Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям
  • Покупка авто в Манитобе. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Покупка авто в Манитобе.  (Прочитано 10293 раз)

Dima.Kramskoy

• Гость
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #15 : Июль 30, 2014, 03:19:13 pm »
Всем привет! Бывалые, подскажите, как на счет сразу по приезду купить новую машину в кредит? Это реально? Не хочется связываться с б/у, помучился в свое время с таким добром уже и потом оценил всю радость обладания новой машиной из салона. Но сразу купить новую за наличку по приезду не смогу...

есть такои вариант , на своем опыте скажу ; один - вам нужен косаинер + 60% от стоимости ... втотои - ссуда в банке под гарантированныи депозит и тоже процентов 50 -60 или большии депозит ...

если есть конкретныи вопрос - в личку плиз

Оффлайн Тукс

• Странник
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #16 : Июль 31, 2014, 09:29:41 am »
Всем привет! Бывалые, подскажите, как на счет сразу по приезду купить новую машину в кредит?....

есть такои вариант , на своем опыте скажу ; один - вам нужен косаинер + 60% от стоимости ...

Стоит узнать про лиз, скорее всего не нужно будет давать большой первичный взнос.
If you don't believe me, just ask me!

Оффлайн Mariya

• Путешественник
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #17 : Июль 31, 2014, 07:29:23 pm »
Лиз - это когда Вы зарегистрированный self-employed, насколько мои познания верны

Оффлайн Тукс

• Странник
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #18 : Август 01, 2014, 10:07:17 am »
Нет, Лиз это грубо говоря Автомобиль на прокат, когда за срок финансирования выплачивается около 55% стоимости автомобиля, а после срока финансированя авто возвращяется к дилеру, или есть опция выкупа за заранее оговоренную сумму (оставшиеся 45%).

Выгодно отличается меньшими платежами. Из финансовых потерь (если нет % на сами платежи) как правило Freight & PDI. То есть окло $1500 на срок владения. В остальном разницы нет. Например купить авто за $20 000, и через 3 года продать за $10 000, или купить за $10 000 и через 3 года отдать бесплатно. Как то так.

Dima.Kramskoy

• Гость
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #19 : Август 01, 2014, 11:17:59 pm »
Лиз для человек с 2-3 днями жизни в Канаде ? есть опыт ? или вы просто так написали  ;)

Оффлайн Andrey84

• Прохожий
  • **
  • Мы - Андрей и Аня, пишем с одного аккаунта)
    • Украина, Мариуполь -> Canada, Morden MB
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #20 : Август 02, 2014, 12:43:00 am »
Спасибо за ответы! 50-60% первого взноса это,конечно, многовато, хотелось бы поменьше.. А через сколько примерно уже можно будет претендовать на кредит с 20процентным первым взносом?
05.04.14- IELTS  S6.0 L5.5 R4.5 W5.5 O5.5
10.07.14- IELTS  S5.0 L5.0 R6.0 W5.5 O5.5
25.05.14- интервью MPNP в Варшаве
23.07.14- Invitation to apply
25.07.14- File number MPNP
31.07.14- Job Offer
26.08.14- LOA
05.09.14- medforms
15.09.14- med exam
22.09.14- med received
01.10.14- запрос паспортов
07.10.14- визы в паспортах
09.10.14- мы в Канаде!
01.04.15- file number CIC
03.04.15- medforms
01.05.15- med exam
11.06.15- med received
09.07.15- in process
15.08.15- decision made

Dima.Kramskoy

• Гость
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #21 : Август 02, 2014, 01:15:18 pm »
через месяца 3 работы на полную ставку , я думаю ....
хотя все индивидуально ... смогеш убедить что ты достоин кредита в 80 процентов не работая и не имея никакои истории - тебе дадут ...

:z (31):

Оффлайн Тукс

• Странник
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #22 : Август 02, 2014, 01:37:33 pm »
Лиз для человек с 2-3 днями жизни в Канаде ? есть опыт ? или вы просто так написали  ;)

Нет, я автомобиль брал в лиз не через 2-3 дня по приезду. Финансовая часть  проходит не через банк, а через дочернюю компанию производителя, ИМХО у них легче получить лиз, чем в банке кредит.

