Раздел "Иммиграция" доступен только зарегистрированным пользователям

Автор Тема: Выездная сессия в Восточной Европе 2014. Неприглашенные.  (Прочитано 4860 раз)

Оффлайн Cooler

• Бывалый
Нам всем нужно понять, что в наших данных не понравилось офицерам и учесть это на будущее.
Высказывались несколько факторов, по которым мог идти отбор:
1) Алфавит. Считаю не релевантным.
2) IELTS
3) Профессия.
4) Возраст.
Я склоняюсь к мысли, что важнейший фактор - connection to Manitoba. То есть последние пункты опросника. Пусть будет №5.

Предлагаю всем отписаться по этим пунктам. И предложить свои, если кто-то видит еще существенные критерии.

Моё:
1) R
2) 7.0
3) Телеком-инженер. По резюме - NOC 0131 Telecommunications carriers manager.
4) 42
5) Честно написал, что в Торонто есть одногруппник институтский, к которому ездил в гости  3 года назад. Почему выбрал Манитобу - экономика, низкая безработица, доступное жильё и, что самое главное, хорошо развитая Русская и Украинская community.
Очень зря написали про 5й пункт, для вас это просто одногрупник, для них это реальная связь с другой провинцией, иногда стоит "спорные" моменты упустить, нет никакого криминала, если бы вы про это не сказали. Это мое имхо. Если б у вас там брат родной жил, тогда да...
Таблица:  "Выездная сессия 2014. Варшава". Прошу всех участников добавлять свои данные (самостоятельно, как в обычный excel)!

Оффлайн Galius

• Завсегдатай
  • Keep Calm and Carry On 8~))
    • Днепропетровск
я думаю все наоборот. Многие пытаются попасть в другие провинции через манитобу;) это самый легкий путь. Мало кто остается в манитобе. Это не самое достойное место для жизни:)
Это всё, конечно, очень индивидуально, но я чем больше читаю, узнаю про Манитобу, тем больше мне этот регион нравится. Если есть дом над головой и ты знаешь чего ожидать от завтрашнего дня, то думаю что жизнь в регионе весьма "достойна". Опять же тот факт, что там доступное жильё - мегаплюс. Вы посмотрите real estate сайты других провинций - глаза на лоб лезут. Я хочу дом в этой жизни, а не следующей...))

Опять же, мне кажется, что всё мы так сделали. В списке есть люди с IELTS 5 и профессиями, которые традиционно для Канады не считаются привлекательными. Думаю офицеры отобрали свои 200 (предполагаю) кандидатов и вполне возможно до нас просто по списку не дошли...

И думаю пора готовиться к открытию нового окна!
« Последнее редактирование: Май 15, 2014, 02:07:35 am от Galius »
08.03.14-IELTS 6.5
24.04.14-EOI/15.05-invitation/28.05 interview in Warsaw
16.06.14-Invitation to apply
01.08.14-Application file number/01.11-In Process/29.11-Complete/19.12 LOA
15.01.15 - Docs in CIC
16.04.15 - номер файла XEP
12.05.15 - номер файла CIC (ЕР)
10.06.15 - Med.forms/Additional info request
26.06.15 - in process
08.07.15 - Мед.проверка + готовлю доки для мед.проверки

Оффлайн kreshby

• Любопытный
  • *

1) K
2)5.0 (ACADEMIC)
3) Accountant
4) 33
отправлял заявку  24.04.14
опросник 28.04.14   
 :z (33):
« Последнее редактирование: Май 14, 2014, 05:51:08 am от kreshby »

Оффлайн Alice Pie

• Любопытный
  • *
Привет, уже сопли и слезы вытерла, можно писать  :yes:
1. S
2. Возраст 30
3. Образование: Telecommunications Engineer( по моему тут уже такой есть дипломчик!!!!!) и psychologist Diploma ( оба Master Degree)
4 тест IElTS 6.0
5. Писала резюме и прилагала  соответственно cover ( в нем более подробно все описала и причины иммиграции, мужа диплом, и опыт даже написала, что часто бываю за границей , в частности и в Англии , так как там живут родители( вот тут я по ходу ляп сделала) и к быту и т п знакома и легко адаптируюсь, и уже адаптирована и знакома.
Но если честно намеренно это написала про родителей, так как существует вопрос про родителей, типа брать с собой будете после вашего переезда либо кто будет заботится о них, если вы уедите. Поэтому здесь было между строк понятно, что они там пустили корни и живут в стране, которая может обеспечит им уход в старости.
Писала что в Канаде не была никогда и нигде .
Манитоба мне очень по душе и причины.

Мое мнение что мы просто не вошли в количество, потому как в списках есть люди и с мин IELTS и схожими проф и им дали инвайт.  Хотя может опыт играет роль, может там опыт поинтересней работы?
Я жду EV !!!!!

Опросник отправляла 1 мая!!!

Пс по поводу возраста, сомневаюсь , что это может быть причиной, ведь другим то дали в 45 приглашения !!!
!! ( и таким людям я особенно желаю удачи ) .

