Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Ищем место в детском саду для ребенка в Виннипеге  (Прочитано 4640 раз)

Оффлайн Irina Orlova

• Новичок
Всем добрый день!
Мы ищем детский сад для ребенка 3х лет в Виннипеге. Встали на waiting list, но когда нам кто-то позвонит неизвестно, а обстоятельства сложились так, что место в садике нам нужно найти как можно скорее. Мы живем в районе St. Vital. Конечно идеальный для нас вариант - это садик, не дальше, чем в 5 км. от нас, но мы рассматриваем все варианты. Пожалуйста, если у кого-то есть информация о том, что освобождается место в садике, дайте знать. Заранее очень благодарна каждому, кто откликнется, Ирина.
тел.: +1 (204) 599 98 24

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
Мы тоже уже год ищем место в садиках St. Vital, но пока безрезультатно. Дело в том, что в этом районе детей больше, чем в других + в этом году один садик закрывали. Пока каждый день катаемся по 30км, что в переводе на деньги лишние $2-3K в год только на бензин для поездок в садик, не говоря уже о расходе времени.

Надіслано від мого LT28i, використовуючи Tapatalk
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн Dmytro

• Член Общины
  • Завсегдатай
  • *
  • Where there's a will, there's a way
Вот примерно в этом месте:
рядом: 147 Beliveau Rd
Winnipeg, MB R2M 1S6
http://goo.gl/maps/Nrjq6

вчера видел рекламный щит со словами "Записываем детей 2010 года".

Оффлайн svetik

• Бывалый
Дима такие щиты по всему городу возле школ.  Ето имеется в виду запись в школу в киндергарте, дети родившиеся в 2010 в етом году идут в киндергартен. 

Оффлайн Mariya

• Путешественник
Разве в 4 года идут в киндергартен? Я думала в 5.. Я своего вот собираюсь "сдавать"... Он 2009
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2014, 08:59:17 am от Sergi »

Оффлайн Sergi

• Член Общины
  • Постоялец
  • *
Это школа. В четыре года дети ходят в класс под названием Nursery (N), в 5 лет - в kindergarten (K), в 6 - 1st Grade.
Nursery level есть не в каждой школе и не во всех районах. K - есть во всех школах начального уровня. обычно указывают какие классы есть в школе индексами типа K-8 (учат до восьмого класса).

С местами в школах проблем нет, но школьники там находятся всего несколько часов в день.
We choose to go to the Manitoba in this decade, not because this is easy, but because this is hard.

Оффлайн Татьяна

• Завсегдатай
  • Дорогу осилит идущий
Я пока сижу дома со своим меньшим (5 лет). В этом году он идет в киндергаден, но это до 11-30, поэтому еще год буду дома. Присматриваю иногда за детками своих друзей. Если хотите, то можете привозить ребенка ко мне. В конце года эту сумму можете подать на таксы. Живем мы на Edison. (North Kildonan).  тел : 204-813-25-17 Таня.

Оффлайн Racoon

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
Друзья, у нас подошла очередь через online childcareregistry в садик Rady JCC (Doncaster 123), сегодня побывали там, понравился, но есть минус для нас - отсутствие nap time и ребенок должен быть absolutely potty trained. Садик при Джуйке, субсидированный, использует зал, бассейн, спортивную площадку от Gray Academy.  Поэтому, кто ищет садик в River Heights, сообщите, ответ нужно дать за завтрашнего утра.

Оффлайн Fylika

• Странник
Ищем место в детском саду для ребенка в Виннипеге
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2014, 09:00:23 pm »
Нужна помощь в поиске садика для трех летнего ребенка. Живем на Гранте. Хотелось бы что нибудь поближе. Рассмотрим любые варианты. Заранее спасибо:-) 

Оффлайн Erna

• Прохожий
  • **
  • Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик!
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2014, 01:49:14 am »
Ищем садик для сына, 5 лет. Рассматриваем любые варианты, можно частный.  :yes:

Оффлайн Olesya

• Член Общины
  • Завсегдатай
  • *
  • Я люблю Виннипег!!!
« Ответ #10 : Октябрь 22, 2014, 06:42:35 am »
v kakom raione ishite?
Я люблю Виннипег!!!

Оффлайн Erna

• Прохожий
  • **
  • Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик!
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2014, 10:44:30 am »
v kakom raione ishite?

Лучше север! Но можно и другой район - уже выбирать не приходится! :yes:

Оффлайн Nastyaf

• Новичок
« Ответ #12 : Октябрь 22, 2014, 11:20:26 am »
Когда мы были на визите 09/2014, зашли в Монтессори по адресу 80 Fennel Street(204.475.8063). Тогда у них были места.
http://montessoriandorff.ca/admisssions/program-fees/
http://montessoriandorff.ca/

Оффлайн ~ЯнА~

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
  • On our Way
    • Магнитогорск
« Ответ #13 : Октябрь 22, 2014, 11:28:07 am »
Слушайте, ребята, а у меня вопрос возник после прочтения темы - как работает система в следующем случае: подошла чья-то очередь, но ребенок не приходит, что тогда можно прийьи с улицы на его место что ли без участия в листе ожидания? Разве в этом случае не зовут того, кто идет следом по очереди?
Сева, например, написал, что они не идут в сад и там на их мсто может прийти кто-то другой не из списка очередности? Не совсем понимаю - как так, если есть те, кто стоит и ждет очереди?
15.01.2013 - Exploratory visit Request
05.04.2013 - Invitation to make an EV
18.04.2013 - Online App for TRV
04.09.2013 - Passport request for TRV
07-19.10.2013 - EV & Invitation to Apply
18.01.2014 - MPNP File #
30.04.2014 - LOA
21.10.2014 - Docs delivered to CIO
25.03.2015 - CIO File #
07.07.2015 - Medical forms received
31.07.2015 - Medical examination

EV http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,1551.0.html

Оффлайн Olesya

• Член Общины
  • Завсегдатай
  • *
  • Я люблю Виннипег!!!
« Ответ #14 : Октябрь 22, 2014, 04:15:27 pm »
v kakom raione ishite?

Лучше север! Но можно и другой район - уже выбирать не приходится! :yes:
etot sadik 2 min from st. Vital mall. Chastnij, horoshii, u menya rebenok hodila tuda neskol'ko let. I tem komu rekomendovala tozhe dovol'ny. Mesta est'. telefon otpravila v lichku
Я люблю Виннипег!!!