Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !  (Прочитано 3533 раз)

Оффлайн Митя Одессит

• Новичок
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« : Ноябрь 01, 2014, 11:46:58 am »
 Здравствуйте! Приятного, всем нам, времени суток! Меня зовут Митя, я сейчас живу в Украине,  мне 40 лет, и я вам так скажу, что я и моя семья имеем  за цель жить и работать в Виннипеге!  Где бы нас не обижали так это в  Виннипеге, провинция  Манитоба,  Канада!!!  Общаясь  с разными  людьми и просматривая форум  нам стало, просто ясно - легко не будет никому из нас, и чтобы нам  жить, как положено в Канаде работать  и платить налоги,  мы решили работать и учиться, подниматься по ступеням вверх. Работать и повышать квалификацию,  расширять  свою сферу деятельности.  Это, мы считаем, два в одном,  и доход в семью больше и  удовольствие  от своей  работы из-за повышения.  Мы знаем, что в Канаде это приветствуется и учиться  может каждый  и в любом возрасте.
 Хочу открыть тему  и пообщаться. Например, вот я по профессии менеджер по продажам,  напишите,  кто знает, как  я могу дальше расширить свою профессиональную деятельность в  Виннипеге? В каком направлении нужно двигаться?  ( Первую работу и рекомендации от работодателя  – это очень  важно, но мы опускаем). Напишите и те, кто уже имел такое счастье и поднимался по ступенькам наверх. ..    С Уважением… Митя...

Оффлайн Nikolga

• Странник
  • Все что мы делаем- все к лучшему!
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2014, 01:59:15 am »
Добрый день, Митя!

На этом форуме очень много одесситов, рады познакомиться с вами  :yes:  проходят даже встречи будущих одесских манитобцев!

Есть на форуме раздел новенькие и давайте познакомимся, хорошо начинать оттуда и почитать что пишут другие, с чем приходят и как развивается их история дальше.

на ваш вопрос есть несколько веток форума, где есть примеры как проходит процесс иммиграции и становления профессии. Удачи нам всем)))
IELTS 04.12.2014-  6.5
IELTS-A 30.07.2016-7.0
IELTS G 21.01.17-7.0 (W-6, S-7,L-7, R-8.5)
Vienna interview-09.11.16
Invitation to apply for EOI-08.12.16
LAA-27.02.17

Оффлайн Митя Одессит

• Новичок
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2014, 01:10:27 pm »
Здравствуйте! Приятного, всем нам, времени суток! Продолжая тему предлагаю ссылку для обучения, повышения квалификации и регистрации медицинских сестёр в Манитобе. http://www.crnm.mb.ca/index.php . У кого есть какая ни будь информация, прошу выкладывайте, это интересная и необходимая тема. Подхватывайте...  "Кто владеет информацией тот владеет миром" ( Натан Ротшильд )....   С Уважением.... Митя...

Оффлайн Митя Одессит

• Новичок
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #3 : Ноябрь 04, 2014, 03:55:42 am »
 Здравствуйте! Приятного, всем нам, времени суток!  В продолжение темы, кто хочет обучиться профессии  и, или получить дополнительное образование. Apprenticeship Manitoba  -  обучение и сертификация  более чем 55 специальностям. Вот ссылка, надеюсь, кому-то пригодится. http://www.gov.mb.ca/wdis/apprenticeship/discover/index.html  Эй... народ... опишите свой опыт, кто  учился и по каким специальностям в Манитобе.  Присоединяйтесь  к  теме, высказывайтесь….  Интересно, как можно стать парикмахером в Манитобе?...  У нас это -  шести месячные курсы или договариваешься с мастером и стоишь возле него, пока не научишься.  А как Это происходит в Манитобе? Напишите, кто знает, многим будет интересно.… С Уважением….  Митя…
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2014, 03:58:07 am от Митя Одессит »

Оффлайн Белка

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #4 : Ноябрь 04, 2014, 06:54:04 am »
Уважаемый Митяl На форуме уже есть отдел профессиональной переподготовки и обучения вот здесь http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/board,39.0.html.
Спасибо вам за вашу помощь, просто ложите ссылки в этом отделе - мне кажеться тогда будет бльше реакции со стороны людей.   :yes:

Оффлайн Митя Одессит

• Новичок
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2014, 11:39:27 am »
  Здравствуйте!  И извините Белка, но попробую с вами не согласиться,  я, конечно же, просматривал эту ветку  форума, там  общаются люди, которые хотят работать по специальностям, которые у них уже есть, до иммиграции. Отличие в том, что они учились и работали по этим специальностям у себя дома, и  по приезду в Виннипег  хотят  продолжить работу  согласно их диплому и занимаемой должности. Подтверждение диплома, а затем последующее переобучение  займёт много времени и средств и всё равно они начнут свою карьеру с нуля.  Я же хочу осветить более быстрые и доступные профессии. Т.е.  те профессии,  которым человек сможет обучиться за короткий срок и не сидеть на шее у государства  получать пособие, а идти работать и строить успешную карьеру с Канадским образованием, с полученной лицензией,  и быстрей найдёт себе первую работу, и заработать такой желанный первый Канадский опыт работы. Спасибо за ответы и прошу присоединяться к общению и писать про свой опыт в Виннипеге. Напишите, кто кем был до иммиграции и кем смог себя реализовать в Канаде, пишите, прошу, ведь в общении мы наращиваем опыт и стараемся избежать ошибок. Спасибо… С Уважением… Митя…   :kiss2:

Оффлайн Белка

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2014, 06:56:01 pm »
тогда ваша ссылка для медсестер не ралеванта. это не быстро ни для тех у кого уже есть диплом, ни для тех кто хочет здесь быстро выучиться с нуля.