« Последнее редактирование: Май 14, 2014, 07:37:43 am от Alice Pie »

Оффлайн Ulyasha76

• Странник
1. B
2. IELTS: L4, R5, W6, S6, ov 5,5
3.0112 Human resources manager и 6342 Tailor, (1221 Administrative officer/ 6521 Travel counsellor/
1226 Conference and event planner/ 5243 Costume designer)  ::)
4. 37
5. Отправила запрос 18.04, Опросник получила 22.04, отправила заполненный 22.04. В прошлом году подавала на визит, поставили типа в резерв.
6. Связей нет никаких, раньше не подавались не по федеральной, не по провинциальной. Из основных причин выбора Манитобы - стабильность, дешевле других провинций, тоже хочу дом свой в этой жизни))) стоимость обучения, климат, ПРИРОДА и тд. Также указывала, что хотели бы жить в Брендоне например, но и в Винипеге тоже, те показали и региональную заинтересованность.

Думаю в моем случае язык не совпал и профессия. Хотя если брать мою вторую профессию- портной- работа есть всегда и везде.

Я бы вот в таблицу еще внесла такой пункт/колонку "Подача самостоятельно/ через посредника". Конечно, наверное не все захотят афишировать способ подачи, но все же...
Так как все таки есть ощущение, что многие через агентства прошли. Может и ошибаюсь, но уж больно не понятно на каких критериях оценивали и выбирали. А вообще супруг сказал, что это лотерея. А мне в нее никогда не везло  :(

Сказать, что не расстроена- ничего не сказать. Печально. Уже 4 год к Манитобе ползем :-X

Оффлайн Elvina

• Член Общины
  • Бывалый
  • *
Уляша, я думаю, что в вашей ситуации как и в моей им не понравилась 4 в IELTS, а так мы ж тоже резервные с прошлого года. Сейчас пересдаю экзамен. И я уверенна, что мы доедем в Манитобу и там все встретимся большой и дружной компанией  :z (31): :yes:
Будьте всегда полны счастья, радости и энтузиазма, даже если на самом деле ощущаете себя по-другому

Оффлайн lenalenson

• Бывалый
  • Леся Санина
    • Winnipeg
    • Мой чердачок
AlicePie - Пс по поводу возраста, сомневаюсь , что это может быть причиной, ведь другим то дали в 45 приглашения !!!
!! ( и таким людям я особенно желаю удачи ) .  - я не увидела в табличке на Форуме никого с таким возрастом, потому и предположила так:)
http://lenalenson.blogspot.ca

15.03.14 — IELTS 7.5  | 25.05.14 - Interview at Recruitment Mission EU - Warsaw
16.06.14 - Invitation to Apply \ 15.07.14 - Documents Submitted \ 01.11.14 -Assesment Completed\ 04.12.14 - Docs in Sidney \ 29.04.5 - File number CIS\27.05.15 - Medical Forms and additional Docs request\ 02.06.15 - Medicine check in Kyiv\11.06.15 - POVL\18.06.15 - визы\23.08.15 ЛЕНДИНГ

Оффлайн Alice Pie

• Любопытный
  • *
AlicePie - Пс по поводу возраста, сомневаюсь , что это может быть причиной, ведь другим то дали в 45 приглашения !!!
!! ( и таким людям я особенно желаю удачи ) .  - я не увидела в табличке на Форуме никого с таким возрастом, потому и предположила так:)
По моему Гульнаре ник, 45 лет, и еще пару просто я читала отписывались что 40 лет( на 53 стр сейчас есть сообщение) и еще в скайп чате пролетал такой возраст

Оффлайн ~ЯнА~

• Член Общины
  • Путешественник
  • *
  • On our Way
    • Магнитогорск
Уляша, я думаю, что в вашей ситуации как и в моей им не понравилась 4 в IELTS, а так мы ж тоже резервные с прошлого года. Сейчас пересдаю экзамен. И я уверенна, что мы доедем в Манитобу и там все встретимся большой и дружной компанией  :z (31): :yes:
Особенно сложно снова и снова набираться терпения, энтузиазма и вновь пытаться достичь своей цели - очень хорошо понимаю такое состояние. Хочу попробовать приободрить участников темы: одно совершенно верно - не стоит отчаиваться, однажды обязательно наступит ваше время и время - это я знаю не по наслышке) Мы тоже только с третьей опытки попали на встречу с офицером (на визит). Морден нам отказал в свое время, на ярмарку мы также не попали, но, спустя все эти перипетии, нас позвали на визит, мы полетели и мечта стала еще на шаг ближе) И таих историй - масса, у кого-то этот путь более тернистый, но и его возможно осилить!
Терпения вам всем, веры в свои силы и мечта вскоре станет былью))))
15.01.2013 - Exploratory visit Request
05.04.2013 - Invitation to make an EV
18.04.2013 - Online App for TRV
04.09.2013 - Passport request for TRV
07-19.10.2013 - EV & Invitation to Apply
18.01.2014 - MPNP File #
30.04.2014 - LOA
21.10.2014 - Docs delivered to CIO
25.03.2015 - CIO File #
07.07.2015 - Medical forms received
31.07.2015 - Medical examination

