Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Небольшой FAQ по аренде автомобиля в Манитобе.  (Прочитано 962 раз)

Оффлайн EugeneYu

• Новичок
Накидал небольшой FAQ основываясь на собственном опыте.
Буду рад услышать ваши комментарии, советы и исправления.
Собственно сама статья: http://wiki.russianmanitoba.ca/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C

Для меня остались не раскрытыми следующие вопросы:

1. Средняя франшиза по обязательной страховке от прокатчиков. Например сайт экономикарренталс предлагает франшизу в $300 CAD, есть ли варианты меньше.
2. Детское кресло: стоимость в магазине, что выгоднее купить или взять в аренду? Например прокат предлагает детское кресло в аренду за $20 в сутки, а кресло это стоит новое $200 (уточните цену), выходит что при аренде свыше 10 дней кресло проще купить.
3. Аренда на зимних шинах, у кого есть опыт? Как взять машину на шипах, и возможно ли такое теоретически?

Оффлайн Yurii K

• Завсегдатай

3. Аренда на зимних шинах, у кого есть опыт? Как взять машину на шипах, и возможно ли такое теоретически?

в декабре 2013-го был на визите, брал машину на прокат. на данный вопрос ответили, что все прокатные машины снабжаются всесезонной резиной и никакой больше. как раз снег выпал по колено. "если не нравиться, оставьте сообщение, мы заберем машину" - ни о каких других вариантах речь даже не шла. это компания Alamo, в аэропорту. там есть еще одна компания, следующий столик, менеджеры работают одни и те же за двумя стойками одновременно. предполагаю, что в других компаниях то же самое.

Оффлайн Skyisme

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
    • Мой альбом на Kroogi.com
Я тоже брал машину на всесезонке. И никаких проблем не испытывал. Льда, насколько я помню, на дорогах в Винни не было. Только накат или чищенный асфальт. АБС не пыталась срабатывать. Машину брал в http://www.thrifty.com/ - на тот момент это было лучшее предложение, так еще и вместо В класса дали новенькую короллу. Был доволен как слон.
Starting SHORT way to Manitoba! :)
Мой альбом на Kroogi.com

09.03.2013 - IELTS 7.0
19.08.2014 - Letter to RCAM
24.11.2014 - Interview in Winnipeg
30.11.2014 - Application File Number
13.05.2015 - Received LOA dated 31.03.2015
15.07.2015 - Application delivered to Sydney
17.09.2015 - EP file number
12.11.2015 - Med. forms / Request for Personal history since 18 & RPRF payment
17.01.2016 - Medical results received
04.02.2016 - Request for submission of passport aka ПОВЛ!

Оффлайн PPP

• Странник
Я тоже брал машину на всесезонке. И никаких проблем не испытывал. Льда, насколько я помню, на дорогах в Винни не было. Только накат или чищенный асфальт. АБС не пыталась срабатывать. Машину брал в http://www.thrifty.com/ - на тот момент это было лучшее предложение, так еще и вместо В класса дали новенькую короллу. Был доволен как слон.

в принципе могу под каждым словом подписаться...париться из-за зимней резины не стоит. так как идет постоянный холод, нигде и капельки намека на лед нет. все сухо. брал в thrifty, только нюанс такой  - заказал онлайн (по совету) машину целенаправленно класса Б (suzuki swift), так как вероятность была почти ничтожной что мне ее дадут, я заранее раскатал губу на тачку более высокого класса и ...в принципе губа была довольной...дали короллу по цене свифта.

насчет страховки...сначала были мысли докупить, но потом подумал...ведь в манитобе все тачки по умолчанию страхуются, ну не могут они без страховки колесить...с меня по карте 200 баксов итак удержали (скорее всего в MPI они как раз на эту сумму дедактабл сделали)...в общем не страховался, ну и в принципе ничего не произошло в итоге.