Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Фуд банк  (Прочитано 5830 раз)

Dima.Kramskoy

• Гость
Фуд банк
« Ответ #15 : Декабрь 23, 2014, 04:24:03 pm »
ответ тот же  :)

если надо учиться и нет денег ? есть стипендии , подаитесь в фонды , для этого они есть
если надо зубики сделать - есть начинаюшие врачи (им тоже надо на ком то начинать) идите к ним ...
если надо поехать в отпуск - есть Бирдс хилл и палатки на кижижи
если надо купить машину - финансирование , ссуды... свалки в конце концов ...

хотя если совсем честно , то фуд банки и мягкотелость социалистическая + субсиди и пособия на детеи в сковокупность растят прослоику лентяев и не желаюших ниче делать людеи ... которым не место в современном социуме ... если они конечно не люди с ограничениями ...
ИМХО  ::)

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
Фуд банк
« Ответ #16 : Декабрь 23, 2014, 07:05:16 pm »
Мне кажется, тут смешиваются две разные вещи. Иммигрант, приехавший по провинциальной программе,  по определению, не человек без средств к существованию. Он профессионал, с необходимым минимальным финансовыми накоплениями. Человек, не имеющий денег на еду, идущий в фудбанк - это совсем другая социальная категория. Деньги на учёбу в колледже, на стомотолога - это всё не проблемы, человека, у которого нет денег даже на еду.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2014, 10:13:54 pm от Bobr »

Оффлайн Белка

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
Фуд банк
« Ответ #17 : Декабрь 23, 2014, 09:01:53 pm »
Я сама для себя решила, что не по совести это брать если есть у меня. И так не обратилась туда, хотя понятно , что лишний мешок картошки или пару банок консервов не помеха. Каждый решает для себя. Я не смогла.

Оффлайн Белка

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
Фуд банк
« Ответ #18 : Декабрь 23, 2014, 09:11:31 pm »
кроме того фуд банк определяют по моему по доходу. они запрашивают какую-то информацию, а не просто записывают всех. так что если у вас дом и машина, как кто-то написал, значит есть зарплата и явно не минимум. есть какие-то ограничения дохода я думаю. может кто-то просветит нас, если я не права.

Оффлайн Foundy

• Любопытный
  • *
Фуд банк
« Ответ #19 : Декабрь 23, 2014, 11:54:13 pm »
Согласна, с Региной, Димой и Эльшаном. Вновьприехавший работоспособный не равно малоимущий или беженец. Большинство людей едет по экономической иммиграции. То есть на интервью, на сессии обосновывает свою финансовую самостоятельность и работоспособность. Минимальная сумма для въезда тоже не с потолка взята. Фудбанк для других целей, ИМХО.
Если так рассуждать, то мы ещё доказывали что достаточно знаем английский. Тем не менее новоприбывшие идут на бесплатные курсы английского.
Минимальная сумма, она довольно маленькая. Её на долго не хватит. И одно дело доказывать офицеру, что легко найдешь работу, и совсем другое дело действительно её найти. Я не боюсь любой работы, и если не найду по специальности или около того быстро, буду рада любой возможности заработать деньги в первое время. Но если будет совсем тяжело, я для себя не отклоняю такую возможность. Потом, естественно, пополню для кого-то.

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
Фуд банк
« Ответ #20 : Декабрь 24, 2014, 08:52:39 am »
Не надо всё смешивать в одну кучу. Бесплатные курсы английского - это инструмент помогающий интегрироваться в общество, фудбанк - это инструмент, помогающий выжить
 Чувствуете разницу?
Я попробую переформулировать свою мысль, иммигрант не является представителем малоимущей социальной группы, только по той причине, что он иммигрант. Он может оказаться таковым, как и любой другой человек, в силу обстоятельств. Но изначально, иммигрант, не относится к категории испытывающих голод и бедность. А именно этим людям и помогает фудбанк.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
Фуд банк
« Ответ #21 : Декабрь 24, 2014, 11:31:51 am »
Очень хороший способ решить для себя... Пойдите туда и постойте там пару часов. Не забудьте одеть свою дубленку или Canada goose куртку, повесить на плече кожаную сумочку и положить в карман смартфон за $700. И постойте там пару часов, если вы чувствуете что вписываетесь в картину just fine, то дальше объяснять сложно...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Perepelka