через месяца 3 работы на полную ставку , я думаю ....
Работа имеет самое маленькое значение, нет способа проверить кто работает на какую ставку. Единственное что могут попростить это распечатку зароботной платы, и то только за последние 4 недели. Без кредитной истории (как минимум пол года пользования кредитными услугами) Кредит в банке получить можно только под бешенные проценты, а вот лиз - нет(это не факт, а вывод) потому что например Canadian Road Management Company занимается облегчением продаж автомобилей форд (читай лиз) а не зароботком денег через процентные платежи.

Dima.Kramskoy

• Гость
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #23 : Август 02, 2014, 02:29:54 pm »
я ничего конкретного не понял из того что вы написали ... человек спрашивал про машину по приезду (никакои истории нету понятное дело) ...
я мог получить под 0 процентов от производителя при 60 % и косаинере или жоб оффере , ни первого ни второго не было ... и это через 2 дня в стране ..
лиз с разбегу никто не даст в первую неделю .. будьте реальстами или приведите пример опровергаюшии мои слова - я заберу их обратно ...

Оффлайн Тукс

• Странник
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #24 : Август 02, 2014, 02:53:05 pm »
я ничего конкретного не понял из того что вы написали ...
Ничего страшного
я мог получить под 0 процентов от производителя...
Кредиты под 0% от производителя все равно оформляются через банк, а не через самого производителя. Т.Е. банк клиенту дает кредит под 0%, а производитель банку за это дает $$$.
А вот максимальный первичный взнос в той же Canadian Road Managment Corportation (Ford) это 25%, они больше не возьмут.
человек спрашивал про машину по приезду...
Я  написал о том что не стоит забывать про опцию лиза, глупо было бы не разведать все варианты.
лиз с разбегу никто не даст в первую неделю...
Вашими же словами:
приведите пример опровергаюшии мои слова - я заберу их обратно ...

Пердлагаю эту околесницу свести к минимуму, или же открыть тему в которой специалисты областей кредитов и лизов на автомобили будут опровергать утверждения.

Оффлайн Russ_krsk

• Прохожий
  • **
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #25 : Август 02, 2014, 09:03:11 pm »
После долгих раздумий мы все-таки купили американскую машину(но хотели японца). Dodge Caliber, взяли в Fedoruk's(хотя собственники никакого отношения с славянам не имеют с 92 года). Только пока одна проблема: заднее стекло какое-то маленькое, а машина большая. Задом сдавать неудобно. Не подскажете, где можно подешевле установить парктроник или камеру заднего вида у надежных людей?

Dima.Kramskoy

• Гость
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #26 : Август 02, 2014, 09:20:42 pm »
теперь я совсем запутался ... лиз с 25% своих денег ? это с какои радости такое надо ? и кому потом эти деньги ?
я ездил на лизе 6 лет и никму не давал копеики ... лиз только с 0 % иначе это на лиз похоже как я на Волочкову ..
и опять же никто не даст такое человеку с двух дневнои канадскои историеи жизни ...

хотя я не против послучать что скажут спецы в этои области

Оффлайн Тукс

• Странник
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #27 : Август 02, 2014, 09:53:42 pm »
теперь я совсем запутался ... лиз с 25% своих денег? это с какои радости такое надо ?
Чтоб уменьшить месячные платежи
я ездил на лизе 6 лет и никму не давал копеики
Я не знаю тонкостей лиза авто в Израиле. Если мне не изменяет память, там это были в основном авто работодателя, а не часного лица. Думаю что сравнивать нет смысла

хотя я не против послучать что скажут спецы в этои области
Согласен, добавлю что по количеству выплаченых денег за кол-во времени, лиз от финансирования не отличается. Если цена авто X долларов, то вид выплаты не играет никакой роли в этой цене. Меняется только тот у кого деньги берутся в займы, и количество/размер платежей.

Dima.Kramskoy

• Гость
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #28 : Август 03, 2014, 12:10:52 am »
я ездил на рабочих авто , но и частныи лиз это только смысл если с ноль процентов ... иначе денег назад не видать ...

Оффлайн Тукс

• Странник
Покупка авто в Манитобе.
« Ответ #29 : Август 03, 2014, 11:07:23 am »
0% первичного взноса, или безпроцентные платежи? В любом случае нет разницы. Конечная цена автомобиля практически одинаковая.