EV http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,1551.0.html

Оффлайн isanna2004

• Прохожий
  • **
Яна,спасибо за приободрение. ;) вот только теперь терзают сомнения,если смотрят на специальность и она так скажем непроходная, то в визите тоже может быть загвоздка.  :z (33):

Оффлайн solana

• Член Общины
  • Постоялец
  • *

я думаю все наоборот. Многие пытаются попасть в другие провинции через манитобу;) это самый легкий путь. Мало кто остается в манитобе. Это не самое достойное место для жизни:)

Этим самым сообщением в данный момент вы обрубили сук, на котором могли бы сидеть и плюнули в тот колодец, из которого могли бы пить . Я имею ввиду Общину. Идеальных мест на свете нет. Если б было на Земле идеальное место, то все бы жили там, но мы разбросаны по всему шарику. Хорошо - понятие субъективное. Очень многие выбирают Манитобу именно из-за общин (общины - русская, еврейская, украинская). Зря вы так, но хоть честно.

p.s. Возможно, вы были не очень убедительны , отвечая на вопрос "Почему Манитоба?" и офицеры это почувствовали.
« Последнее редактирование: Май 14, 2014, 10:19:34 am от solana »
IELTS 2013 : L-6.5, R-6.0, W-5.5, S-6.0, O-6.0
27.02.2014 : Интервью и Invitation to apply
28.03.2014 : MPNP File Number
18.08.2014 : LOA
24.10.2014 : Документы в Сиднее
27.03.2015 : Номер файла
14.05.2015 : In process (Варшава)
03.07.2015 : Медицина, допдоки, запрос на оплату
14.07.2015 : Пройдено
23.07.2015 : Получено
24.08.2015 : DM
10.09.2015 : ПОВЛ
28.10.2015 : Лендинг

Я этого хочу. Значит, это будет.

Оффлайн Foundy

• Любопытный
  • *

Эк Вы ;)

Я читала блоги некоторых уехавших из Киевской сессии (и не только). Всем нравится, все много пишут о своей жизни.
Из того что я читаю - мне все нравится. И стоимость жилья, и развлечения, и доступность жизни, природа просто красивейшая. Люди вокруг чудесные. Много русскоязычных, в последнее время большой поток наших. Нет пробок. Вокруг много мест, где можно отдохнуть на природе, половить рыбу, и там нет толп, можно легко найти себе уединенное место.
Немного пугает холод... но даже израильтяне пишут что для них нормально, так что для меня тоже думаю будет ок.
То что Манитоба такая равнинная... я вот смотрю в стритвью, и мне нравится, красиво, видно далеко. Не знаю как оно по факту будет, но не думаю, что меня смущать будет.
Еще мне очень их даунтаун нравится. То, что нет плотной застройки небоскребов, которая "давит", "не дает дышать".

В общем если осилю IELTS на 6 все, и буду пытаться идти через федералку, я все равно буду указывать Манитобу и поеду именно туда.

Оффлайн Foundy

• Любопытный
  • *
по поводу что у нас не так.
Я видела опросник человека, которого на сессию позвали. В поле "почему Манитоба" он написал целое сочинение. Я его критиковала... но его позвали, а меня, с моими "по пунктам, кратенько", нет.

Оффлайн Elvina

• Член Общины
  • Бывалый
  • *
Яна, спасибо за ободрения  :yes:  Solana полностью с тобой согласна и с Foundy, потому что Манитоба очень хорошая провинция и она самая солнечная, цены на недвижимость тоже одни из приятных, а говоря такие негативные слова изначально, то вам Кирилл, здесь действительно нечего делать, а вы удивляетесь почему вас не пригласили, у вас подход такой, приехать и кинуть затем, они этого не любят :yes:
Будьте всегда полны счастья, радости и энтузиазма, даже если на самом деле ощущаете себя по-другому

Оффлайн Galius

• Завсегдатай
  • Keep Calm and Carry On 8~))
    • Днепропетровск
Вот Foundy и заставил задуматься... Скажите, может кто в курсе, я в опроснике ответила коротко, тезисно - почему я хочу жить в Манитобе. А вот в Cover letter написала целую эпопею, чуть сама не прослезилась.

Может действительно они каверы читают позже и нужно было раскрытый ответ в опроснике писать? Есть мнения?
« Последнее редактирование: Май 14, 2014, 10:42:34 am от Galius »
08.03.14-IELTS 6.5
24.04.14-EOI/15.05-invitation/28.05 interview in Warsaw
16.06.14-Invitation to apply
01.08.14-Application file number/01.11-In Process/29.11-Complete/19.12 LOA
15.01.15 - Docs in CIC
16.04.15 - номер файла XEP
12.05.15 - номер файла CIC (ЕР)
10.06.15 - Med.forms/Additional info request
26.06.15 - in process
08.07.15 - Мед.проверка + готовлю доки для мед.проверки