• Странник
  • Don't let perfect be the enemy of the good
Фуд банк
« Ответ #22 : Декабрь 24, 2014, 12:47:30 pm »
боже, как же безграмотно говорят на русском языке некоторые эмигрировавшие люди  :cry2:
надеюсь, мой язык эмиграция так не исказит никогда   :z (12):
07.09.2013 - IELTS, Overall 7.
23.04.2014 - Request for the interview (Eastern Europe Recruitment Mission 2014)
09.05.2014 - Invitation for interview
26.05.2014 - Interview in Warsaw
31.05.2014 - Wedding :DDD
16.06.2014 - Invitation to apply
08.08.2014 - MPNP - Application File Number
30.11.2014 - LOA

Оффлайн ~ЯнА~

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
  • On our Way
    • Магнитогорск
Фуд банк
« Ответ #23 : Декабрь 24, 2014, 01:32:34 pm »
Насколько я поняла из первого видео, продукты могут предоставлять торговые сети, когда у этих продуктов ''подходит'' срок.  Не всегда продуктовый набор ''основывается'' на частных пожертвованиях " с миру по нитке''. В начале темы я уже писала, что от души желаю никогда не нуждаться в подобной услуге.
Но если мы поставим вопрос по- другому : пользуетесь фуд банком, но оплачиваете колледж себе или детям? Услуги дантиста ( бывает же , что срочно надо), и тому подобные ситуации. Вы вроде не бедствуете, у вас есть дом и машина...
Будет ли ответ столь однозначным?
Да, ответ будет однозначным, в такой ситуации, как приведено в примере, пользоваться фуд банком будет бессовестно, по той простой причине, что:

... это emergency food service. Что означает что если в холодильнике совсем ничего и денег ни копья...
а если идет речь о том, что платятся деньги за колледж, за дом, за машину, значит такая семья, слава Богу, далека от того, чтобы заглядывать в фуд банк. Повторюсь - и слава Богу!

Полностью разделяю точку зрения Кати (Bobr), Димы и Эльшана - это такая помощь, которую ни за что не хочется примерять на себя по той простой причине, что люди, прибегающие к ней по реальным жизненным обстоятельствам, находятся на черте бедности, если не за ней, а об этом думать не хочется.

Только вот в одном не соглашусь с Димой в вопросе того, что эта система приводит к появлению лентяев.. Я бы смотрела на это с другого ракурса - может и найдется два, три, пять лентяев, но зато наряду с ними будет 50 семей, которые по-настоящему нуждаются и они получат эту помощь, это говорит о том, что государство не бросает на произвол судьбы малоимущих (которыми можно стать не от лени) чем наша страна (Россия) похвастаться, увы, не может...
Из детских воспоминаний: 1992 год, мы уехали из Грозного с мамой и маленькой собачкой Ладой с двумя(!!!) чемоданами. Надо ли говорить, что в Грозном остались две брошенные квартиры в центре со всем нажитым имуществом (одна - от дедушки, одна - мамина), скопленные деньги были потрачены на дорогу и еду - такой вот путь становления вынужденными переселенцами. Приехали на Урал в небольшую деревню, в которой была дача у маминой сестры, которую она нам отдала безвозмездно, чтобы мы могли иметь крышу над головой. 1993 год - мама работает на скорой помощи в той же деревне сутками, а зарплату не платят по два, три месяца...из хозяйства обзавелись только курами, на большее возможности не было, плюс то, что выращено на огороде, но и оно имеет свой конец к середине зимы...вот когда бы пригодился фуд банк, а не раствор глюкозы из медицинского чемоданчика скорой помощи, чтобы не упасть в обморок... Вспоминать страшно... Спасибо Богу, что это осталось далеко в детстве, и мои дети никогда не узнают этого, дай Бог. Никогда не хочу даже мысленно пользоваться помощью для малоимущих, никогда, потому что им (реальным малоимущим) эта помощь нужнее в тысячи раз.
П.С.: а я лучше с выпавшей пломбой похожу до лучших времен)))))))
15.01.2013 - Exploratory visit Request
05.04.2013 - Invitation to make an EV
18.04.2013 - Online App for TRV
04.09.2013 - Passport request for TRV
07-19.10.2013 - EV & Invitation to Apply
18.01.2014 - MPNP File #
30.04.2014 - LOA
21.10.2014 - Docs delivered to CIO
25.03.2015 - CIO File #
07.07.2015 - Medical forms received
31.07.2015 - Medical examination

EV http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,1551.0.html

Оффлайн solana

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
Фуд банк
« Ответ #24 : Декабрь 24, 2014, 01:33:56 pm »
боже, как же безграмотно говорят на русском языке некоторые эмигрировавшие люди  :cry2:

