликант... а семейство потом?
Понятно, что есть вариант: Рабочая виза, но тем не менее...

дети очень быстро впитывают язык. и младшие школьники не исключение. У детей очень небольшой лексический запас и если ребенок знает базу на русском, то это же ан ангийском он очень быстро поймет. Например, если ваш ребенок умеет счтатать, то выучить назавание чисел и действий по-английски большого труда не составит. Имхо, лучше дать ребенку больше разносторонних знаний здесь, а язык дотягивать там. Тем более, нтам на гос уровне есть поддержка изучения английского, в тч для детей, насколько мне известно.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #7 : Март 10, 2012, 09:17:24 am »
Денис, ты абсолютно правильно понял, если не включишь депендантов  в аппликацию, к тебе по этому стриму они не смогут приехать никак и никогда.
 :-X
Спонсорство не отменили, а отложили на два года, но там сроки ожидания чудовищные, три года - это в лучшем случае.  А что мешает залендить всех в Торонто и следующим самолётом отправить назад?  Это решит очень много проблем, если уж так не хочется везти с собой.

ellephand

• Гость
« Ответ #8 : Март 10, 2012, 09:30:35 am »
Евгений, спасибо.
Хорошая идея  ;)
Я бы их включать то включил, но привез бы просто позднее...
А так - есть вариант, залендить ... погулять пару тройку дней по Торонто, например или на акиянъ слетать на пару дней... да отправить обратно  :kiss2:.
 У меня семейство давно отвыкло от экстрима... давно в тепличных условиях живут... я бы спешить не стал  :z (12):

Оффлайн Наталья СПб

• Постоялец
    • my blog
« Ответ #9 : Март 23, 2012, 01:39:00 pm »
Подаете документы вместе. И на лендинг едите вместе, потому что виза вклеенная в ваши паспорта будет иметь срок действия. Если до этого времени не залендитесь, придется начинать сначала. Так что смотри те сами. Как вариант приехать всем вместе дождаться PR карт (до 2 месяцев срок ожидания) и пусть семья едет обратно, или сразу обратно, а PR карты потом им перешлете.
У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬ, И Я К НЕЙ ИДУ!
Жизнь обычно улыбается тем, кто улыбается в ответ.

ellephand

• Гость
« Ответ #10 : Март 26, 2012, 02:26:08 pm »
Наталья, спасибо :)!

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #11 : Март 31, 2012, 08:02:50 am »
Половине тех, кто стоит в очереди по федеральной программе будут возвращены аппликейшотс и уплоченные деньги. Под "акцию" подпадают, что кто подал документы до 2008 года. Т.е. кто ждет решения уже больше 3-х лет.
Чё то по всем фронтам начали прикручивать.
http://www.cic.gc.ca/english/department/media/releases/2012/2012-03-30a.asp
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

ellephand

• Гость
« Ответ #12 : Март 31, 2012, 09:41:33 am »
Ну, если что полезем в форточку... где наша пропадала!!! :yes:

Оффлайн viamal

• Член Общины
  • Странник
  • *
« Ответ #13 : Март 31, 2012, 10:02:45 am »
Да, совершенно ясно, что правительство стремиться помочь динозавру-гиганту с длииинным хвостом под названием FSW любыми способами.

Оффлайн emkill

• Путешественник
« Ответ #14 : Март 31, 2012, 12:00:08 pm »
Ну и отлично. отрубили хвост с заявками без перспектив быть одобренными. Может быть новые заявки будут рассматривать быстрее
25.05.2013 - Landing