Оффлайн Fylika

• Странник
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2014, 09:20:46 pm »
Цитата: Митя Одессит link=topic=2763.msg65490#msg65490 date=1415209167 Я же хочу осветить [b
более быстрые и доступные профессии[/b]. Т.е.  те профессии,  которым человек сможет обучиться за короткий срок и не сидеть на шее у государства  получать пособие
Я извиняюсь за офтоп, а кто вам сказал такую глупость, что вы сможете сидеть на шее у гос-ва? Даже если профессию вы приобретаете за короткий срок, то вы живете на свои привезенные деньги. Никто вас спонсировать не будет.

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2014, 11:02:21 pm »
Да уж, по ходу господин Одессит Канаду с западной Европой спутал. Про "посидеть на шее" точно не про Канаду. Где сядешь - там и слезешь... И про "начинать карьеру с нуля" тоже неправда. Заграничный опыт зачитывается.

Sent from my iPhone using Tapatalk
Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн Митя Одессит

• Новичок
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #9 : Ноябрь 06, 2014, 11:57:36 am »
   Спасибо всем за бурную  дискуссию.  Да Белка ,  моя ссылка про медсестру  не для быстрых профессий, согласен, учиться нужно долго, т. к. профессия регулируемая. Просто моя жена медсестра и я изучал её профессию в Манитобе и  хотел поделиться.
Спасибо Fylika и Эльшан за ответы,  вот ссылка и цитата иммигранта, судите сами: » Пришлось задуматься об учёбе уже здесь. Я знал, что с ресайклинга меня скоро уволят, это было сразу понятно. Там просто программа такая, берут на полгода иммигранта, чтобы у него появился первый опыт работы в Канаде, а потом - «до свидания, следующий...» В моём случае предстоящее увольнение мне было как раз кстати. Полгода работы на полный рабочий день давали мне право на пособие по безработице. И вот пришёл я в центр по безработице и сказал, что хочу учиться и поведал им свой профессиональный план. Мол, с весны до сентября я подтягиваю английский, а потом колледж. Их мой план устроил, так как у меня есть и опыт, и предыдущее образование по похожей специальности. Консультант мне разрешила посидеть полгода на шее государства, а потом ещё полгода на шее у провинции, лишь бы только закончил учиться.» http://chestyle.com/lj/20120828_1_rabota_uchyoba_winnipeg.php
Спасибо всем …. Жду Дискуссий…. С Уважением …  Митя Одессит…  ;)

Оффлайн Bobr

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2014, 12:01:46 pm »
Наличие "канадского опыта" требование дискраминационное. Многие работодатели его не применяют к соискателям.

Оффлайн Fylika

• Странник
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2014, 01:32:09 pm »
Вы же имели ввиду, как я поняла, " приехал и сел". А в блоге у Саши Чернякова написано в той ссылке, которую Вы же сюда и выложили, что до того, как он "сел на шею" он уже имел канадский опыт.

Оффлайн Eli Hagiev

• Постоялец
    • Winnipeg
    • www.hagiev.ca
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2014, 02:35:54 pm »
по местному законодательству, пособие по безработице положено, если резидент/гражданин отработал минимум 6 месяцев на каком либо предприятии в Канаде. Пособие будет выплачиваться в течении 6 следующих месяцев в размере 70% от заработной платы, получаемом на предыдущем месте работы и только при том, что у вас нет никакого дополнительного дохода. Условием для разрешения выплаты вам пособия, также будет являться то, что работодатель должен вас уволить - вы не можете сами уволиться и "сесть на шею государства" как вы выражаетесь.

Данное пособие, по сути, дает вам возможность и время найти другое место работы, а никак ни жить и расслабляться получая его. Сашку Чернякова уж точно нельзя назвать человеком, живущим за счет государства - человеку просто нужна была краткосрочная финансовая помощь, чтобы можно было доучиться и получить необходимый сертификат.
Realtor®
at Re/Max Executives Realty
eli@hagiev.ca
ww.Hagiev.CA

Оффлайн Gina

• Модератор
  • Постоялец
  • Noli nocere
    • Winnipeg
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #13 : Ноябрь 07, 2014, 07:59:23 am »
От себя добавлю, что если вас уволили, но у вас есть "вторая специальность", то пособие не дадут. Например, если есть права на семи трейлер, даже если вас уволили со стройки по окончании сезона, вас с агентства отправят рулить. А вообще мне кажется это по меньшей мере не честно ехать и заранее планировать сидеть на пособии. Если иммиграционный офицер это прочитает, в восторг не придет.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Митя Одессит

• Новичок
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ !
« Ответ #14 : Ноябрь 07, 2014, 10:39:10 am »
Спасибо всем за обсуждения! Давайте вместе,  в продолжение темы, будем разбирать разные жизненные ситуации, т.к. я считаю, что работать должны все кто может и не хитрить, это не справедливо по отношению к другим людям этой страны и государству, которое заботится о своих гражданах. Прошу вас выкладывать истории, касающиеся обучения, поиска работы и повышения. Люди будут читать нашу  тему,  находить для себя обучение специальности и работу. Напишите, может кто-то по приезду в Виннипег  думал или открыл свой  бизнес,  планирует расширение и ищет работников.  Пишите это интересно, тема горячая…  Спасибо….            С Уважением…. Митя…   :z (31):
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2014, 10:40:51 am от Митя Одессит »