Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Торонто - Виннипег или Здравствуй, Канада!  (Прочитано 16629 раз)

Оффлайн Eugene

• Постоялец
  • Ростов-на-Дону → Winnipeg
    • Contact
Напрямую прилететь в Винни нельзя, поэтому мы с женой решили сделать так.
Добираемся до Торонто, там покупаем эту крошку -

И спокойно едем по трансканада хайвею до Виннипега, осматривая достопримечательности и знакомясь со страной.  Как раз пол-канады проедем, пока доберёмся до нового дома.  У нас не было свадебного путешествия, а тут такая оказия.
Собственно, вопросы.
Оформление покупки (с рук) и временой страховки. Какой налог придётся заплатить сверх цены, и как это сделать.
Наличие\отсутствие платных дорог и всякие особенности хайвея, ехать я так понял через Сандер Бэй.
Заправки - кемпинги - еда.
Особенности ПДД и вождения, которые стоит учесть водителю, до этого ездившему только по России.
Ну и всё остальное, что я забыл или не догадался спросить.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
Re: Торонто - Виннипег или Здравствуй, Канада!
« Ответ #1 : Март 01, 2012, 02:16:33 pm »
Плюс сюда же вопрос про тонировку и эмишн тест. ???

Оффлайн PashaK

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
« Ответ #2 : Март 01, 2012, 02:38:03 pm »
Евгений, на Виннипег.ру уже обсуждали эту тему.
Пришли к выводу, что овчинка выделки не стоит! Дорого по страховке и несколько других сложностей.

Вот линк на обсуждение : http://forum.winnipeg.ru/index.php?showtopic=10930, кажется там не было закрыто для незарегистрированных ...
« Последнее редактирование: Март 01, 2012, 02:53:27 pm от pashak »

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
« Ответ #3 : Март 01, 2012, 03:01:53 pm »
~2100 км по бесплатной автомагистрали высокого качества проехать конечно можно.
Читаем сперва ПДД провинции Онтарио http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/driver/handbook/index.shtml и ПДД провинции Манитоба http://www.mpi.mb.ca/PDFs/DriverHandbook/CompleteHandbook.pdf

Но машина же ржавая - это даже на фото видно. В Манитобе не любят машины из Онтарио в основном по причине битости и ржавости (климат там другой) - трудно будет продать.
Автомобиль может быть без блока хитера или неиметь обязательного для Манитобы иммобилайзера (есть список соотв. моделей).
В Онтарио 30 дней можно машину не регистрировать, но без страховки ездить нельзя. Найти такую страховку - нелегко, также возможно потребуется получить временную регистрацию Special Permit
http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/vehicle/temp.shtml выдаваемый на 10 дней, чтобы покинуть территорию провинции.

Насколько это все возможно при том, что к тому моменту у вас не будет даже SIN-а и местной Drivers License сказать не могу, но $171.75 штраф за тонирование выписать могут.

Оно вам надо? Если уж в путешествие, то классика - в Ванкувер... а машины подешевле - США.
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #4 : Март 01, 2012, 03:14:17 pm »
Спасибо, дельно.  Узкие моменты учту, но мы готовы пойти на дополнительные расходы ради идеи. Будем искать с хитером и без тонировки, тем более что я лично тонировку не люблю.
Насколько я понял, SIN и местные права не проблема.
Машину я собираюсь покупать на год, максимум полтора, поэтому ржавчина и запавший термостат меня не смущают, тем более что большую часть своего стажа я ездил на немолодом отечественном автомобиле.
 ;)

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #5 : Март 01, 2012, 03:17:53 pm »
Евгений, на Виннипег.ру уже обсуждали эту тему.

Спасибо за наводочку, но там практичные израильтяне обсуждают выгоды, а у нас - романтическое путешествие, ради этого стоит заморочиться.  Опять же, ехать собираемся только по Канаде.  :cand:

Оффлайн Krok

• Странник
« Ответ #6 : Март 01, 2012, 03:54:03 pm »
по поводу тонировки не заморачивайся- это у него оригинальная, так что штрафов не будет гарантированно :yes:
ну а на все остальные вопросы уже ответили ::)

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #7 : Март 01, 2012, 04:48:36 pm »
И не забудьте про safety test для регистрации в Виннипеге. И вас заставят ржавчину "починить" иначе тест не пройдете. И много чего еще может выплыть на тесте. Головная боль ,например.