Вы это о ком?
Кстати, у некоторых иммигрантов русский язык не родной. Некоторые уехали в детском возрасте.
Лет через 5 после вашей иммиграции вы будете миксовать родной язык с английским, и выдавать такие формы глагола - мама не горюй ;).
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2014, 01:41:59 pm от solana »
IELTS 2013 : L-6.5, R-6.0, W-5.5, S-6.0, O-6.0
27.02.2014 : Интервью и Invitation to apply
28.03.2014 : MPNP File Number
18.08.2014 : LOA
24.10.2014 : Документы в Сиднее
27.03.2015 : Номер файла
14.05.2015 : In process (Варшава)
03.07.2015 : Медицина, допдоки, запрос на оплату
14.07.2015 : Пройдено
23.07.2015 : Получено
24.08.2015 : DM
10.09.2015 : ПОВЛ
28.10.2015 : Лендинг

Я этого хочу. Значит, это будет.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
Фуд банк
« Ответ #25 : Декабрь 24, 2014, 01:36:58 pm »

А вы в курсе, что некоторые вообще русский язык не учили, многие приехали в Израиль маленькими детьми и их родной язык не русский. Слава богу что вообще говорят, пишут и общаются.

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
Фуд банк
« Ответ #26 : Декабрь 24, 2014, 01:58:04 pm »

Лет через 5 после вашей иммиграции вы будете миксовать родной язык с английским, и выдавать такие формы глагола - мама не горюй ;).

А мы уехали 15 лет назад, благополучно выучили иврит и опять переехали, учить английский. А сейчас еще у нас девочка из Германии живет, не говорящая, естессно по-русски. Вот как вы думаете, на каком языке я живу?
Надо быть снисходительнее ....ИМХО.

Оффлайн Chaika

• Путешественник
Фуд банк
« Ответ #27 : Декабрь 24, 2014, 02:05:36 pm »
а на просторах СНГ, типа, все люди говорят грамотно, даже те, у которых русский - родной ))
Эмигранты - молодцы. Уже только потому, что они говорят по-русски вообще, в принципе )

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
Фуд банк
« Ответ #28 : Декабрь 24, 2014, 02:13:56 pm »
На месте некоторых, я бы больше беспокоился об уровне знания английского языка, а не о чистоте русского. Из 5 языков, на которых я говорю, чистотой не могу похвастаться, к сожалению, ни на одном из них. Но я как то не сильно страдаю в связи с этим обстоятельством.

Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн solana

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
Фуд банк
« Ответ #29 : Декабрь 24, 2014, 02:23:31 pm »

Лет через 5 после вашей иммиграции вы будете миксовать родной язык с английским, и выдавать такие формы глагола - мама не горюй ;
А мы уехали 15 лет назад, благополучно выучили иврит и опять переехали, учить английский. А сейчас еще у нас девочка из Германии живет, не говорящая, естессно по-русски. Вот как вы думаете, на каком языке я живу?
Надо быть снисходительнее ....ИМХО.

Джина, я всегда очень спокойно отношусь к разного рода ммм.. языковым изменениям в процессе иммиграции, особенно на иммиграционном форуме. Чем глубже мы постигаем другой язык, тем круче микс. Я говорю основываясь на своем опыте. Я иммигрировала в Израиль в 15 лет. О, какие перлы я выдавала года через 3! Просто песня! В какой-то момент я поймала себя на мысли, что иногда даже думаю на иврите.
Масштаб события я осознала, когда приехала в Россию. Израильские словечки никак не хотели покидать мою речь. Выглядело это довольно комично. Потом прошло. Думаю с английским будет также (очень на это надеюсь) . А еще есть люди из бывшего СССР. Те, которые ходили в школу после распада страны. Русский для них иностранный. Если русский, белорусский, украинский похожи, то армянский, таджикский, грузинский... отличаются очень сильно. Для них русский такой же иностранный, как для нас английский. Но они говорят на нем, как могут, чтобы мы их поняли. Я это очень уважаю.
Так что в моем посте нет ничего, что можно счесть обидным.

« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2014, 02:29:22 pm от solana »
IELTS 2013 : L-6.5, R-6.0, W-5.5, S-6.0, O-6.0
27.02.2014 : Интервью и Invitation to apply
28.03.2014 : MPNP File Number
18.08.2014 : LOA
24.10.2014 : Документы в Сиднее
27.03.2015 : Номер файла
14.05.2015 : In process (Варшава)
03.07.2015 : Медицина, допдоки, запрос на оплату
14.07.2015 : Пройдено
23.07.2015 : Получено