Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Почему отказывают в визите и не спешат с сессиями  (Прочитано 10242 раз)

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
Тогда что означают постоянные надписи в руководстве "Manitoba nominee program for skilled workers" - делайте копии, они потом потребуются на федеральном этапе?
На форуме это уже спросили, переспросили, ответили проверили и перепроверили. На федералку образование и стаж не нужны.

Оффлайн buru

• Странник
Давайте еще до кучи спрошу тогда про срок действия Invitation to apply. А то сейчас готовлюсь отсылать им кейс он-лайн, а приглашение-то получено в ноябре в Брюсселе.

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
год
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
Точно? По соседству, говорили о 90 днях. Мне тоже очень интересен этот вопрос.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
Если информация от меня, то я уже не уверен.
Но я думаю вряд ли откажут из-за сроков если доки в порядке.

Оффлайн buru

• Странник
А где бы это узнать поточнее?

Оффлайн buru

• Странник
Я сделал запрос в манитобскому офицеру о сроке действия Invitation.
Пришел ответ. Цитирую:

Thank you for your email.
The invitation is valid for six months. If you require a new invitation you may write a letter of request to (далее имя офицера).

Так что его, по идее, еще можно и продлять.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
Я сделал запрос
Спасибо.  :z (31):

Оффлайн Sofia

• Руководство Общины
  • Постоялец
 Спасибо, никаких догадок и сомнений.

Оффлайн buru

• Странник
Опубликована информация о предложении по разгребанию старых завалов по федеральной программе. Теперь CIC будет рассылать предложения по подаче в Манитобу, видимо, тем страждущим, кто имеет номер файла и долго сидит без движения. Так что в интервале до 1 июля можно ожидать толпу заявлений от них. Правда, непонятно, по каким критериям их будут выбирать. Увы, еще одно доказательство того, что выездные сессии и визиты не особо теперь нужны Манитобе. У них и так кандидатов будет целая куча, причем уже прошедших предварительный этап и которые более интересны, чем новички.

http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/fsw-backlog-reduction/

Оффлайн dimitri

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Impossible is nothing!
    • New Business Ideas and Innovations 2012
buru,
что значат несколько сотен дел, по сравнению, что иммигриют тысячи в год... Это все только наши догадки. У них есть четкий план и ему следуют. Возможно, планы на выездную сессию были нарушены этой педедачей дел по федералке, но опять же - не факт. Мы не знаем внутренних причин, планов... Думаю, что ярмарка в Париже будет, но это только мое мнение (хочется так думать, что ли...).
« Последнее редактирование: Март 11, 2012, 03:10:19 am от dimitri »

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
buru,
что значат несколько сотен дел...

боюсь пугать, но там в очереди несколько сотен тысяч дел...
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Kate_S

• Постоялец
Как я а поняла, на Ярмарку вакансий офицеры выезжают, если у них недобор по квотам.

Оффлайн OksanaT

• Завсегдатай
Смотря о какой ярмарке вакансий идёт речь. Если о Парижской, то в течение по крайней мере последних 3-х лет Манитоба (наряду с другими провинциями и территориями Канады) там была представлена и по меньшей мере на двух последних ярмарках проводилось интервью офицерами MPNP. Точных данных о предыдущих ярмарках у меня, к сожалению, нет. Знаю, что в Париже такие ярмарки проводятся уже достаточно давно, но достоверной инфы об участии там офицеров из Манитобы у меня нет. К сожалению, не факт, что на ярмарке в Париже/Брюсселе 2012 г. опять будут эти интервью. Поэтому, как уже неоднократно писалось выше, пробуйте другие пути.
Интервью (Париж) - 17.11.2011
Invitation to apply - 17.11.2011
Letter of Approval - 14.03.2012
Номер файла (Сидней) - 01.06.2012
In process (Киев) - 14.09.2012
Mедицинa (Киев)- 14.02.2013
ПОВЛ - 24.04.2013
В Виннипеге с 30.05.2013

Мой блог http://oksanataran.blogspot.com

KLёN

• Гость
Ну что ж за невезуха такая  >:D
София, офицер, работающий с общиной, ещё не вернулся на работу? Извините за назойливость O:-)