Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Торонто - Виннипег или Здравствуй, Канада!  (Прочитано 16632 раз)

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
Re: Торонто - Виннипег или Здравствуй, Канада!
« Ответ #15 : Март 02, 2012, 08:07:13 am »
Так я же исхожу из того, что человек решил окончательно и бесповоротно воплотить задуманное в жизнь. вот я и рассуждаю, что арендовать
Dodge Grand Caravan (or similar) за $975.00 + разумеется горючее будет стоить меньшей крови, чем в первый же день находясь в состоянии легкого возбуждения от лендинга + усталости от перелета, купить неизвестной породы зверя, неизвестно у кого, разруливать вопросы со страховкой и т.д.
Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн svetik

• Бывалый
« Ответ #16 : Март 02, 2012, 09:15:32 am »
летите на самолете как все.  А когда прилетите, купите авто , снимите домик на берегу озера , или с палатками , или как душе захочется, или даже на один день , вот и будет вам и свадебное путешествие , и Манитобу сразу полюбите и природу посмотрите. И летом насладитесь.   :cand:

Что бы купить авто не новое с магазина , нужно время , найти то что хочется ,приличное , не битое и подходящее по цене.  Желательно показать знакомому неханику , авдруг вам хотят подсунуть чего то плохо пахнищее ....

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
« Ответ #17 : Март 02, 2012, 12:28:26 pm »
Я посчитал примерно все затраты, ничего страшного. Мне  кажется, это стоит того.
Если я чего решил - выпью обязательно.

Оффлайн Al

• Постоялец
« Ответ #18 : Март 03, 2012, 12:50:08 am »
Отважный Вы, Eugene!
Помню нас, прилетевших в Торонто из Киева, потравив в общей сложности 12 часов полета... Мы были "выжаты как лимоны", радовал лишь тот факт что еще один самолет - и мы на месте..
Ехать 2,000 км на машине мы не решились бы, однозначно ???
Всё сказанное мною является сугубо моим IMHO

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #19 : Март 03, 2012, 01:49:59 am »
А мы собираемся пару дней по Торонто погулять, вот и отдохнём.  Заодно город посмотрим и спокойно машину подберём.  Заодно сделаем сейфти и е-тест, чтобы не быть ограниченными десятью днями.
Вообще, не переживайте за нас.  ;)
Я очень уравновешен, а Анна не нервничает, когда я не нервничаю. Мелких сразу не берём, а вдвоём уж как-нибудь устроимся, мы неприхотливые, можем при случае и в машине заночевать.
Лучше подскажите, как временную страховку сделать.

ellephand

• Гость
« Ответ #20 : Март 03, 2012, 02:02:06 am »
Ну чего все пристали к человеку... приключения - это не скучно и не Банально, ну что если хочется Адреналина... а из рисков только, что чуть больше затрат  ;)

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #21 : Март 03, 2012, 02:11:16 am »
Это будет зимой или летом? Топлива на такую поездку уйдет $250-300 по нынешним ценам. Ну и как минимум масло наверное лучше поменять до выезда.
Штрафовать за тонировку активно начали только недавно. Список машин нуждающихся в обязательной установке иммобилайзера есть на сайте MPI - там же и стоимость страховки можно посчитать.
Права будешь сперва получать в Онтарио, а потом в Манитобе?

Кстати, навигаторы и живые люди обычно ездят из Торонто в Виннипег через США - там и бензин дешевле, и по времени быстрее, и менее безлюдно (легче и дешевле найти где поесть-поспать).

Одно не пойму - почему выбор пал именно на Торонто (один из самых дорогих городов, который лично мне совершенно не понравился)?

С тем же успехом можно прилететь в Ванкувер и прокатиться по действительно очень красивым местам в Виннипег (то же расстояние).