Оффлайн ole4ka

• Путешественник
« Ответ #8 : Март 02, 2012, 02:44:52 am »
.. не слишком эктримально? может перенести романтическое путешествие на полгода после прибытия в Канаду ? ИМХО.

Оффлайн Eugene

• Постоялец
    • Contact
« Ответ #9 : Март 02, 2012, 03:11:48 am »
Прокатиться по хайвею с ветерком?  Меня этим не запугаешь!  ;)
В самом крайнем случае потеряем 2000, доедем на автобусе.  Обидно, но не смертельно. 
Решение принято, помешать могут только обстоятельства непреодолимой силы.  Буду признателен за практические советы.
Что кроме блок хитера и иммобилайзера надо обязательно для Манитобы?  Есть ссылка на список?

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
« Ответ #10 : Март 02, 2012, 05:39:11 am »
Eugene и все же, может люди дело говорят? исполнение желаний дело важное, но обязательно ли идти на такие жертвы? а как обстоит вопрос скажем с арендой авто? вы не обдумывали этот вариант? та же автопрогулка и при минимуме жертв
Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #11 : Март 02, 2012, 06:00:32 am »
Аренда авто для поездки из Торонто в Виннипег будет стоить очень дорого. Заложена стоимость на обратный перегон.
Сайтов уйма, - можете сами убедиться.

Поезд стоит чуть меньше самолета.
Автобус еще чуть меньше, но с детьми 2 суток в автобусе, - это жесть.
Кроме того в автобусах очень ограничен объем багажа. Да и в поезде доплата приличная потребуется за большие и многочисленные баулы.

Авиа на внутренних рейсах тоже хочет доплаты за багаж, но где-то читал, что если брать билет сразу "Родина - Виннипег", - с любым количеством пересадок,
то условия по багажу трансатлантические (40 кг на рыльце), автоматически работют и на внутренней линии.

Если кто знает больше, - поправьте, дополните.
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
« Ответ #12 : Март 02, 2012, 07:47:41 am »
Мой совет- засад есть едой, водой, и средствами от комаров и медведей. В Онтарио есть перегоны по 300 км ни одной заправки, ни души и телефоны не ловят. Если , не дай бог, машина встанет на этом участке, вы в ж.....е. Какой уважающий себя водитель поедет в такою поездку на незнакомой машине, не зная что от нее ожидать, понадеется на дядю что она на ходу, да еще и с детьми? Ни элементарных инструментов с собой, на кабелей для аккомулятора, а если элементарно батарея сдохнет? А они в иномарках именно так и дохнут- только что завелась, и это был последний раз. И возраст у машины будет подходящий. По-моему это не романтика, а безответственность. Извините за резкость.

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
« Ответ #13 : Март 02, 2012, 07:53:46 am »
не поленился - полез смотреть аренду. действительно дороговато. от $600 за 3 дня аренды. минивен за этот же период стоит почти кусок. и тем не менее, для осуществления мечты - вполне доступно. O:-)
автобусы я бы даже не рассматривал. мое самое длинное путешествие на автобусе длилось 24 часа. с меня хватило и этого
Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн Savva

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
  • Ё-моё, что ж я сделал-то!?!?!?
« Ответ #14 : Март 02, 2012, 08:00:29 am »
А топливо посчитали? А ночевку, а то и две? А расходы на питание?

На своей машине, сам с удовольствием, как только выдастся случай, - прокачусь. А с арендой, - не стоит овчинка. И Gina права, - встанешь на дороге и будет как в песне "Кругом тайга и бурые медведи" Летом комары, зимой мороз...
В общем, - не зная броду, не суйся в воду...
15.11.2011 - ItA; 09.12.2011 - MPNP FileN; 31.01.2012 - LoA; 16.07.2012 - CIC forwarded application to the Moscow
01.10.2012 - Referral for medical exam; 09.11.2011 - Medical exam; 23.11.2012 - eCAS: Medical results received; 15.03.2013 - POVL
14.08.2013 - Landing in Toronto; 28.08.2013 - Winnipeg