Экономически гораздо эффективнее вообще прилетать в Миннеаполис (билеты дешевле чем в Канаду), а затем уже на машине (машины в США дешевле) до Виннипега всего 700 км.
Никаких расходов на ночевки и гораздо меньше головняка с оформлением + реальная экономия.
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #22 : Март 03, 2012, 03:01:37 am »
Летом.
$300 - ок.
Будем искать без тонировки.
Рассчитываю ехать с отечественными правами, там же какой-то срок можно, местные собираюсь получать в Манитобе.
Через Америку хорошо, конечно, но с визой США не хочется морочиться, поэтому трип по Канаде. Ванкувер - может быть, просто не пришло в голову, почему бы и нет?
За информацию - спасибо.  :yes:

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #23 : Март 03, 2012, 05:34:31 am »
Экономически гораздо эффективнее вообще прилетать в Миннеаполис (билеты дешевле чем в Канаду), а затем уже на машине (машины в США дешевле) до Виннипега всего 700 км.

Sergi, а как с штатовской визой? Как думаешь, имея PR канадский, - легко получить визу в штаты? Будет ли такая виза считаться транзитной или надо туристическую.
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #24 : Март 03, 2012, 07:17:00 am »
Я не вижу никаких проблем с получением визы США (сам ведь уже получил) и например в Киеве это сделать проще, чем потом ради этого из Виннипега в Калгари кататься, где находится ближайшее консульство США.
Транзитную визу получить вообще проще простого, но гораздо полезнее обзавестись долгоиграющей - многоразовой, чтобы до получения Канадского гражданства иметь возможность на американские распродажи кататься.
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #25 : Март 03, 2012, 08:26:12 am »
Если хотите американскую визу, получайте в Украине. В Канаде ее тяжело получить  иммигранту если вы не так драйвер и она вам не нужна для работы. И учтите, PR карточка приходит через какое-то время. А пока ее нет, вы не выездные.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Бывалый
    • Official web-site of RCAM
« Ответ #26 : Март 25, 2012, 09:30:50 am »
В Канаде ее тяжело получить  иммигранту если вы не так драйвер и она вам не нужна для работы.
У меня ребята тракеры знакомые здесь получали. Для работы нужно было.
И финансово больше получилось и не всем дали.

А про поездку. Смелость берет города...
Но... Парень здесь купил машину. Хорошая, по всем показателям, даже ценовым. На рыбалку ездили за 100км, и не раз. По трассе 100км/ч  как разрешено (иногда чуть больше  :yes: )
Тут в мастерскую обратился, совсем по другому вопросу, а ему выдали, что в следующую поездку он мог бы потерять колеса по дороге. Проблемы с ходовой.
Все исправили. Через неделю он собрался в отпуск в Торонто. Все летом было.
Прямые ровные дороги утомляют не хуже кривых в ямах дорог Союза. Остановился на ночевку в городишке. Утром чик и тишина, аккамулятор сдох.
На счастье, что остановился в 200 м от Канадиан Таир. Дождался когда откроются купил новый и поехал.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #27 : Март 26, 2012, 02:42:24 am »
Ну что, с приключениями будет ещё веселее!  ;)
Я немножко разбираюсь, не специалист, но могу определить, что подвеска не развалится ещё какое-то время.  А чтобы не заснуть, будем петь олд макдоналд хэз а фарм.
 :z (31):

Оффлайн andrei

• Странник
« Ответ #28 : Июль 31, 2012, 07:41:58 pm »
Добрый день!
Скажите пожалуйста можно ли будет снять авто в Виннипеге при наличии Российского вод.удостоверения нового образца-пластиковая карточка с фото (только фио и место выдачи-на английском).
Этого будет достаточно или надо получать международного образца?

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #29 : Август 01, 2012, 07:02:51 am »
Права действительны 90 дней, чтобы взять машину нужна действующая кредитка с выпуклым текстом и сроком не меньше 9 месяцев. Можно без кредитки, берут большой депозит, который когда-то потом вернут.